Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Лопнул шланг омывателя заднего стекла  (Прочитано 41366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marinka_1

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #25 : 15 Апрель 2010, 17:46:49 »
Месяц назад забрала из ремонта свою машину с такой же проблемой. Машина не на гарантии. По пути в сервис произошло КЗ и задымилось там, откуда текла вода, думала сгорю нафиг. В итоге сгорел блок почти весь + разъем к нему. Новый блок 18000, разъем 2500, 7500 за работу, шланг срастили в районе порога переднего. Ремонтировалась на Кубинской в опель центре. Ехать туда никому не рекомендую, электрик не особо адекватный человек. После ремонта заглючила сигналка, меня послали подальше типа мы не причем говорят, мы ее не устанавливали и делать не будем, прикрепляя это договором, в котором написано что противоугонные устройства при сдаче машины должны быть отключены. Ругалась 2 дня, в итоге машину насиловали 2 часа и сказали что не понимают в чем дело.

Google

Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #25 : 15 Апрель 2010, 17:46:49 »

Оффлайн Рина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #26 : 07 Май 2010, 13:38:08 »
У меня такая же проблема.
Машина не на гарантии.
Чем можно срастить шланги? (на СТО сращивали запаянным переходником от "классики", всё равно течёт).
Можно ли заменить полностью родной шланг на шланг от "классики" ? (на "классике" он надёжнее).

Оффлайн Евгнений

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Нарьян-Мар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #27 : 26 Май 2010, 18:16:52 »
Добрый день.У меня недавно отказал омыватель заднего стекла,а переднего работал.Сначала подумал замерз шланг,ездил несколько дней думал отойдет.Решил подольше подержать рукоятку и, о чудо вода пошла,но не на стекло, а мне на ноги из-под панели.Залило блок управления,все заглючило,замок багажника,замки всех дверей,заглючила аварийка ,подогрев заднего стекла....Я быстрей в сервис загнал,оказалось порвался шланг заднего омывания  под передней консолью,снимали консоль меняли шланг по горантии,чистили блок управления,слава богу не сгорел.Оказалось что ,я не первый уже были такие случаи.Это проблема всех корс.Заливайте только незамерзайку.Теперь все ок.
Та же Х.. даже не знаю че делать? Пока так ездюю

Оффлайн Злой_йожыг

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Оренбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #28 : 28 Июнь 2010, 16:22:08 »
   Вот и я как-то решил сполоснуть заднее стекло от пыли... Жму рычаг, вода из заднего стеклоомывателя течет как полагается, но одновременно откуда-то из-под приборной панели брызжет мне в лицо )). Блок управления залило, вся электроника заглючила, но мне повезло - не сгорел. По примеру darlika снял блок, разобрал, промыл спиртом, просушил, поставил - заработало! Как снимать блок описано в книжке по ремонту корсы в разделе "Файлы", а вот как разбирать - расскажу подробнее.
   Внутри блока находятся две платы с разъемами, в которые втыкаются жгуты проводов. Разъемы выходят на обе стороны блока и закреплены за заднюю (крышку) и лицевую (ту, которая смотрит в салон) часть блока. Платы скреплены между собой. Перво-наперво нужно аккуратно отжать защелки, которыми крышка крепится к корпусу и приподнять ее, но ни в коем случае не отдирать, применяя силу. Когда крышка приподнята, отжимаем защелки, которыми крепятся к ней разъемы, защелки находятся как бы внутри разъемов. Эти операции удобнее совершать вдвоем, но одному тоже можно, хотя придется попыхтеть. После отжимания защелок разъемов крышка легко снимается.
   Затем нужно таким же образом отделить лицевую часть блока от второй платы. Смысл тот же - отжимаем защелки внутри разъемов и аккуратно давим на разъемы вниз. Самих разъемов здесь больше, поэтому даже вдвоем придется повозиться.
   После отделения плат от лицевой части блока берем спирт и промываем все контакты и дорожки. Особое внимание уделяем местам, где появилось окисление, я протирал их ваткой, смоченной в спирте, намотанной на зубочистку. После промывки даем всему хозяйству хорошо просохнуть и проверяем работоспособность плат, установив их на место в салоне без корпуса. Если все ок - собираем блок в обратном порядке (ничего сложного в этом процессе нет).
   Если у кого-то остались вопросы или что-то непонятно - с удовольствием отвечу )).

Оффлайн gam-83

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #29 : 28 Июнь 2010, 20:48:24 »
У меня зимой произошло тоже самое, лопнул под торпедой и залил блок сигнализации, слава богу штатная система управления замками работала, потом блок вроде высох и все нормально. У диллера заказал ремкомплект (2100) каталожный номер 6450505 он и на Астре такой же. Но когда запчасть пришла и начали делать выяснилось что он гад в двух местах лопнул. Покупать шланг целиком 3700р а заменить вот это проблема он в паре со жгутом проводов проходит, замена влетит в копеечку. Так они кусок от бака омывателя до стойки водительского сиденья заменили на масло-бензостойкую трубку. Замена длилась часов 10, пол машины внутри разобрали, но тьфу тьфу вроде работает.

Оффлайн pest

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #30 : 23 Март 2011, 08:41:03 »
уууууууухххх вчера лопнул шланг, текло прям в ноги сразу то не понять я и брызгал (((((. залило лягушку тормозов ехал с горящими тормозами приехал к дилеру и получил интересный ответ !!!!ЭТО НЕ КАЧЕСТВЕННАЯ ВОДА!!!!!!!!!!!!!!!!! то то у меня почки не работают совсем и песком в туалет хожу вот где ответ НЕКАЧЕСТВЕННАЯ жидкость заливается >:D  после долгого трепа с офицалами был получен ответ ЖДИТЕ МИНИМУМ 2,5 ЧАСА (при норме час 1250р) и подслушан разговор МЫ ПОСТАВИМ ЕМУ С НИВЫ ГОФРУ СТОИМОСТЬЮ  10РУБЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! O0 супер???????? забрал машину буду делать сам ОФИЦАЛЫ ГОВНО

Оффлайн gam-83

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #31 : 23 Март 2011, 17:01:35 »
молись чтобы лопнул не под стеклом, а то менять будешь от бачка омывателя по другому там фиг подлезешь

Оффлайн pest

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #32 : 24 Март 2011, 08:33:39 »
так там и лопнуло  >:D прям снизу на выходе из подкапотного пространства а салон

Оффлайн gam-83

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #33 : 24 Март 2011, 18:14:16 »
Сочувствую! :( мне его 8 часов делали пол машины разобрали с тех пор я незамерзайку в сентябре заливаю :) по любому проще чем потом карячиться

Оффлайн pest

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #34 : 25 Март 2011, 08:53:57 »
эх эх эх

Оффлайн fjoe

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-3
  • Развернуть
Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #35 : 11 Апрель 2011, 14:59:18 »
тоже лопнул шланг, вода на ноги хлестала. в итоге, раздраконил проводку перед входом в салон, соединил силиконовым шлангом, завел в месте где поступает воздух в печку и соединил у стойки водителя. сейчас все работает)))

Оффлайн kes

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Сочи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #36 : 13 Июнь 2011, 09:55:58 »
а у меня лопнул шланг практически в багажгике с водительской стороны, и водичка вытекает из под заднего крыла:)

до ремонта еще не добралась:)

Оффлайн vovanv969

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #37 : 18 Июль 2011, 17:11:56 »
Снял порожки, но шланга не увидел! Где он проходит? OPEL VITA 1999 г.

Оффлайн mark297

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Альметьевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #38 : 24 Сентябрь 2011, 21:41:51 »
милая Кеs, у меня тоже на днях лопнул шланг в багажнике
напишите чего это стоило и что сделали
и лучше на рабочий адрес
expert-npo@yandex.ru
Туреев Наиль

Оффлайн Дениис

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Владимир
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #39 : 24 Сентябрь 2011, 21:48:05 »
У вас какой год?
Для корсы б(вита94-2000)-идёт от моторчика по внутренней полости стойки,над дверями и выходит в задней левой стойке и заходит в дверь багажника.Проверить место разрыва просто-между кузовом и дверью багажника есть резиновая гофра.В ней один или два провода(антенна,доп.стоп) и шланг.Так вот тяните один конец гофры на себя,находите который из них шланг,тяните за шланг и находите место обрыва,находите второй конец шланга и соединяете их.Способов много-авто ручка(если денег жалко и в магазин идти лень),шланг побольше(поменьше)и т.д.,НО лучше купить обратный клапан(в любом б.м. крупном автомагазине за 20-100р.) и засунуть его.Если второй конец шланга потерялся в двери-вынимаем форсунку омывателя НЕЖНО(время 5-15мин.инструмент не нужен).Если внутри салона-разбираем стены чтобы слегка опустить потолок.В верхнем углу увидите окошечки вот в них и ищите пропажу.За один конец проволоку и протаскиваем(время 30-90мин.торкс,два рожковых ключа,отвертка).
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2011, 22:24:59 от Дениис »

Оффлайн Катюша)

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Калуга
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #40 : 26 Октябрь 2011, 23:57:51 »
у меня тоже лопнул шланг, вода перед тем как потечь в ноги..помыла электронику, хотя там была незамерзайка! и все это произошло в движение, я думала разобьюсь, т.к. была ночь и вся приборная панель мигала сама по себе, а фары вообще перестали гореть...мучались наверно всю ночь! самое интересное гарантия только закончилась, никто менять у офицалов отказались, мол ваша вина! езжу уже 2 года без омывателя, ни один сервис не хочется в моем городе ремонтировать, объясняют тем что разбирать тарпеду это оч долго и гарантий что встанет обратно не дают!
вот так и ездим!

Оффлайн Caxap22

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Чита
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #41 : 24 Ноябрь 2011, 09:04:36 »
народ, а есть картинка с парт-номерами всей системы омывателя? интересует трубка от насоса до передних форсунок.

UPD : Сам нашел, делюсь. На картинке нарисован воксхол корса 3-дверный хэтч, на счет форсунок сомневаюсь, какие-то непохожие, но основные узлы должны совпадать.

Парт-номера:

1 - Бак в сборе без крышки - 1450634
2 - Прокладка - 1452203    
3 - Трубка соединительная    - 1450633
4 - Крышка бачка - 6450562
5 - Насос - 1450185
6 - Фильтр насоса (?) (с уплотнением) - 1450578
7 - Винтовое крепление - 1782970
8 - Заклепка - 1452918
9 - Гайка зажимная - 1404969
10 - Форсунка (с двумя подключениями) - 1451264
11 - Форсунка (с одним подключением) - 1451265
12 - Форсунка задней откидной двери - 1451628
13 - Шланг, 4.0мм х 10м (отрезать по необходимости) - 1451010
14 - Фиксирующий агент, 100грамм - 1510180
15 - Соединитель шланговый фароомывателя - 1452374




« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2011, 07:08:05 от Caxap22 »

Оффлайн larolius

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: xezgm
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #42 : 17 Февраль 2012, 10:39:16 »
Люди, во время меняем воду на незамерзайку. Это основная причина разрыва. У меня такая же проблема. Лило на ногу, залило блок, начала беспорядочно моргать аварийка.
Вчера был у официалов - Genser. 1400 диагностика, 1480 - сушка блока, тестирование на неисправности. Блок вроде спасли.
Сегодня еду чинить шланг. Стоимость: 2400 - рем.комплект, 4300 - работа. Вчера предлагали починить, а я отказался, хотел починить сам. Теперь думаю нафик надо эксперементировать, дело серьезное, залить блок совсем не хочеться. + официалы дадут гарантию на работу, и если вдруг че, я хоть кое-как подстрахован.
Сегодня рем.комплекта уже нет, надо ехать покупать саму. Стоимость работ та же. пЫпец! А все из-за безалаберности. Воду теперь буду сливать уже в августе )))))))))))))

Добавлено: [time]17 Февраль 2012, 11:41:34[/time]
и еще. официалы говорили что блок скорее всего под замену, надо же им зарабатывать... я сказал что денег нет, менять не буду точно, попытайтесь отремонтировать. Так что имейте ввиду, если блок не задымил, то скорее всего есть шанс спасти, главное не нагружать блок теми приборами которые через него подключены.  и вообще ремонтировать сразу, а не ездить и ждать выходных

Добавлено: [time]17 Февраль 2012, 11:48:07[/time]
помогите найти ремкомплект )

Добавлено: 17 Февраль 2012, 10:59:00
есть на астру 64 50 505
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2012, 10:59:00 от larolius »

Оффлайн larolius

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: xezgm
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #43 : 20 Февраль 2012, 12:20:10 »
короче починили мне шланг. делали где-то сутки...примерно 3 нормо часа.... мастер показал что они разбирали, это конечно пипец. там половину обшивки со стороны водителя надо снимать. сегодня ехал и пришел к такому выводу: если лопнул шланг и нет теплого гаража скорее всего надо ехать к официалам, т.к. во первых, на разборку и сборку времени надо дохера, во вторых шланг обычно лопаеться зимой, а в ремкомплекте есть клей, хначит на улице явно не склеишь шланги, нужно теплое место.

короче ЖОПА! Люди не напарывайтесь на наши ошибки! Заливайте во время НЕЗАМЕР *зайку*!

Оффлайн KDS-78

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #44 : 21 Февраль 2012, 08:41:36 »
Люди не напарывайтесь на наши ошибки! Заливайте во время НЕЗАМЕР *зайку*!
Была залита незамерзайка - 30, а что толку? Все равно шланг лопнул, и полилась эта самая незамерзайка в ботинок... Пока так езжу, без омыва заднего стекла...

Оффлайн larolius

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: xezgm
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #45 : 21 Февраль 2012, 11:42:18 »
Была залита незамерзайка - 30, а что толку? Все равно шланг лопнул, и полилась эта самая незамерзайка в ботинок... Пока так езжу, без омыва заднего стекла...
да лана??? че не водой разорвало? т.е. ты склоняешься к тому что это косяк опеля?

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #46 : 21 Февраль 2012, 12:53:42 »
делали где-то сутки...примерно 3 нормо часа
где логика делали сутки и три нормочаса?
мастер показал что они разбирали, это конечно пипец. там половину обшивки со стороны водителя надо снимать
бред,наверняка заклеили где то не разбирая,(я вставлял трубку металическую и заклеивал клеем хорошим,loctite) и великолепно держится,клей стоит в районе 300 руб и кусок медной трубки 100,экономически невыгодно снимать обшивку потолка,боковину а так же сиденья задние. Ах да еще и панель приборов, иначе никак не поменять шланг. Так что либо дилер работал себе в убыток сняв все что я написал(что вряд-ли) или просто заклеили сказав вам что ни все разбирали тем самым набив цену за ремонт якобы с разбором всего что описали. и зачем они разбирали всю сторону водителя если шланг лопается в районе блока кузовного оборрудования?когда достаточно снять этот блок.

Добавлено: [time]21 Февраль 2012, 14:18:14[/time]
просто так он не лопает,наверняка кто то лазил в машину,я исправлял после криворуких установщиков сигнализаций которые вместо провода тыкнули пробником в шланг и образовалась дырка, либо частая ошибка при протяжки проводов под капот,после чего они тупо замотали изолентой и все и на протяжении 3 лет водичка лилась под ковролин.Вот интересно а почему замерзая вода в шлангах на передние форсунки не рвет их (сколько раз такое было,замерзала часто), а замерзшая вода на задний омыватель порвала шланг? Шланги одинаковые!!Ведь ей есть куда расширятся, если бы был шланг герметичный и полностью злит водой тогда да,вариант с замерзанием я бы рассмотрел!!!Не от замерзшей воды он порвался. Наверняка кто то руки приложил свои!!!
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2012, 13:30:44 от MR_Ozio »

Оффлайн KDS-78

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #47 : 22 Февраль 2012, 12:28:28 »
да лана??? че не водой разорвало? т.е. ты склоняешься к тому что это косяк опеля?
отвечу цитатой:
Вот интересно а почему замерзая вода в шлангах на передние форсунки не рвет их (сколько раз такое было,замерзала часто), а замерзшая вода на задний омыватель порвала шланг? Шланги одинаковые!!Ведь ей есть куда расширятся, если бы был шланг герметичный и полностью злит водой тогда да,вариант с замерзанием я бы рассмотрел!!!Не от замерзшей воды он порвался.
И ведь не единичный случай...

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #48 : 22 Февраль 2012, 12:41:48 »
И ведь не единичный случай...
задайте себе вопрос почему на шланге на передние форсунки вода замерзает и шланг не лопается? осталось дождаться ответов стоит ли сигнализация у авторов лопнувших шлангов

Оффлайн Дениска

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мос. обл. Наро Фоминск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #49 : 23 Февраль 2012, 07:54:19 »
И у меня аналогичный случай, сигналка стоит ставил диллер. Ковырялся вчера 2 часа, все руки изодрал пока отматал изоленту с жгута, скорей всего буду менять кусок гофры на трубку или от бочка до порога или попробую сростить шланг что намного сложней без разбора.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2