Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Щётки стеклоочистителей - зимний вариант на Corsa D  (Прочитано 30802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн joojeek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК. Повсюду я :)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
У меня Бош Аэротвин при температуре -20 задубели и не чистят - благо сухо на дороге. ...к следующей зиме явно придется искать другой вариант

Google


Оффлайн yuryur

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
TRICO  в принципе очень известная фирма , я в этом году поставил на свой шевроле трекер , так как не было альтернативы по цене и размеру (зимние зачехлённые щетки). Отрицательных моментов нет. Жена этой зимой мучилась со своими родными дворниками на корсе , пришлось снимать , отмывать , брызгать силиконом . Как потеплело , чистят вроде ничего . Согласен , что родные дворники на корсочке больше для лета и меж-сезонья , при низких температурах резинки(узковатые кстати) дубеют , на следующую зиму будем искать зимний вариант(в начале через экзист) . Всем удачи.

Оффлайн Guilty

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня Бош Аэротвин при температуре -20 задубели и не чистят - благо сухо на дороге. ...к следующей зиме явно придется искать другой вариант
тоже сделал вывод что бош на зиму не лучший вариант, не работают после -10, дубеют и скрипят, но при более высоких температурах отличные щётки

Оффлайн WildFreesia

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
купила на экзисте VALEO арт. 574 375 - 1300 рэ., сейчас очень довольна, и заднюю щетку SWF - 300 рэ. Посмотрим как они себя поведут зимой. Про зимний-летний вариант ничего не знаю, до этого были щетки bosch - тоже нравились, но они массивнее и зимой и правда плохо справлялись

Оффлайн КОТ

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Н.Тура
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет! Читал про щетки и появился вопрос, А нет щеток с подогревом? Я помню давно еще пробовал делать подогрев на щетки к своей восьмерке. Там в резинке отверстие было по всей длине. Протаскивал туда нихром и подключал к напряжению.Только не помню был нет эфект.А здесь можно что нибудь придумать?

Оффлайн yuryur

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
КОТ,
Всем привет! Читал про щетки и появился вопрос, А нет щеток с подогревом? Я помню давно еще пробовал делать подогрев на щетки к своей восьмерке. Там в резинке отверстие было по всей длине. Протаскивал туда нихром и подключал к напряжению.Только не помню был нет эфект.А здесь можно что нибудь придумать?

;D здесь такое вряд ли прокатит ;D .....но можно сделать обогрев лобовухи в зоне дворников... 8)

Оффлайн Lisichka_af

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Королев
  • Карма: +51/-1
  • Развернуть
и заднюю щетку SWF - 300 рэ.
 Мне нравится
Передние купила bosh aerotwin - не нравится ,на левой щетке с правого угла широкая полоса мокрая остается...
400 мм - AM400U 3 397 008 577-8 CT
650 мм - AM650U 3 397 008 587-8 CT

Старые изношенные хотя бы полосы не делали... >:(Куплю другие если нервы сдатут ;D

Ну вот ,спустя 3 месяца нервы сдали))
Бош ужас просто ,разводы остаются.так мало того, когда щетки делают мах, после них на стекле остается запотевание прям на месте обзора :'(
Передние купила SWF
« Последнее редактирование: 15 Май 2011, 21:09:46 от Lisichka_af »

Оффлайн Orthoped

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Заказал сегодня в экзисте SWF по кругу... Посмотрим, что получится

Оффлайн Caxap22

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Чита
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Orthoped, отпшитесь , пожалуйста, как успехи и заказные номера для SWF дайте?

Оффлайн Orthoped

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задняя 116.520      331,49р.
Передние 119.385  1 630,58р.

Пока жду, как поставлю - сфотаю и покажу, и расскажу. Пока что езжу на родных (им уже 3 года), сейчас на улице -10, щетки задубели, чистят непрогретое стекло очень плохо...  ^-^ 

Оффлайн Orthoped

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Забрал все щетки, выглядят очень добротно. Установка заняла не больше трех минут на все, хотя раньше никогда этого не делал (больше всего пугала задняя щетка), но при ближайшем рассмотрении все оказалось очень просто. Резина мягкая, за три часа езды при минус 8 не задубела.




Подождем более серьезных морозов.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2011, 17:38:28 от Orthoped »

Оффлайн larolius

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: xezgm
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
заказал БОШ - цена где-то 750 руб. поеду заберу... SWF стоят около 1500 руб.  буду выбирать между ними

Оффлайн filimon-off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нягань, ХМАО
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
а нафига менять задний щётку в сборе? там прикрасно легко и без забот меняется резинка, покупай какую хошь, хоть резину - хоть бош  ;D (силикон, каучук)
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2011, 20:53:52 от filimon-off »

Оффлайн Orthoped

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Старая грязная была...  8)

Оффлайн filimon-off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нягань, ХМАО
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Старая грязная была...
... комментарии излишни....

Оффлайн mihuhol

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Orthoped, передние купил такие же, пока проблем с ними нет. а вот задний не стал покупать, купил одну резинку и заменил -)

Оффлайн KDS-78

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не хотел я покупать новые, старые еще устраивали... Вышел с утра - нету, уперли щеточки...  >:(

Оффлайн Orthoped

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Краткий отчет за прошедший период. В большие морозы резинки мягкие, стекло при необходимости протирают целиком, ни разу не дубели, максимальный мороз был минус 28. В минус 18 когда шел снег, в машине было тепло, переднее стекло теплое, щетки намерзали льдом, но, похоже, это неизбежность. В целом очень доволен. И задней щеткой тоже. Старая дубела быстро и протирала не начисто... как-то так!

Оффлайн KDS-78

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вышел с утра - нету, уперли щеточки...
Купил щетки noname, первые, что подошли по креплению (некогда было искать нормальные, да и под дождем ездить без щеток не айс), буду пробовать...

Оффлайн McLaren

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Не хотел я покупать новые, старые еще устраивали...
родные щётки трут до сих пор ... 3 года, ~95ткм
Надо их суперклеем приклеить =) Чтоб не сняли =))))

Оффлайн CorsaJulia

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Люберцы
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Orthoped, как там щетки поживают спустя 3 года? :D хочу тоже такие приобрести. Советуете?)

Оффлайн OLav

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Присоединяюсь к вопросу. Пришла пора менять щетки, понятия не имею, какие ставить... :(

Оффлайн Scott

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow, CAO
  • Карма: +25/-1
  • Развернуть
берите бош да не парьтесь! подойдут сто процентов! Bosch   3 397 007 466 - 820р

Оффлайн CorsaJulia

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Люберцы
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Scott, спасибо) но я не дождавшись ответа на днях уже купила щетки и именно эти :))

Оффлайн filimon-off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нягань, ХМАО
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
родные щётки трут до сих пор ... 3 года
+1
купил новые SWF по моему, так трут хуже чем родные 3-х летние


    Печать
Тэги: дворники 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2