Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Тарахтит и стрекочет на горячую, и это после замены цепи ГРМ  (Прочитано 18882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн darik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Привет всем,я все менял сам лично,все получилось супер,даже не ожидал,но никаких дефектов натяжителя,успокоителя,и башмака не выявил.....Были конечно небольшие выемки,но это не критично.Но после переборки звук исчез...Недавно залез и достал те самые меняные з.ч,посмотрел их внимательно.....,результат   цепь не скажу что сильно растянута,оба успокоителя более менее,натяжитель вроде тоже ничего,а вот планка натяжителя меня насторожила,спросите почему.Так вот эта планка состоит из двух деталей сама планка и надетая на нее пластина,так вот у этой пластины ,если ее пошатать,есть люфт миллиметра 1,5-2.Может это и здает тот самый звук дизеля.Я не верю ,что за такой короткий срок могут износится замененные детали,даже китайские!!!

Google


Оффлайн Миша_077

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет! Такая ситуация:
Только приобрел корсу 07 года двигатель 1.4 МТ

Вобщем когда машина уже хорошо нагрета начинает сильно тарахтеть, работает как дизель. Когда холодная - мотор вобще шепчет. В чем может быть проблема? Гидрики? Цепь? Может масло густое залить? Скажем 10w60 поможет или нет? Пробег 77тыс, насколько родной не знаю...


Всем заранее спасибо! *DRINK*

Оффлайн shon2204

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Канаш
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем спасибо за советы, проблема решилась заменой китайской цепи Auto Mega ^-^ на оригинал GM (цепь стоить 1500), заодно поменяли натяжитель цепи на SWAG (1100). Очень сильно удивился когда сравнил старую (первую) оригинальную цепь SACHS с китайской ^-^, длинна оказалась одинаковая  :o!!! Прикол в том что SACHS пробегала больше 100 тык. а китайская ну максимум 4000, вот вам и разница. После замены цепи и натяжителя шум пропал и стало очень тихо. *CC*

Оффлайн Tanchik 666

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Добрый вечер! Машина после кап ремонта. Загорелся чек двигателя. Стали просматривать,выскочило море ошибок. Коробка робот стала в аут, дёргается при малых оборотах. Грешат на мозги. Посоветуйте хорошего автоэлектрика


    Печать
Тэги: ЦЕПЬ ГРМ 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2