Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Отказ дворников. Причина механическая. Корса Д  (Прочитано 88677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Паули

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-8
  • Развернуть
Re: Отказ дворников. Причина механическая. Корса Д
« Ответ #75 : 30 Сентябрь 2012, 20:52:01 »
Всем привет!
Такая же фигня, решения пока не нашёл, надо доехать до диллера.

Google

Re: Отказ дворников. Причина механическая. Корса Д
« Ответ #75 : 30 Сентябрь 2012, 20:52:01 »

Оффлайн chikatilka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всё, проблема решена. Когда разобрал э-э-э...тот девайс в котором находится большая розовая шестерня, то волосы на голове зашевелились. Кроме загадочной жёлтой смазки было обнаружено изрядное количество воды и, как следствие, ржаво-зелёные подгоревшие контакты. Даже внутренние контакты моторчика покрылись ржавчиной (ХЗ, как он не сгорел ещё). Вся ржавчина и окислы были успешно уничтожены очистителем тормозов. Вместо загадочной смазки заложил розовую силиконовую. Собирая обратно, все возможные места проникновения воды промазал белым герметиком (очень интересная смазка, кстати, - похожа на пластелин, водо- и морозостойкая, но детали не склеивает). После всё было собрано обратно. И прекрасно работает. Спасибо всем за советы!

З.Ы. Если кому-то интересно, то очиститель тормозов, смазка и герметик использовались тойотовские.

Добавлено: [time]05 Октябрь 2012, 11:58:41[/time]


Добавлено: 05 Октябрь 2012, 10:59:33
Паули,  а шланг подачи омывайки продувал уже?
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2012, 10:59:33 от chikatilka »

Оффлайн Паули

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-8
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)

Добавлено: [time]05 Октябрь 2012, 11:59:33[/time]
Паули,  а шланг подачи омывайки продувал уже?
Не, до этого ещё не додумался. Просто у меня гарантийная, не хочу лезть.

Оффлайн chikatilka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не, до этого ещё не додумался. Просто у меня гарантийная, не хочу лезть.
Дык, я думаю, снятие шланга никто и не заметит...

Оффлайн МиссКис

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Здравствуйте! Вчера ехала на работу и решила протереть стекло дворниками ;), прыснула водой, они один раз протёрли и всё... Когда дворники включаешь реле где-то щёлкает (где находится не знаю) но слышу)),но дворники лежат как мёртвые. Вечером проверили моторчик всё работает.. Проверили предохранитель он нормальный...Задний дворник и омыватель всё работает.. что случилось ??? как быть?? помогите :( :( :(

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
МиссКис, у меня была такая проблема - сломалась трапеция дворников. Задний работал, а передние нет.
Заменили без проблем.

Оффлайн МиссКис

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня корса С! Если это тропеция,тогда почему когда один конец провода подключают к аккумулятору а другой конец пихают :) в моторчик они работают?

Оффлайн Палеха

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Здравствуйте! Вчера ехала на работу и решила протереть стекло дворниками ;), прыснула водой, они один раз протёрли и всё... Когда дворники включаешь реле где-то щёлкает (где находится не знаю) но слышу)),но дворники лежат как мёртвые. Вечером проверили моторчик всё работает.. Проверили предохранитель он нормальный...Задний дворник и омыватель всё работает.. что случилось ??? как быть?? помогите :( :( :(
Нужно снять трапецию и очень аккуратно вытащить оси поводков из втулок. НЕ СТУЧАТЬ! Только медленным выкручиванием с постоянным опрыскиванием WD40. После разборки оси и втулки тщательно очистить от продуктов коррозии. Всё смазать силиконовой смазкой из туба и собрать.

Оффлайн МиссКис

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нужно снять трапецию и очень аккуратно вытащить оси поводков из втулок. НЕ СТУЧАТЬ! Только медленным выкручиванием с постоянным опрыскиванием WD40. После разборки оси и втулки тщательно очистить от продуктов коррозии. Всё смазать силиконовой смазкой из туба и собрать.

Это мне делали! :(

Оффлайн Палеха

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Это мне делали! :(
Делали и не сделали? Странно. Тогда одно из двух. 1. Не закреплён шатун трапеции на валу редуктора. (закрепить). 2. Поломка редуктора (заменить двигатель с редуктором). Второе уж очень маловероятно.

Оффлайн МиссКис

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Делали и не сделали? Странно. Тогда одно из двух. 1. Не закреплён шатун трапеции на валу редуктора. (закрепить). 2. Поломка редуктора (заменить двигатель с редуктором). Второе уж очень маловероятно.

У меня давненько было, что дворники еле еле ползали и вот тогда мне снимали тропецию разрабатывали её, всё чистили и смазывали. Всё работало и вот вчера бац! и всё не работают :( что за напасть

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
МиссКис, плохо сделали

Оффлайн Палеха

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
МиссКис, у меня также было. Разобрал, прочистил, смазал - через полгода всё повторилось. В чём причина? Смазал тем, что было под рукой - графитной смазкой, нужно было ехать, а шёл дождь. Второй раз при разборке заложил силиконовую смазку и всё ОК.
А вообще этот узел GM сделали безграмотно как на корсах, так и на меривах.

Оффлайн МиссКис

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
МиссКис, у меня также было. Разобрал, прочистил, смазал - через полгода всё повторилось. В чём причина? Смазал тем, что было под рукой - графитной смазкой, нужно было ехать, а шёл дождь. Второй раз при разборке заложил силиконовую смазку и всё ОК.
А вообще этот узел GM сделали безграмотно как на корсах, так и на меривах.
Спасибо! Буду терроризировать чтобы мне ещё раз всё сделали :)

Оффлайн Просто для...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Тушино)-Ивантеевка
  • Карма: +55/-0
  • Развернуть
Вот и меня коснулась эта проблема :( Только одно не пойму, позавчера (в субботу) помыл машину (знаю, уже понял что дурак *facepalm*), поставил на ночь на улице. На утро (в воскресенье) отвез мать по делам, и пока её ждал помыл стекло. Все хорошо, дворники без проблем сделали свё дело. Сегодня после работы хотел скинуть снежок со стекла дворниками, а они только издали шелчок, и не шевельнулись. Подумал, приеду домой, оббрызгаю ВД40, и больше их не трогал. По приезду домой, забрызгал их, подождал минут 10, включаю их, а они не то, что не шевеляться, там даже реле не щелкает. Друзья, товарищи, подскажите с чего начать? Просто теплого места где можнл нормально поковыряться, нету :(

Оффлайн Палеха

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Просто для..., щелчков реле я никогда не слышал - работает тихо. О теплом месте. Любой подземный паркинг супермаркета - сделать покупки, а машинка оттает, можно посмотреть, побрызгать...

Оффлайн Просто для...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Тушино)-Ивантеевка
  • Карма: +55/-0
  • Развернуть
Палеха, 1.5 часа на подземной парковке и, о чудо, всё заработало (ттт)  *CC* Спасибо *DRINK* Видать всё оттаило.

Оффлайн Палеха

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Просто для..., По правильным магазинам ходить (ездить) надо! ;D
Надо запатентовать способ "ремонта" :(

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Палеха, этот способ уже по-моему не один год как с "патентом". ;D

Оффлайн Просто для...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Тушино)-Ивантеевка
  • Карма: +55/-0
  • Развернуть
Палеха;D я честно не расчитывал, что так хорошо будет(ттт). Я уже настроился поковыряться, а тут раз и все заработало ;D

Оффлайн Палеха

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Надюхин, Мы скоро будем платить за пользование буквами. Патент у Киррила и Мифодия? ;D

Оффлайн zveris

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Vilnius
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задний дворник начал жить своей жизнью-отметил пятилетие )) Включаю - и вместо 3-х взмахов - махает пока не надоест. Причем не выключить - т.к. как раньше - нажал - он начал махать, сразу жмешь еще раз - раздается щелчек - и дворник останавливается в положенном месте. Щас он игнорирует - и останавливается где ему вздумается - или по середине, или справа, или слева...
Чего делать? Чистить контакты? Снимать мотор надо? Или можно прямо на двери? Как панель задней двери снять - где она держится?
    • GEONIKA

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
zveris, может поможет ЗДЕСЬ

Оффлайн zveris

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Vilnius
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
zveris, может поможет ЗДЕСЬ
Там корса С, но, панель попробую снять - как там описано - может есть там эти саморезы...
    • GEONIKA

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
zveris, не думаю, что принципиально в данном узле что-то сильно поменялось. :)
Ну или TIS скачайте, там точно есть и по Д-шке. :)


    Печать
Тэги: Corsa D дворники 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2