Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

Есть ли проблема с обогревом заднего стекла? Голосуем при наличии проблемы или после года эксплуатации.

Есть тонировка заднего стекла. Есть проблема.
73 (22.1%)
Нет тонировки заднего стекла. Есть проблема.
198 (59.8%)
Есть тонировка заднего стекла. Проблем нет.
17 (5.1%)
Нет тонировки заднего стекла. Проблем нет.
43 (13%)

Проголосовало пользователей: 331

    Печать

Автор Тема: Обогрев заднего стекла не работает частично (полностью)  (Прочитано 142309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн konstall

  • Пользователь
  • **
  • Город: Таганрог
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обогрев заднего стекла - перстали греться 50% нагревателей!! Раньше (весной) все было ОК.
Посмотрел внимательно - такое ощущение, что в месте стыка вертикального широкого контакта и горизонтальных нагревательных полос как "микро взрывчики"  - т.е. прогорел горизонтальный нагреватель. Не греют 3 верхние и 4 нижние полосы (примерно), центр весь прогревается, почему пока и не обратися в сервис, т.к. терпимо.
Кто сталкивался?
Интересно гарантия это или пошлют - скажут сам поцарапал, хотя это надо сильно постараться... чтоб отодрать. Может на мойке деятели как то сильно оттерли... теперь не докажешь, можно только гадать.


Добавлено Netoya

Если на Corsa D у Вас перестали работать нити обогрева заднего стекла, то этот случай является гарантийным! Ремонт должен производится бесплатно по гарантии, опять же в том случае, если Вы успели обратиться с жалобой на неисправность в период гарантийного срока эксплуатации.

Внимание гарантия на стекло у машин модельного года 07 и выпущеных ранее составляет один год. Но в данном случае идет вопрос не о замене стекла по гарантии, а о его замене в связи с неисправностью электрооборудования, гарантия на которое составляет 2 года.
У машин с модельного года 08 ограничения на второй год гарантии сняты, на все распространяется гарантия два года.
Вот замечательная цитата от Crazzy

Для тех, кому это еще предстоит скажу: Гарантия на обогрев заднего стекла на второй год эксплуатации - действует. Это следует из анализа договора и приложения к договору, в котором указываются ограничения. По электрике, ограничения действуют только на трапеции стеклоочистителей (видимо на сам механизм). Соответственно, на все остальное действует.


О неисправности по которым перестают работать нити обогрева стекла Дилеры в курсе, она описано в программе по обслуживанию Opel - Tis:
Цитировать (выделенное)
Устранение неисправности в условиях эксплуатации: 2318
Проблема: Стекло задней откидной двери - возможно, не работает решетка обогрева
Модель: Двигатели: Опции:
Corsa-D 2007... All 
Рекламация: Возможно, не работает решетка обогрева стекла задней откидной двери.
Причина: Химическая реакция материала уплотнителя и решетки обогрева.
Изготовление: Введение улучшенного уплотнения с VIN W0L0SDL0886106062 и W0L0SDL6884283877.

Устранение неисправности::
В случае претензии клиента проверьте стекло задней откидной
двери, при необходимости замените его и установите новое
уплотнение: номер детали 13285274 / номер по каталогу 1 62 913.
Функциональная группа: N - электрооборудование
Группа неисправности: 13 - не функционирует или функционирует неудовлетворительно
Код неисправности: Отсутствует


Обязательно обратите внимание, чтобы новый уплотнитель был с номером  детали 13285274 / номер по каталогу 1 62 913, иначе, поставив на новое стекло старый уплотнитель он также вступит в реакцию с нитями обогрева стекла.
Вот изображение нового типа уплотнителя


Вклейка стекла занимает не много времени, но после вклейки машина должна постоять, чтобы клей до конца высох и не было перекосов при езде.

Если же у Вас имеется тонировка, то отказ от гарантийной замены Дилер в соответствии с Законом "О защите прав потребителей" должен подкрепить экспертизой:


Цитировать (выделенное)
Ст. 18, п. 5. В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.


Если же на замененном по гарантии стекле вновь перестали работать нити обогрева, то в соответствии с тем же Законом

Цитировать (выделенное)
cт. 20.4 При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.


Гарантия на нити идет по новой и опять составляет 2 года, с момента установки стекла. Обязательно храните копии заказ нарядов и все переписки с дилером.

При возникновении проблем с Дилером и категорическом необоснованном отказе в гарантийном ремонте, не бойтесь, необходимо с таким бороться и добиваться того, что Вам должны сделать по Закону, пишите претензии Дилеру, обязательно вручая свой экземпляр, на котором они должны ставить отметку о принятии Вашей претензии.

Телефон горячей линии Opel 8 (800) 200 00 46, телефон представительства GM в Москве тел.(495)777-6886
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2011, 23:27:30 от Надюхин »

Google


Оффлайн Ольгуня

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
у меня 2 нитки снизу... я тоже вся в раздумьях менять или нет...потому что в наших сервисах у "мастеров" руки не из того места растут... боюсь как бы чего еще не повредили и вообще.. *08

Оффлайн konstall

  • Пользователь
  • **
  • Город: Таганрог
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сегодня отдаю машину на замену стекла, как писал в начале, осталось 3 рабочих нитки - хуже уже некуда...
Ставлю машину вечером забирать сказали почти через сутки... т.е. точно сохнуть будет.
Поменяют - отпишусь по результатам.

Оффлайн vovchik

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
konstall, ну когда ты нам поведаешь историю как тебе меняли стекло? *06
смотрю ты уже находу :)

Оффлайн konstall

  • Пользователь
  • **
  • Город: Таганрог
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ведаю... (это не я на ходу, а жена, я дома с бронхитом :( )
Поменяли вроде акуратно, особо ничего не заметил, но ощущение, что видимая часть сзади стала больше как то не прохидит... внимательно смотрел на стекло - вроде все как и на прежнем - по периметру краска, которая уменьшает обзор, а все равно... такое впечатление, что стекло стало больше... может на этом экземпляре закрашенные поля меньше, сравнить пока не с чем.
По качеству работ претензий нет, отдал машину вечером, забрал утром на второй день, т.к. на следующий времени не было ехать на сервис. Вроде все нормально, стекло стоит ровно, щели по периметру равномерные, перекосов нет. Единственное - не проверял работу самих полос обогрева, т.к. сам приболел и лежу дома, а ездит сейчас жена... да и тепло на дворе как прверить - не понятно, стекла не запотевают. Может поставить стекло горизонтально и дорожку воды налить тоненькую - должно быть сразу видно, оклемаюсь - проэксперементирую, отпишусь, но думаю, что все будет работать, иначе зачем весь этот гемор.
Единственный недостаток, который я разглядел уже дома, стекло оказалось слегка поцарапанным, по центру заметная полоска шириной в милиметр... плохо, но терпимо, потеплеет - полирну, чтоб снаружи не так заметно было. С водительского кресла вообще её не видно.
Но все таки наш сервис он и есть наш... стекло поменяли, все хорошо, но царапнули, так, нечайно...
Денег за всю операцию не взяли ни копейки, типа гарантия, но на стекло почемуто отдельная гарантия - 45 дней... странно, на машину 2 года...
Надо будет потом поинтересоваться с чего бы это, как будто стекло не от GM, что ли... Ну на крайний случай есть "каска" - всех победим.
Собственно все.
vovchik, поправлюсь - наклею наклейку, сфоткаюсь и выложу все на сайт.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
ощущение, что видимая часть сзади стала больше как то не прохидит... внимательно смотрел на стекло - вроде все как и на прежнем - по периметру краска, которая уменьшает обзор, а все равно... такое впечатление, что стекло стало больше...


такие же ощущения были))))

Оффлайн Ленкин

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Рязанский проспект
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Выходит, если менять тонированное стекло по гарантии, то обратно тебе его уже никто тонировать не собирается? *10

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Ленкин, естесственно нет.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Не факт что тонированное вообще по гарантии поменяют. В заявке на стекло (я так понимаю которая идет в GM) у меня указано было  что пленки нет, повреждений нет и т.п.

Оффлайн Ленкин

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Рязанский проспект
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Надюхин"
Ленкин, естесственно нет.

Блиин, но это же не справедливо! Я тонировала в салоне, в котором и машину покупала! Выходит, они должны были меня предупредить, что если что-то с задним стеклом случится, то ... не знаю что.... ну вообщем, я же не виновата, что эти дурацкие полоски выходят из строя у каждого второго!

Оффлайн konstall

  • Пользователь
  • **
  • Город: Таганрог
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ленкин, хотел написать отсебятину, но подумав просто порекомендую спросить у квалифицированных людей, т.к. здесь уже вступают правовые и имущественные отношения и понятие "отказа от гарантийного ремонта".
Рекомендую создать тему здесь:
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?board=84
К сожалению, думаю она будет актуальна для многих.

Добавлено спустя 43 минуты 19 секунд:

Полез посмотреть в документы, как там со сроками гарантии на поменяное стекло:
нашел 7 сточек мелким шрифтом в конце акта выпоненных работ, целиком приводить не буду но вот:
... гарантийный строк на выполненные работы автомобилей Opel составляет 24 месяца, начиная с даты продажи (!!!), без ограничения пробега, при соблюдении правил экплутации автомобиля. На запасные части Opel, приобретенные и установленные в СТО гарантийный срок - 2 года...
Что то тут не так, а если бы я поменял стекло за 1 месяц до наступления конца этих 24 месяцев с момента продажи.... бред какой то.
Ладно, оставим этот вопрос на совести безграмотных клерков данного салона.
По стоимости, если негарантийной:
Стекло заднее - 4 879,40 руб.
Набор для вклеивания стекол - 559,28 руб
Работы - 411,88 руб (1,1 НЧ х 374,44 руб/час)
итого: 5 850,56 руб. если не по гарантии. Но это в Ростове.

Оффлайн jonsu

  • Пользователь
  • **
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поменяли мне стекло, уже больше месяца езжу, пока все нормально. Обмана зрения не было, какое стекло было раньше такое и осталось, только теперь работают нити. Вроде ничего не поцарапали (Лаура), только ждала я это стекло месяца 1,5-2, а сделали быстро, в районе 16.00 отдала, на след. день в 12.00 уже было готово. Денег взяли только за мойку кузова, все остальное по гарантии. Вот теперь вопрос - долго ли на этом стекле нити проработают....

Оффлайн vovchik

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
konstall, а где написано что на стекло 45 дней? в акте выполненных работ что ли? вот артисты, это они на свою кривую работу значит дают такой срок (типа после этого мы не за что не отвечаем) да... как обычно все у нас...
Ладно, выздоравливай скорее, весна все таки ;)

Оффлайн Mikel

  • Новичок
  • *
  • Город: г. Старый Оскол
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В мае прошлого года купил машину , в ноябре обнаружил , что не работает обогрев заднего стекла . Сообщил об этом диллеру , обещали заменить стекло через неделю , не поменяли до сих пор .

Добавлено спустя 47 минут 29 секунд:

jonsu, так вот и я думаю в стекле ли дело ?

Оффлайн kisaliza

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮВАО (Капотня)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет! Из нескольких нитей обогрева заднего стекла работают только 4 посередине или даже чуть ниже. Не работают 7 верхних и 4 нижних. Как-то странно. Перед этим машинка была в салоне на покраске двери. Может там что-то напортачили???? * *08

Добавлено спустя 25 минут 7 секунд:

Машине больше года, значит за свои денежки *01 . Да....вот тебе и номер..... В любом случае поеду, все узнаю, Если так, то попрошу сделать без замены стекла.
    • ФотоТерапия

Оффлайн kisaliza

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮВАО (Капотня)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ездила в Автоцентр - Сити Видное. Сделали диагностику всех нитий, сказали, что видимых повреждений нет, но не работают. Посмотрели, что машинке больше 1 года (1 год и 1,5 месяцев) сделали запрос в GM. И вот О ЧУДО!!!!!!!!! Дали положительный ответ на замену стекла по гарантии. Я Счастлива. *03  *03  *03
    • ФотоТерапия

Оффлайн serg1958

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня тоже не работают 3 верхних нити. В Дженсере сказали, что лечится только заменой стекла. Машине больше года. Если кому-то удалось восстановить клеем или иным способом, отпишитесь, pls. При визуальном осмотре никаких нарушений в целостности нити не обнаруживается.

Оффлайн красотуля

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Питер, Просвещения!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
и я теперь "клиент" данной темы  :(  
у меня ваще жесть....съездила на ТО1 и через день (была соответствующая погода, что пришлось включить обогрев) я поняла что не работают нити аж на пол-стекла!  :(
Гм..., машинке получается год и 1 день когда я это заметила!  *08
 срузу звоню дилеру....удалось записаться только на 26 авг......поеду завтра...т.е. будет уже 1 год и 1 неделя... ну что за фигня!!!!
когда звонила, про то сколько моей машинке никто не спросил, а мастер намекал, что можно ето будет просто склееть....
так вот, посмотрим что покажет диагностика.....за денюжки я явно не смогу сейчас менять стекло...Бесит! *15
понравилось как мастер говорит: "может Вы перевозили что-нидь  и повредили!!!"....во-первых я никакие доски там и т.д. так не перевожу....и всегда предельно аккуратна.....а потом думаю, интересно, можно точно так же сказать, что почему то начинает все ломаться после прохождения ТО!!!:(


Поэтому хочу сказать всем остальным Корсаводам, у кого уже началась такая  "проблема" и не работают "всего-то" 2 ниточки......БЕГИТЕ к дилеру, если у Вас еще нет года, и пусть они тогда меняют стекло!!!!

а то как получилось у меня..."загадочно-интересно"...и что касается сроков тоже  :(

и почитав данную тему я даже удивилась, что случай далеко не единичный!!!  *08 и как кто-то выразился про очередное "слабое место" наших малышек...

kisaliza, скажи плииииз, а ты диагностику делала бесплатно или за денюжку????

Оффлайн __Alex

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну вот и у нас перестали греть три верхних нити. При детальном рассмотрении замечены потёртости от плохо закреплённой резиновой окантовки заднего стекла (по моему с этой резинкой у многих проблемы), все нити в видимой зоне целые,а заглянув под резинку обнаружил вышеописанные потёртости. Исходя из этого смею предположить что обогрев заднего стекла выходит из строя из за постоянно трущей его резинки. Обычно первыми перестают греть верхние или нижние нити как раз там где окантовка как следует не одевается на кузов.

Оффлайн красотуля

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Питер, Просвещения!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
__Alex, сколько Вашей Корсочке уже???
я посмотрела свое стекло, ваще ничего не нашла.....посмотрим что завтра мне скажут... *08

Оффлайн __Alex

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
красотуля, Пол года. Надо отогнуть верхний угол резинового уплотнителя и смотреть под ним.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Цитата: "Sedoi"
Вы уважаемый видели процесс тонировки не до конца,сначала и правда "прикладывают" плёнку снаружи,обрезают аккуратно,а потом её приклеивают ИЗНУТРИ.

Связи тонировки и гарантии на обогрев не вижу!!!! Если делали в приличном месте,а не в ара-сервисе китайской пленкой,то все сертификаты будут у Вас на руках при первом требовании.....


Ну конечно я не стоял "со свечкой" в течение свего процесса тонирования авто, но что такое "выгон пузырей" и как он делается знаю прекрасно (какое то время подрабатывал в изготолении наружной световой рекламы) и если мастер стоит снаружи автомобиля с брызгалкой, пластиковым шпателем и/или феном, то лично я логично предположил, что наклейка идет снаружи.
К тому же Вы, уважаемый, видели на сколько отличается наружная и внутренняя площади заднего стекла на Корсе (и многих других автомобилях)? И какой смысл обрезать пленку по наружной площади для наклейки ее изнутри???
Связь между тонировкой и гарантией на обогрев самая прямая - гарантия не распространяется на механическое повреждение нитей обогрева, отсутствие/наличие механических повреждений визируется мастером-приемщиком службы гарантии автосалона (зачастую с применением фотосъемки) для согласования с региональным менеджером Джи Эм СНГ. Так вот в случае тонировки изнутри заднего стекла визуализация наличия/отсутствия механических повреждений практически невозможна. Конечно всегда можно "договориться" с приемщиком, но в Джи Эм (ИМХО) вправе отказать в гарантийной замене.

Оффлайн makarus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поменяли пол года назад заднее стекло по гарантии, тоже не работали несколько нитей, и вот неделю назад история повторилась вновь. Опять не работают 4 нити... и машину затанировал теперь и не посмотришь,  только сдирать тонирку... а жалко.

Оффлайн Paradox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО, г.Лобня
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Блин, у меня такая же хрень началась ;(
Машинке уже больше года - в итоге как восстановить то?

Оффлайн bearmik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Дзержинск, Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня тоже самое - не работают 3 верхних нити. Машине год + месяц.
Остается бить стекло и менять по КАСКО?

Оффлайн makarus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
bearmik, тоже вариант))) хотя если не тонированное то можно и по гарантии попробывать


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2