Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Отказ дворников. Причина механическая. Корса Д  (Прочитано 87805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zombie

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
по темке видно что у людей реле реагирует щелчками, но дворники лежат = движок\шестерня
у меня же реле умерло и не подаёт признаков жизни, планирую начать с него, а если после замены проблема не исчезнет, буду винить движок.

Google


Оффлайн alexei.oboturoff

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Псков
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Привет Всем. Вчера все таки разобрал свои моторчик дворников, оказалось, что один из контактов отвалился. Припаял другой контакт, из другого моторчика, собрал, все вроде работает.

Оффлайн GreatNavigator

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Мытищи МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Меня тут напугали дворники. Вдруг стали рывками двигаться. Причем выключишь, через минуту включаешь - трут норм. Выключил, пока на светофоре стоишь, включаешь - опять рывками. Решил сделать профилактику, учитывая, что Корса 2007 года и тут описывались проблемы с машинками этого г.в. Ну ничего совсем страшного при разборке не обнаружилось. Смазка родная имеется во всех узлах трения. Почистил, смазал графиткой. Разобрал редуктор, где шестерня большая стоит, там смазка чистая, хотя немного загустевшая. Добавил туда немного литола. Так что если мой глюк повторится - проблему будем искать по электрике.
Хотел фотки прилепить - большие слишком. Позднее с компа выложу.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2014, 11:39:39 от GreatNavigator »

Оффлайн Gonn82

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пропал прерывистый режим, и останавливались долго и как хотят.
Разобрал редуктор. Оказались окислены контакты на колесе редуктора.
Все почистил, прокладку смазал герметиком и собрал.


    Печать
Тэги: Corsa D дворники 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2