Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Лопнул шланг омывателя заднего стекла  (Прочитано 41362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex2008

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #50 : 25 Февраль 2012, 11:53:43 »
И у меня шланг порвался((( В районе задней стойки. Льет прямо на заднюю полку. Похоже, весной придется снимать обшивку, искать обрыв...

Google

Re: Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #50 : 25 Февраль 2012, 11:53:43 »

Оффлайн Дениска

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мос. обл. Наро Фоминск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #51 : 27 Февраль 2012, 09:08:17 »
И так болезнь победил. Время покажет прочность соединения пока давление держит. Применив изрядную гибкость, без разбора торпеды сростил две гофры при помощи вазовского шланга, предварительно обмазав его силиконовым герметиком соеденил две гофры, вазовский шланг окуратно вставляется во внуторь. Для удобства можно попробывать срастить обратным клапаном.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2014, 09:19:40 от Дениска »

Оффлайн Корсавод_Серега

  • Новичок
  • *
  • Город: Курская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #52 : 02 Март 2012, 22:37:13 »
+1 на 5 году поравлся или лопнул шланг.
« Последнее редактирование: 03 Март 2012, 14:40:17 от Корсавод_Серега »

Оффлайн putkovos

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Невьянск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #53 : 20 Апрель 2012, 07:44:57 »
Купили жене опель корса 2008г., при проверке омывателя на заднее стекло жидкость побежала в ноги, залил всю электронику...МАТ СТОЯЛ на все и вся.....вот и бери Б/У. Вспомнив москвичи и вазы полез сам. У водительского сиденья под панелью снял сопло воздухоотвода в ноги и полез под панель-разъединил все разъемы  и сушил бабским феном. Все проверил после сушки-все работает. Купил от ваза 2110 черную резиновую трубку с тройником. Чтобы снять старую гофрированную шлангу с насоса бачка омывателя нужно покорячиться, т.к. насос крепится к омывателю снизу между бампером и защитой переднего крыла. Получилось так- снял гофрированную шлангу справа от насоса(этот шланг идет на заднее стекло), затем тихонько ножом снял  с насоса колпачок(КОЛПАЧОК НЕ ТЕРЯТЬ) в гофр. шлангу и одел на насос купленный вазовский шланг. Затем в салоне выше и левее педали тормоза выдавил овальную резинку где-то 30*60мм. в нее у меня уже идут провода-похоже на сигналку и ножом вращая сделал отверстие и завел вазовский шланг. Внутри салона где видим разрыв гофр. шланг очень высоко в углу, пришлось осторожно разделать ножом изоленту, связывающую провода и гофр. шланг-опускаем гофр.шланг вниз-теперь хоть как-то удобней между собой скрепить гофр. шлаг с вазовским. Я увидел на гофр. шланге аварийный зажимчик, но крепление только с одной стороны-я его снял, а гофр. шланг (обрубок) со стороны двигателя в пучке проводов забит деревянным чопиком.......Чудеса......   Теперь в гофр. шланг вставляем ТОТ КОЛПАЧОК,КОТОРЫЙ СНЯЛИ С НАСОСА , от вазовского тройника отрезаем один кончик и вставляем глубже в вазовский шланг для жесткости.  Все....соединяем между собой и заматываем хорошенько изолентой-пробуем все работает!!!!

  Читая выше сделал вывод, все эти разрывы под панелью и чтоб незамерзайка бежала нам в ноги дело рук КРИВОЖОПЫХ установщиков сигналок, именно у дилеров, догадался по аварийному зажимчику. 
 

Оффлайн uralabu

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Астрахань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #54 : 06 Июнь 2012, 10:55:02 »
Лопнул шланг омывателя заднего стекла. В текущей ветке напустили страху, что уж больно дорого и т.д. На прошлой неделе заехал в сервис центр спросил цену. Полная замена шланга от начсоса до форсунки с учетом работы составила 2600 руб. Вчера отогнал, сделали за 3 часа. Причём ёще дали скидку на все работы и зап. части. Машна 2007 г/в.  Не на гарантии.

Оффлайн Александро

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Ковров
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #55 : 31 Июль 2012, 17:03:53 »
У меня почему то вообще нет заднего омывателя , это идет как доп. опция ???

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #56 : 31 Июль 2012, 17:30:10 »
Александро, на всех машинах наших стоит он, в доп стоп сигнале он стоит

Оффлайн Александро

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Ковров
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #57 : 01 Август 2012, 16:46:36 »
Действительно стоит, я всегда думал что это какая то резиновая пробка для уплотнения отверстия. вчера целый вечер пытался его запустить. чуть ли не шланги продувал. ничего не выходило. уже смирился с мыслью что предыдущий хозяин его отключил от основной системы. включил задний дворник и случайно задержал рычаг чуть дольше обычного и офигел ... вода полилась ... Было приятно и стыдно одновременно  :)

Оффлайн Igo-go

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #58 : 27 Июнь 2013, 16:49:50 »
Если кому интересно, попался с такой же проблемой, шланг омывателя также прохудился почти в самой верхней точке под торпедой, спасло от залива электроники то, что отверстие было направлено вниз.
Заказал на экзисте следующий шланг - 14 51 010 по цене 100 руб за метр.
Думал, что заказал гофру.. такую же как основная, оказалось нет.. обычный черный шланчик, но он идеально подходит по диаметру и плотно входит в основную гофру омывателя.

Добрался до места разрыва основной гофры, предварительно сняв воздуховод, вырезал поврежденный участок и плотно вставил кусок заказанного шланчика, в местах соединения перемотал изолентой.. проверял.. давление держит!

У дилера подобная операция стоит 2000 рэ.. так-что обошлось малой кровью

Оффлайн fjoe

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-3
  • Развернуть
Re: Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #59 : 27 Июнь 2013, 19:25:34 »
я вот нестал сильно все разбирать торпеду, купил 2 капельницы, срастил и бросил через воздуховод до центральной стойки у водителя. год отъездил нормально

Оффлайн Владимир79

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #60 : 18 Август 2013, 18:58:37 »
Ребята всем привет !Это не опель это тихий ужас какойто)))) Короче тоже бежит по ляшкам ногам вода )Полез вниз с фонариком ,увидел со стороны водителя внизу под переднею консолью чтоли прям по проводам хлыщет водичка. Этож надо шланг закрепит там где блок с мозгами !!!(УЖОС  !!!
Вообщем начал пробывать подлезть к шлангу,не тут то было.Глубоко там.Попытался с улицы подлезть нихера невышло.Помоему только с салона можно будет подлезть У меня вопрос как снять именно только центральную часть консоли передней,чтобы не трогать магнитофон,воздушки,панель приборов, это анриал вообще ?!?!
Или может попробать обойти это место шланга порванног другим шлангом ?!? Кто что думает !!!

Оффлайн highbury

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Тюмень
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #61 : 27 Февраль 2014, 17:08:11 »
как заменить форсунку омывателя?

Оффлайн dvk73

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #62 : 16 Ноябрь 2014, 16:18:40 »
Этой осенью лопнула гофра заднего стеклоомывателя и незамерзайка текла в багажник. У дилера устранение неисправности обошлось в 1.800

Оффлайн vengr1980

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: linz
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #63 : 10 Январь 2017, 16:29:14 »
и у меня порвался шланг, пока не могу найти где.

как пробую помыть заднее воды нет конечно, и после начинает без причины открываться багажник.

думаю что в дверце лопнул и где то заливает в багажнике, но запаха незамерзайки нет.

Нашел откуда течет, жидкость выходит внутри с крышки багажника.
как её разобрать, для меня вопрос.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2017, 10:49:55 от vengr1980 »

Оффлайн ivanchem

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #64 : 09 Сентябрь 2018, 15:10:01 »
Почитал я все эти страдания и заглушил лопнувший шланг сразу на моторчике...
Лучше без омывайки заднего стекла, чем с залитой электроникой.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2