Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Отказ дворников. Причина механическая. Корса Д  (Прочитано 87826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sunny-tiger

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "NaTTa"
Ндя... а у меня так и незаработали дворники (уже 10 день ). Когда влючаешь слышно - что - то щелкает...но увы..они лежат пластом...может это уже все таки предохранитель? В салон очень далеко ехать (200км) *11


ждать - бесполезно.... лучше проехать эти 200 км и поменять их по гарантии... кстати... а по карточке Джи Эм ассисистант - бесплатный эвакуатор полагается же всем, если машина не исправна... не узнавала, может и довезут еще? *16  не стоит мне кажется рисковать и ехать такое расстояние своим ходом... мало ли что... надо звонить и требовать эвакуатор *07

Google


Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
круто из-за неработающих дворников эвакуатор вызывать)))))) sunny-tiger, а вообще GM-асистанс предоставляет бесплатную эвакуации на расстояние не более 80 км, все что свыше оплачивается из собственного кармана

Оффлайн sunny-tiger

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
vanutka, я вызывала... потому как лично попадала в такие ситуации, когда сухо-сухо.. а потом в лужу попадешь... или грязь из под чьх то колес полетит... и не видно ничего в миг.. видимость ноль, идем по приборам (с)... опасно.. меня на эвакуаторе так что возили... от поломки до до дома.. и с утра от дома до сервиса... сказали что могут потом и в другой сервис отвезти если бы а генсере не помогли бы.... *04  главное не стестняться и требовать от них то, что необходимо... опять же на бензине сэкономила *06  *06  *06
а на счет 80 км - если постоянное местообитание корсотки дальше 80 км.. то не очень логично платить в этом случае за лишние киллометры...  *15
в общем наверное надо у них уточнять и требовать... как всегда *04

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
80 км - прописано в правилах...

Оффлайн sunny-tiger

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
vanutka, все равно как-то несправедливо... это у них там всю европу пешком пройти можно.... 80км от границы до границы *15  а для России - 80 км - не расстояние....

Оффлайн NaTTa

  • Новичок
  • *
  • Город: ХМАО-Югра-86, г.Когалым
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
vanutka, мой автосалон в 200 км, был случай весной с моей машинкой, так вот, прислали эвакуатор, мы за него заплатили. но когда машинку починили нам все расходы за эвакуатор вернули *04 ...
Ну все таки ...народ..кто подскажет? Не работают передние дворники…предохранители проверили…все в порядке…Что еще может быть? неужели один выход - путь в автосалон?  :( (200км).

Оффлайн fonveiland

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вот и я столкнулся с проблемой - полный отказ передних дворников!!!!!!!!!
вчера во время дождя на трассе перестали работать дворники, опустились вниз и больше не реагируют ни на ккакой режим,все предохранители целые, реле вроде щелкает, а они не шевелятся. До этого никакого признака поломки не подавали, вряд ли это механическая поломка и вряд ли сдох моторчик, т.к. щетки опустились в свое нижнее положение. Думаю что-то с реле не так, несмотря на то что оно щелкает, а может с проводкой.
Ксати, машика выдает какие-то ошибки, когда при одновременном нажатии и удерживании педалей газа и тормоза включить зажигание. Буду искать что это за ошибки.

Оффлайн fonveiland

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
лампочка проморгала ошибки:
3111
3213
5351
Подскажите, где найти расшифровки таких кодов?

Оффлайн sunny-tiger

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
fonveiland, GM-Assistant и в автосервис - менять по гарантии...  зачем заморачиваться считыванием каких либо ошибок самому? ты же не за 500 км от ближайшего автосервиса живешь....

Оффлайн fonveiland

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
sunny-tiger, с удовольствием отдам в сервис, однако везде очереди. а так, может удастся узнать, что сломалось, может это всего лишь реле сдохло. Ближайшее на когда удалось записаться, так это только на 28-е июня.

Оффлайн sunny-tiger

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
fonveiland, привезла свою машину в генсер на следующий день (и пофиг ихние записи... там деталь ждать еще... это гарантия... немного поотстаивала свои права на передвижение на собственном авто и то, что без дворников - перемещаться на ней опасно), они заказали деталь для замены тут же (я вызывала GM-Assistant, поэтому осмотр был в сервисе то и не нужен... они уже знали что заказывать)
советую вызвать тоже, кстати *04
пока ждала деталь, в течении трех недель - узнавала сколько её ждать в других сервисах, официальных и не официальных, или через экзист... выяснилось, что в генсере её ждать меньше всего, да и бесплатно... а так - ждать долго, и платить 7500 родных...

Оффлайн fonveiland

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
sunny-tiger, а у тебя такая же фигня с дворниками была, они просто умерли или как-то по-другому? очень надеюсь, что мне не придется ждать 3 недели, не представляю как 3 недели без авто *10  это же в метро придется спускаться, а от него я уже отвык и не хочу туда!!!!

Оффлайн NaTTa

  • Новичок
  • *
  • Город: ХМАО-Югра-86, г.Когалым
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
мне починили дворники когда на ТО ездила, сказали что где-то контакт отошел....больше в подробности они не вдавались....(это был естественно гаранийный случай) *09

Оффлайн sunny-tiger

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
fonveiland, у меня они отказали под проливным дождем вечером на третьем кольце при скорости 80 км/ч в плотном потоке машин в третьей полосе пятиполосного движения.... - т.е., говоря проще, это было ахтунг!! кое как смогла перебраться к обочине... вызвала Джи Эм ассистан... мужичок подъехал быстро.. долго долго там копался и постановил вердикт - умер механизм передних стеклоочистителей - замена по гарантии всего механизма... вызвали эвакуатор.. потому как при такой погоде передвижение своим ходом - опасно... на следующий день они пригнали мне эвакуатор и твезли машину в генсер... генсер заказал запчасть... вот так..
такая же ситуация была у Like, ему тоже меняли...  и ждал он примерно столько же...
тебе повезет, если такая запчасть окажется на главном складе в москве... или же, ты можешь договориться.. и тебе её снимут с машины в салоне... :)

Оффлайн fonveiland

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Итак, отказали у меня дворники, о чем я и написал выше.
Записался в сервис Дженсер на Новоясеневском.
Машину приняли в ремонт без проблем, и (о чудо!!!!!!) через пару часов позвонили и сказали, что я могу забрать машину.
Приехал, забрал, всё работает.
Вердикт Дженсера: сгорел моторчик стеклоочистителя.
Так вот, или мне повезло и нужная запчасть, а именно моторчик стеклоочистителя, была в наличии, или такая поломка приняла массовый характер, и дилер завез себе на склад достаточное количество таких моторчиков.
Тем неменее, Дженсеру отдельный и огромный респект, т.к. при сдаче машины на ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт ко мне относились как к Клиенту, а не как к быдлу, что случается во многих салонах.
Вот такая вот неприятная поломка и приятное гарантийное обслуживание!!!

Оффлайн sunny-tiger

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
fonveiland, поздравляю!! тебе, действительно повезло, что нужная деталь оказалась в наличии!! *04 на счет массовости не знаю... но раз случаи неоднократные, значит запаслись))

Оффлайн Максимук

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, ЮЗ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
fonveiland, сняли с машины, стоящей на продажу. Со мной такой случай не прокатил. Свободных, невыкупленных машин на складе не было. Снять было не с чего.

Оффлайн _briquet_

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, САО, Бескудниковский б-р)-Химки-Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
((( мои дворники тоже сломались(((передние не работают,задние работают, ручка щелкает будто переключает...
А сломались они после того как я ездила в Гему на диагностику... мало того, что с диагностики я уехала с неправильным "диагнозом" (т.е. они написали что шума не слышно и сказали, что уровень масла в норме и менять через 2-3 т., а оказалось, что шум у меня из-за того, что масло меньше минимума и как гуталин по консистенции(((
ну вот сломались и  встали (как отъехала от Гемы)  на МКАДе в самую мерзкую погоду в тот четверг 20-го, кое как я по краюшку на ощупь доехала до дома... поняв, что подергала все что могла, сняла один из дворников и поливая на каждой остановке водой чистила в ручную... в пятницу отвезла в техцентр... два часа копались сказали -предохранитель!!! я сразу не поверила))). так как они утром ещё три раза махнули...
в воскресенье отказали снова...в понедельник, т.е. вчера просидела еще три часа в очереди и мне сказали это контакты и отпустили с Миром так как электрики принимают завтра т.е. уже сегодня((( неприятно еще то что они отказались оставить у себя машину..сказали мол нет мест и она на ходу... но по правилам я же не могу на ней ездить... не хорошие люди они!!!

Оффлайн _briquet_

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, САО, Бескудниковский б-р)-Химки-Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Забрали мою машинку, все таки оказался моторчик((( теперь я без корсучки(( сказали 2-3 недели деталь идет((( а я уже и забыла что такое общественный транспорт((( :(

Оффлайн SnaJet

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А у меня такая проблема, недельки 2 назад стал замечать что дворники на мокром стекле когда ставлю на 1 взмах когда опускаются на свое место после этого опять поднимаются на верх сантиметра на 3-5 тоесть получается оказываются уже на стекле, после нескольких взмахов и других действий дворники встают на свое нормальное место и после этого работают нормально! В чем может быть дело?
    • www.fryazino.net

Оффлайн BREVIS

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Отказ дворников. Причина механическая. Корса Д
« Ответ #45 : 02 Сентябрь 2009, 16:37:42 »
А я знаю в чем дело.  ;D

На корсе такое уже было дважды.

Со временем закисают оси приводов на трапеции. В первый раз разобрали пластиковый кожух над механизмом, сняли поводки и полили на оси приводов под разными углами аэрозолем wd40. Этого хватило на полгода. Во второй раз они также закисли, двигались все медленнее и медленнее, пока в один прекрасный дождливый день не остановились совсем. В этот раз трапецию снимали, грели автогеном, полностью разбирали и обильно смазывали литолом. Процедура обошлась в 1500 рублей в придорожном сервисе ноу нейм на Мкаде. Стоимость новой трапеции на exist 3500 неоригинал и 6000 оригинал. Судя по всему, у Опель Корса в данном месте неудачно расположили этот узел, потому как на втором автомобиле, тойоте, в солидном возрасте таких проблем не возникало. Хотя профилактику трапеции и на ней сделал самостоятельно тем же путем. :-[

Оффлайн MИК

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Отказ дворников. Причина механическая. Корса Д
« Ответ #46 : 27 Сентябрь 2009, 14:38:45 »
Подскажите пож -та:
На  КОРСЕ Д 2006 на второй год эксплуатации зимой начали глючить дворники (отказывались включаться),  гоняли к дилеру, там в тёплом ангаре начинали нормально работать, дилер сказал- пригоняйте  - когда совсем откажут. И вот теперь это случилось, дворники перестали реагировать на выключение.
  Вердик дилера код ошибки  В387, замена трапеции стеклоочистителя  в сборе с двигателем, неисправность стояночного выключателя переднего стеклоочистетеля.     Гарантия закончилась - ремонт за наш счёт.
Я слышал  - что проблемы с дворниками возникают у многих корс из -за технической недоработки, в двигатель дворников  попадает влага .

Есть у кого опыт починки такой проблемы за счет изготовителя - после гарантийного срока ?

Оффлайн BREVIS

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Отказ дворников. Причина механическая. Корса Д
« Ответ #47 : 28 Сентябрь 2009, 09:06:13 »
Есть у кого опыт починки такой проблемы за счет изготовителя - после гарантийного срока ?

Опыт такой есть. Разобрать моторчик легко, но собирать трудно. Убил на обратную сборку целый день. Там стираются щетки, если будете разбирать - надо нанести простым карандашом графит на эти щетки и собрать обратно. Проблема в том, что при снятии щетки раскрываются зонтиком. Чтобы поставить все обратно, пришлось связывать пучок щеток ниткой и аккуратно запихивать этот пучок обратно в коллектор (корпус двигателя). Снять нитку потом надо обязательно.

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Re: Отказ дворников. Причина механическая. Корса Д
« Ответ #48 : 28 Сентябрь 2009, 09:28:54 »
Привет всем есть новые орегинальные  дворники , элэктро моторчик и трапеция  в  сборе  за 4000 рублей  .возможна установка

Оффлайн train

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва. ЮАО, О-Б Ю
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Игорь Б, а можно номер по каталогу?
    • Временно я тут


    Печать
Тэги: Corsa D дворники 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2