Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Тонировка. Технология, типы пленок, полезные советы и т.п.  (Прочитано 81703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
В связи с высоким интересом корса-клуба к тонированию авто, создана эта тема. В ней вы можете выкладывать полезную информацию о тонировке, ее видах, типах пленок, и т.п. информацию.
Споры о целесообразности тонирования авто в данном разделе не допустимы и будут удаляться.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2009, 15:47:55 от admsam »

Google


Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
У меня оливковая (зеленыj чаj), тонировал золотоj пленкоj, так как стекло само уже тонировано зеленоватым, получились стекла в цвет кузова.

Оффлайн Versiya

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
а можно еще попросить выкладывать фото и размещать инфу, где и по чем тонировались и общий отзыв: довольны работой или нет.

Оффлайн nicholas-1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Борисово Северное
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть

Пленка Johnson, металлизированная, 15% пропускания
Тонировался под коломенским мостом летом 2007, стоило где-то около 3000р. Делают плохо  >:D, не тонируйтесь там - переделывал 2 стекла.
    • http://www.nicholas-1.narod.ru

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Какие бывают пленки?
Пленка бывает нескольких видов, отличается она процентами пропускаемости света в салон автомобиля – 5% (самая темная), 15% (немного светлее), 20% (еще светлее), 25% (светлая), 30% и 35% (почти незаметная).

Серии тонировочных пленок

ХА-серия: глубоко и равномерно окрашенные, стойкие к механическим воздействиям пленки разнообразных насыщенных цветов и различных степеней тонирования, обеспечивают привлекательный внешний вид автомобиля, надежную стабильность оригинального цвета, умеренное отражение солнечного тепла, задерживают до 99% ультрафиолетовых лучей.

XAR-серия: к ламинированной конструкции пленок ХА-серии добавляется дополнительный металлизированный слой, что значительно улучшает стабильность оригинального цвета и увеличивает отражение солнечного тепла.

XAN-серия: к ламинированной конструкции из глубоко окрашенных и металлизированных слоев добавляется дополнительный глубоко окрашенный слой. Полученная конструкция «цвет-металл-цвет» позволяет исключить любые внутренние отражения.

ХАР-серия: особые автомобильные пленки. Именно для этой серии цвет пленок создается прямым магнетронным напылением различных металлов и сплавов. Эти пленки обеспечивают еще большее отражение солнечного тепла и стабильность оригинального цвета.

ХАТТ-серия: оригинальные пленки с широким диапазоном пропускания видимого света – от 15 до 68%.

Качественные пленки состоят из 6-8 слоев.Это примыкающий непосредственно к стеклу слой (установочный клей), далее окрашенный слой полимера для получения различных тонов, затем прозрачный слой, склеивающий промежуточные слои, следом за ним напыленный слой металла и защитный слой, который не позволяет пленке мутнеть и затираться от соприкосновения с уплотнителями. Положительный эффект такой пленки заключается в том, что стекло в сочетании с наклеенной на него пленкой способно отражать до 89% тепловой солнечной энергии, это позволяет в летний период времени чувствовать себя в салоне более комфортно. Кроме того, такая пленка способна отражать 99% ультрафиолетовых лучей.

Оффлайн NEL

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +12/-2
  • Развернуть
lp610,  выложи фотку, очень любопытно.. у самой ланселот и хотелось посмотреть как на кросе смотриться золото

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
lp610,  выложи фотку, очень любопытно.. у самой ланселот и хотелось посмотреть как на кросе смотриться золото
скоро выложу, помою и .......  от реагента, мыться бестолку за 5 минут пачкается:( выложу на днях.

Оффлайн Айка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Мос Вегас:; Южное побережье
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
зеркальная тонировка под цвет кузова может быть и такой   :)

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
ну так и не поjмаю никак свою машинку в чистом виде.
тонировка "под цвет кузова" с переходом, ну почти как обклеить авто наклеjками "приколами". реальная пацанская авто, а не красота.

Оффлайн qSHAMANp

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань => Город герой МИХАЙЛОВ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тонировка в цвет очень даже красота, если всё гуд подобрано

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
я про пример ГАЗельки:)
у меня в цвет (идеально) подошло.
(тока с фотами тяну)

Оффлайн Ketya

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У кого-нибудь есть фото тонированного ланцелотика? а то я все сомневаюсь: тонировать или нетонировать ?
« Последнее редактирование: 03 Март 2009, 12:36:19 от Ketya »

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
lp610, qSHAMANp, обсуждение "пацанских авто" и гуд или не гуд в этой теме недопустимо.
Айка, что полезного в вашем сообщении и насколько оно информативно по вашему мнению?
Ketya, тонировать или не тонировать - тоже в другой теме.
я бы заглянул сюда:
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=371.0
или в галерею...

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть




Тонировка золотая с родными зеленоватыми стеклами дает цвет кузова, под разными углами бывает черная на вид.

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
lp610,  поверх этой пленки можно налепить черную со светопропускаемостью 35(самую слабую) - получаться темные стекла + сохранится желтый твой оттенок первого слоя.
некий чел так делал, классно получилось, правда нужен хороший тонировщик.
Рекомендую попробовать на одном стекле для эксперимента, если самому понравится ;)

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
У меня по ГОСТу тонировка, чтобы ГАИ не совались с претензиями. впереди 30+5% родное зеленое тонирование, сзади 70. если все правильно помню.

Оффлайн NEL

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +12/-2
  • Развернуть
lp610, спасиб канешно за долгожданные фотки)  я думала золотая пленка, это как у газельки, только золото :-\)) представляла себе по-другому) на фото смотрится как заводская тонировка... я такую видела на зеленой микре, задумка такая была? или фото не правильно передают ситуацию? думала золотая пленка, это как у газельки, только золото :-\

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
тут задумка была сделать цвет кузова "зеленыj чаj", золото + заводская зеленушка на стекле и дали то самое. тока под разными углами сьемки и взгляда и освещения видется  цвет кузова или под желтым фонарем ночью видется черноj.

но можно и переходную золотую пленку прилепить (как на газеле, тока на неj кузов бордовыj, а тонировка красная - шопито). мне прилепили одно стекло так другое так, я выбрал как видите.
« Последнее редактирование: 11 Март 2009, 20:32:41 от lp610 »

Оффлайн SnaJet

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Есть у кого 3д стар сильвер тонированая пленкой с переходом, очень интересно посмотреть!
    • www.fryazino.net

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Для особых гурманов повешу фотки моего тонированного лобового 35% пленкой Jonson, может есть кто задумывается над тонированием лобовика, может будет полезно ;)



Фото изнутри, в сумерки и ночью - бока пленка 15%, верхняя половинка лобового 35%+поверх её еще такая же 35%, остальная часть(нижняя) лобового пленка 35%


вопросы будут, задавайте ;)

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
пустые разговоры перенес сюда:
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=6111.msg362836#msg362836
Напомню,что в этой теме - только конкретная полезная информация. все обсуждения - в кофейне.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2009, 09:17:16 от admsam »

Оффлайн daffin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Sheitan, у меня был 15 лоб заклеен и остальное пятаком, так лоб просвечивал под фонарями.. пленка люмар..мне не очень понравилась..легла хорошо (качественные тонировщики), но уж больно светлая она..да еще и зеленоватый оттенок давала..у тебя, смотрю, тоже есть..


Добавлено: 08 Апрель 2009, 09:31:05
Sheitan, катки что надо ;)
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2009, 09:31:05 от daffin »

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
зеленоватый оттенок
этот оттенок дают наши зеленоватые стела, тут уж никуда не дется :)
 
 А про люмар ничего сказать не могу, не клеил и не ездил с ним, у меня поставщик Джонсон, его тока и клею. Мне вот интересно если сравнить одинаковые стекла обклеенные Джонсоном и др. фирмами пленок, какая будет темнее снаруже, и светлее изнутри? при условии естественно что все будут одной светопрпускаемости(5-10-15 к примеру сравнить) ??? кто нибудь сравнивал? отзовитесь :)
 

P.S.  А 15-шкой лоб заклеить это респект и уважуха! тока отличный драйвер может позволить себе ездить с 15-м лобовым ;) за катки сенкс, но мне они уже поднадоели, постепенно подыскиваю 19 размерчик ;)

Оффлайн qSHAMANp

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань => Город герой МИХАЙЛОВ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня вторая машина люмаром заклеена мне нравится а вот джонсон не видел:(

Оффлайн SnaJet

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Infiniti 10%  Цена 3700 (г.Щелково)+300р полоска 13см
Время работы 1.5 часа, работой доволен!





    • www.fryazino.net


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2