Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

Есть ли проблема с обогревом заднего стекла? Голосуем при наличии проблемы или после года эксплуатации.

Есть тонировка заднего стекла. Есть проблема.
73 (22.1%)
Нет тонировки заднего стекла. Есть проблема.
198 (59.8%)
Есть тонировка заднего стекла. Проблем нет.
17 (5.1%)
Нет тонировки заднего стекла. Проблем нет.
43 (13%)

Проголосовало пользователей: 331

    Печать

Автор Тема: Обогрев заднего стекла не работает частично (полностью)  (Прочитано 142270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн konstall

  • Пользователь
  • **
  • Город: Таганрог
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обогрев заднего стекла - перстали греться 50% нагревателей!! Раньше (весной) все было ОК.
Посмотрел внимательно - такое ощущение, что в месте стыка вертикального широкого контакта и горизонтальных нагревательных полос как "микро взрывчики"  - т.е. прогорел горизонтальный нагреватель. Не греют 3 верхние и 4 нижние полосы (примерно), центр весь прогревается, почему пока и не обратися в сервис, т.к. терпимо.
Кто сталкивался?
Интересно гарантия это или пошлют - скажут сам поцарапал, хотя это надо сильно постараться... чтоб отодрать. Может на мойке деятели как то сильно оттерли... теперь не докажешь, можно только гадать.


Добавлено Netoya

Если на Corsa D у Вас перестали работать нити обогрева заднего стекла, то этот случай является гарантийным! Ремонт должен производится бесплатно по гарантии, опять же в том случае, если Вы успели обратиться с жалобой на неисправность в период гарантийного срока эксплуатации.

Внимание гарантия на стекло у машин модельного года 07 и выпущеных ранее составляет один год. Но в данном случае идет вопрос не о замене стекла по гарантии, а о его замене в связи с неисправностью электрооборудования, гарантия на которое составляет 2 года.
У машин с модельного года 08 ограничения на второй год гарантии сняты, на все распространяется гарантия два года.
Вот замечательная цитата от Crazzy

Для тех, кому это еще предстоит скажу: Гарантия на обогрев заднего стекла на второй год эксплуатации - действует. Это следует из анализа договора и приложения к договору, в котором указываются ограничения. По электрике, ограничения действуют только на трапеции стеклоочистителей (видимо на сам механизм). Соответственно, на все остальное действует.


О неисправности по которым перестают работать нити обогрева стекла Дилеры в курсе, она описано в программе по обслуживанию Opel - Tis:
Цитировать (выделенное)
Устранение неисправности в условиях эксплуатации: 2318
Проблема: Стекло задней откидной двери - возможно, не работает решетка обогрева
Модель: Двигатели: Опции:
Corsa-D 2007... All 
Рекламация: Возможно, не работает решетка обогрева стекла задней откидной двери.
Причина: Химическая реакция материала уплотнителя и решетки обогрева.
Изготовление: Введение улучшенного уплотнения с VIN W0L0SDL0886106062 и W0L0SDL6884283877.

Устранение неисправности::
В случае претензии клиента проверьте стекло задней откидной
двери, при необходимости замените его и установите новое
уплотнение: номер детали 13285274 / номер по каталогу 1 62 913.
Функциональная группа: N - электрооборудование
Группа неисправности: 13 - не функционирует или функционирует неудовлетворительно
Код неисправности: Отсутствует


Обязательно обратите внимание, чтобы новый уплотнитель был с номером  детали 13285274 / номер по каталогу 1 62 913, иначе, поставив на новое стекло старый уплотнитель он также вступит в реакцию с нитями обогрева стекла.
Вот изображение нового типа уплотнителя


Вклейка стекла занимает не много времени, но после вклейки машина должна постоять, чтобы клей до конца высох и не было перекосов при езде.

Если же у Вас имеется тонировка, то отказ от гарантийной замены Дилер в соответствии с Законом "О защите прав потребителей" должен подкрепить экспертизой:


Цитировать (выделенное)
Ст. 18, п. 5. В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.


Если же на замененном по гарантии стекле вновь перестали работать нити обогрева, то в соответствии с тем же Законом

Цитировать (выделенное)
cт. 20.4 При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.


Гарантия на нити идет по новой и опять составляет 2 года, с момента установки стекла. Обязательно храните копии заказ нарядов и все переписки с дилером.

При возникновении проблем с Дилером и категорическом необоснованном отказе в гарантийном ремонте, не бойтесь, необходимо с таким бороться и добиваться того, что Вам должны сделать по Закону, пишите претензии Дилеру, обязательно вручая свой экземпляр, на котором они должны ставить отметку о принятии Вашей претензии.

Телефон горячей линии Opel 8 (800) 200 00 46, телефон представительства GM в Москве тел.(495)777-6886
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2011, 23:27:30 от Надюхин »

Google


Оффлайн nicholas-1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Борисово Северное
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
mickey-mouse, действительно, с каких это пор торировка снаружи делается??? *07
Как раз нормальная тонировка изнутри и клеится!
    • http://www.nicholas-1.narod.ru

Оффлайн Fints

  • Старожил
  • ****
  • Город: Krasnodar
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вдел тонировку снаружи стекла, только на праворуких японцах. Но там же не пленка (я сам лично царапал, ножом и иголкой).

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Блин у меня 2 верхние нитки не работают((
Неужели это можно вылечить только заменой стекла... если это так, то менять не буду, да и не напрягает. Я бы и не заметила этого, если бы специально не рассматривала.
Прочитав эту тему еще с самого начала я сразу захотела проверить, но погода не позволяла, тепло было. А сегодня как раз рассмотрела. Эх жаль.  *11

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Вот и уменя пришла пора починить одну нитку (самую нижнюю, не мешает, но начинает иней образовывваться, а это непорядок) обогрева заднего стекла, но у меня пробег 137000 и жаль что по гарантии уже ничего не делают, будем восстанавливать токопроводной пастой.

Оффлайн jonsu

  • Пользователь
  • **
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
у меня тоже 3 нитки не работают, на сервисе заказали стекло, но я вся в думах - а надо ли? В Питере кто-нибудь менял заднее стекло?

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Fints, nicholas-1,

Я три года проработал в автосалоне и ежедневно наблюдал работу отдела допооборудования. Не знаю как делается "нормальная" тонировка, а в отделе допоборудования автосалона Атлант-М Балтика тонировочная пленка все три года моей там работы клеилась снаружи. Подозреваю, что с момента моего ухода из этого салона, там ничего не изменилось.

З.Ы. Кстати, до тех самых пор, пока не увидел процесс тонировки воочию, тоже был уверен, что тонируют изнутри...

Оффлайн oxana

  • Пользователь
  • **
  • Город: Черноголовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
привет, у меня тоже не все нитки работают, якобы контакты "порваны",  но мне сказали . что продается какой то специальный клей... узнаю как называется  теперь обязательно и напишу.

Оффлайн nicholas-1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Борисово Северное
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Fints, значит у меня и у всех, кто затонировался в Москве "не нормальная" тонировка! А в Атлант-М то, что надо.  *07
Даже если так подумать, то пленка - это все же полимер, и какой бы прочной она не была, то все равно воздействие агресивной среды со стороны улицы гораздо больше, чем со стороны салона, а следовательно, чтобы свести влияние к минимуму, ее клеют изнутри салона.
если не убедил, почитай: http://www.darts-filmz.ru/ask.htm   *14
    • http://www.nicholas-1.narod.ru

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
nicholas-1,

Убедил-убедил. Но я больше склоняюсь к мысли - "кто как хочет - так и д**чит"...
Кто-то клеит изнутри, кто-то снаружи...
В случае наклейки тонировки изнутри практически полностью исключается возможность замены стекла по гарантии, т.к. невозможно проверить причину разрыва нити, а без проверки ДжиЭм не даст добро на гарантийную замену.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Обратилась я все же к дилеру по поводу не работающих нитей обогрева, т.к. "лететь" стали одна за другой - теперь уже больше половины нитей не работают. Буду менять стекло по гарантии. Замена стекла требует согласования с региональным менеджером GM.
Напоминаю всем - гарантия на стекло - 1год! Поэтому решайте для себя - обращаться или нет по поводу не работающих 1-2х нитей.

Оффлайн dotar

  • Новичок
  • *
  • Город: ХМАО Мегион
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Все правильно, кто как хочет так и чинит, отдал в прошлые выходные, 2 нитки не работали, позвонили , что готово все, но я думаю вряд ли стекло меняли, пока некогда забрать, потом отпишусь, правда денег чего то запросили, когда звонили, поеду разберусь, механических повреждений не было..я думал по гарантии...

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
dotar,
мне так тоже однажды позвонили и сказали что машина готова! с оговоркой что все сделали кроме подогрева, а я больше ничего и не просила то))) помыли то есть))
dotar, если они провели платные работы, то должны были предварительно с тобой согласовать сумму и объем.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
По-моему, есть какое-то средство, которое так и называется "ремонт нитей обогрева". Не могу объяснить его действия (увы, блондинкО  *129 ), но неоднократно видела его в продаже... Может, одну-две нити дилеры и ремонтируют таким наражным способом?..

Оффлайн corsa111

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-2
  • Развернуть
У меня в первый же месяц использования обогрева "сломались" две верхние нити - дилер без возражений поменял и вклеили стекло нормально.
Похоже, это уже очередное слабое место машины.

Оффлайн dotar

  • Новичок
  • *
  • Город: ХМАО Мегион
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Машину забрал, подогрев наладили, но стекло не меняли , денег не взяли, видимо просто проклеили, но главное что работает!

Оффлайн Sedoi

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва.СВАО.м.Алексеевская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "mickey-mouse"
Fints, nicholas-1,

Я три года проработал в автосалоне и ежедневно наблюдал работу отдела допооборудования. Не знаю как делается "нормальная" тонировка, а в отделе допоборудования автосалона Атлант-М Балтика тонировочная пленка все три года моей там работы клеилась снаружи. Подозреваю, что с момента моего ухода из этого салона, там ничего не изменилось.

З.Ы. Кстати, до тех самых пор, пока не увидел процесс тонировки воочию, тоже был уверен, что тонируют изнутри...


Вы уважаемый видели процесс тонировки не до конца,сначала и правда "прикладывают" плёнку снаружи,обрезают аккуратно,а потом её приклеивают ИЗНУТРИ.

Связи тонировки и гарантии на обогрев не вижу!!!! Если делали в приличном месте,а не в ара-сервисе китайской пленкой,то все сертификаты будут у Вас на руках при первом требовании.....

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Кстати мое стекло обсмотрели на предмет наличия пленки.... Зацепка все ж нужна диллеру. Замену таких дорогостоящих деталей вон даже с региональным менеджером согласовывают.

Оффлайн Sedoi

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва.СВАО.м.Алексеевская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Да пусть смотрят,не жалко...
А придраться всегда найдут к чему,главное быть к этому готовым *07

Оффлайн Quest

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Принимайте пополнение коллеги, у меня 3-я сверху нитка крякнула... Блин, тож в раздумьях-отдаватьв сервис или самому делать. В апреле машине год будет- гарантия на стекло кончится... Блин :(
    • UFO Tuning Station

Оффлайн Зель07

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МОСКВА, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Quest"
Принимайте пополнение коллеги, у меня 3-я сверху нитка крякнула... Блин, тож в раздумьях-отдаватьв сервис или самому делать. В апреле машине год будет- гарантия на стекло кончится... Блин :(



Я бы отдал темболие гарантия на исходе. Пусть сами парятся это их работа

Оффлайн Quest

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Зная как у нас все делают- париться буду потом я а не они. Но в любом случае в салон заеду прикола ради, заодно машину на халяву помою :)
    • UFO Tuning Station

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
А я что-то не стала заморачиваться со стеклом.. Две нитки.. Ну ладно что теперь.. Если честно я бы этого не заметила бы еще очень долго наверное если бы не прочла этот форум..

Оффлайн Зель07

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МОСКВА, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Quest"
Зная как у нас все делают- париться буду потом я а не они. Но в любом случае в салон заеду прикола ради, заодно машину на халяву помою :)


почему если ремонт не продолжительный, то ты можешь присутствовать и смотреть, как они ее будут менять или что там.....

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Да, и основная причина - вероятность замены стекла.. Уж лучше я потом попрошу кого отремонтировать.. Да и гарантия уже закончилась на стекло..

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Сама вклейка стекла наверно не очень много по времени занимает, но после вклейки машина должна постоять в помещении минимум 6 часов.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2