Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Проблемы со стартером (бендиксом стартера)  (Прочитано 145869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Re: Проблемы со стартером (бендиксом стартера)
« Ответ #100 : 30 Ноябрь 2009, 08:46:23 »
ЭЙ, тока начали же:)))
упустили кое что...
аккумулятору скока лет? уровень электролита и плотность и зарядку посмари.
самое легкое это "прикурить" от работающей авто, "+" к своему "+" и "-" другой авто на "массу"(кузов или корпус двигателя) своей. и послушать, может симптомы и пропадут, тогда меняй или обслуживай АКБ.

втягивающее при пуске двигателя молчит и не отстреливает бендикс:
проверь зарядку АКБ
чистоту клемм АКБ,
чистоту (прям открути провода и тож почисть) самого стартера.
- еще может быть заедание якоря или межвитковое замыкание - нужна замена втягивающего.
- еще может раздолбан замок зажигания и его контакты.

гул бендикса - попробывать подтянуть крепления стартера (т.к. мож его перекосило) а еще мож перекосило из-зи неисправности подшипников якоря стартера. ну или сами шестерни и прочие механизмы бендикса неисправны.
и на вращение якоря стартера  может влиять разряженый АКБ.

« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2009, 08:52:14 от lp610 »

Google

Re: Проблемы со стартером (бендиксом стартера)
« Ответ #100 : 30 Ноябрь 2009, 08:46:23 »

Оффлайн savel

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Томск, Сибирь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Проблемы со стартером (бендиксом стартера)
« Ответ #101 : 01 Декабрь 2009, 12:49:05 »
dread, это именно он...бендикс...

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Проблемы со стартером (бендиксом стартера)
« Ответ #102 : 16 Декабрь 2009, 12:41:10 »
у меня тоже скрежет уже как месяца 2 раздается, а последние три дня совсем страшные звуки, думала не заведусь все эти три дня.
сегодня поеду к ОД, дам послушать.. узнаю что скажут..  при чем тоже только на холодную.

Добавлено: 17 Декабрь 2009, 11:11:34
Сейчас позвонили из сервиса, послушали на холодную, сказали что стартер под замену. по гарантии.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2009, 11:11:57 от netskate »

Оффлайн Герасим

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Проблемы со стартером (бендиксом стартера)
« Ответ #103 : 18 Декабрь 2009, 20:49:05 »
Абсолютна сухая сцепка обгонной муфты со стартером. Случай гарантийный. В Трейдинвесте в последний день гарантии диагностировали машину (пришлось специально оставлять на ночь - на прогретом двигателе звук пропадает). Заказали запчасть, через неделю поставил на выходные на ремонт. Оказалось, пришла не моя разновидность муфты, три дня слесаря чесали репу, затем смазали шестерню и вернули машину. Меня такой вариант вполне устроил.

Оффлайн S-art

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Re: Проблемы со стартером (бендиксом стартера)
« Ответ #104 : 23 Декабрь 2009, 20:08:25 »
Наконец-то нашел эту тему! Я уж думал, что это только у меня такая проблемма. Симптомы теже самые — при запуске холодного движка появляется шаркающий звук (1-1,5 секунды).
Завтра еду в сервис на диагностику. Сказали сначала посмотрят нуждается ли стартер в замене, и потом соответственно если да, то заменят. :(
Интересно, а почему звук появляется только на холодном движке?

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Re: Проблемы со стартером (бендиксом стартера)
« Ответ #105 : 23 Декабрь 2009, 20:22:38 »
а я купила себе Бендикс Бош за 1000 рублей и поеду в ближайшее время менять....

Оффлайн S-art

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Re: Проблемы со стартером (бендиксом стартера)
« Ответ #107 : 23 Декабрь 2009, 20:32:20 »
S-art, что непонятного-то? Я купила БЕНДИКС фирмы БОШ...

Оффлайн S-art

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Re: Проблемы со стартером (бендиксом стартера)
« Ответ #108 : 23 Декабрь 2009, 20:36:55 »
Еще раз спрашиваю — что это? Стартер?

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Проблемы со стартером (бендиксом стартера)
« Ответ #109 : 24 Декабрь 2009, 11:42:35 »
S-art, бендикс это часть стартера.. шестеренка хитропопая, которая на холодную продолжает крутить стартер уже после завода двигателя, отсюда и звук шаркающий.

Оффлайн S-art

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Re: Проблемы со стартером (бендиксом стартера)
« Ответ #110 : 24 Декабрь 2009, 14:51:45 »
Приехал седня в Дженсер по записи и попросил посмотреть стартер. Они сказали, а звук есть? Я грю - нет, потому что при "плюсе" его действительно нет. Они сказали, что в этом случае диагностика будет стоить денег, потому что его надо будет разбирать и вдруг это вообще не стартер а что-то еще. В общем-то разумно, они же по звуку слушают. Я например только здесь (на форуме) узнал что это может быть стартер, но на 100% я не уверен.
В общем договорились подождать морозов. Придется наверное оставлять машину у них на ночь, чтоб с утра послушать звук. Если подтвердят, тада бесплатно сделают по гарантии. :(

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Проблемы со стартером (бендиксом стартера)
« Ответ #111 : 24 Декабрь 2009, 16:46:18 »
S-art, у меня еще в октябре при плюсе заводиться как то громко стала и долго (3-5 сек), а когда морозы сильные были, вообще трындец был. один раз не завелась (( при этом звук как у икаруса и вибра на двигатель.  поехала к ОД, оставила машину. по утру отзвонились.

У тебя только при минусе такой звук или всегда на холодный двигатель?

Оффлайн S-art

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Re: Проблемы со стартером (бендиксом стартера)
« Ответ #112 : 24 Декабрь 2009, 18:57:52 »
netskate, сначала я думал, что только при минусе. Но вчера при плюсе я тоже заметил такой звук. Выходит, что звук появляется всегда на холодный двигатель. :(

P.S. После праздников поеду на диагностику, пусть меняют пока еще можно бесплатно. У меня гарантия до марта. :)
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2009, 09:23:49 от S-art »

Оффлайн muhomorich

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Проблемы со стартером (бендиксом стартера)
« Ответ #113 : 31 Декабрь 2009, 01:55:22 »
Забыл написать, но стартер пришел через 4 дня после обращения, сразу поставили. Что больше всего удивило, так это то, что при записи меня спросили, что по моему мнению неисправно!

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Проблемы со стартером (бендиксом стартера)
« Ответ #114 : 31 Декабрь 2009, 09:19:20 »
Забыл написать, но стартер пришел через 4 дня после обращения, сразу поставили. Что больше всего удивило, так это то, что при записи меня спросили, что по моему мнению неисправно!

меня только просили описать что не так, видимо спрашивать у блондинки , что по ее мнению сломалось они не стали, подумав что слова стартер, я наверняка не знаю ))

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Re: Проблемы со стартером (бендиксом стартера)
« Ответ #115 : 31 Декабрь 2009, 11:30:00 »
не понимаю как это объяснить... месяца 3 тарахтел бендикс каждый день на холодную... ну т.е. при заводке скрежет шел... мой отец, автомеханик по спец-ти, подтвердил, что бендикс... потом ездила делать кое-какие мелочи на машине, к хорошему знакомому мастеру, он тоже сказал - бендикс...
заказала бендикс... пришел... и вдруг мой перестал звуки издавать... я в шоке - с чего вдруг... а теперь думаю - надолго ли... мда... может, и не стоило его заказывать... хотя, не исключаю, что вот-вот, в любой момент может снова начать барахлить...

Оффлайн S-art

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Re: Проблемы со стартером (бендиксом стартера)
« Ответ #116 : 15 Январь 2010, 18:11:53 »
В Дженсере-Ясенево временно отказали в замене. Сказали, что мол по регламенту такой звук допускается и надо согласовать с GM-мом. Я думаю, что это обычное «динамо крутят». Они знают, что у меня гарантия через 2 месяца заканчивается и хотят протянуть до этого срока.
Отсюда вопрос. Где меняют без проблем? Чтоб приехать и сразу поменяли без лишнего мозго**ства?

Оффлайн lexus77

  • Новичок
  • *
  • Город: Пушкино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Проблемы со стартером (бендиксом стартера)
« Ответ #117 : 15 Январь 2010, 19:13:19 »
В автомире мне сказали почти тоже самое. А я попросил дать мне письменное заключение с которым я бы мог обратиться в ЖМ, И сразу все  уладили. Стартер был заменен. До конца гарантии оставалось 1.5 месяца

Оффлайн S-art

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Re: Проблемы со стартером (бендиксом стартера)
« Ответ #118 : 15 Январь 2010, 21:04:36 »
lexus77, а что это за заключение? И что в нем должно быть написано?

P.S. Решил не останавливаться на достигнутом и сегодня пошел в Трейдинвест (тоже есть такой дилер Опеля). Записался на 20-е число. Также оставляю машину на ночь, прихожу с утра, запускаем на холодную и слушаем звук.
У Трейдинвеста одно примущество — находятся в 10-ти минутах ходьбы от дома. :)

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Проблемы со стартером (бендиксом стартера)
« Ответ #119 : 15 Январь 2010, 21:25:31 »
S-art, мне меняли в автосити видное. без проблем, сказала звук не нравится, остаила машину на ночь, утром отзвонились  - сказали стартер надо менять, в наличие есть, вечером можете забирать машину.  Потом, через неделю еще звонили, спрашивали все-ли в порядке

Оффлайн lexus77

  • Новичок
  • *
  • Город: Пушкино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Проблемы со стартером (бендиксом стартера)
« Ответ #120 : 16 Январь 2010, 01:34:16 »
S-art, Просто попросил написать бумагу с печатью на которой будет написано что посторонний шум при запуске двигателя для автомобиля ОПЕЛЬ - это норма. Я думаю что с таким заключение будет интересно обратится в ЖМ. 
Если эту больчку не лечить то возможно бендикс застрянет в зубцах маховика двигателя тогда будет очень плохо.
Просто надо уверенно обо всем говорить приемщику и дать понять что знаешь как устроен автомобиль. Когда приемщик услышал этот звук его первыми словами были " Это не гарантийный случай, ведь стартер работает" Я объяснил ему что сам работаю в сервисе.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2010, 01:38:18 от lexus77 »

Оффлайн S-art

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Re: Проблемы со стартером (бендиксом стартера)
« Ответ #121 : 16 Январь 2010, 10:28:53 »
lexus77, то есть надо требовать с них бумагу из ЖМ'а с заключением и печатью? Ведь они утверждают, что этот вопрос согласовывается ИМЕННО с ЖМ'мом. Т.е. бумага должна быть из ЖМ'а, как я понимаю?
На самом деле у меня в Дженсере работает знакомый человек. Я попросил его посодействовать.
Он может посмотреть что и как там согласовывают. :)

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Проблемы со стартером (бендиксом стартера)
« Ответ #122 : 16 Январь 2010, 10:53:28 »
Я тоже оставляла на ночь машину. Еще с моих слов предположили, что это бендикс. Утром все подтвердили. Заменили по гарантии без всякий препонов.

Оффлайн S-art

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Re: Проблемы со стартером (бендиксом стартера)
« Ответ #123 : 23 Январь 2010, 22:51:18 »
Сам отвечаю на свой вопрос. А именно — где меняют стартер без проблем и лишних вопросов?
Ответ — Трейдинвест на Шлюзовой набережной.
Приехал туда, записался, оставил машину на ночь. С утра пришел, послушали звук, подтвердили, что это бендикс стартера. Оставил машину и вскоре (в тот же день) ее забрал. Как объяснил мне механик у Корс стартер — это слабое место, потому как на заводе при сборке туда кладут мало смазки и она быстро заканчивается. Плюс летит грязь, и в итоге получаем наш знакомый звук.
В общем мне сказали, что менять стартер смысла нет, ибо он абсолютно нормальный. А вот в смазке и чистке он нуждается. Что в результате и было сделано. Все бесплатно и по гарантии, результатом я остался доволен. Теперь заводится при минус 18 и звука нет! :)

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Проблемы со стартером (бендиксом стартера)
« Ответ #124 : 23 Январь 2010, 22:54:27 »
сегодня при прогреве услышал щелчки..даже увидел где щелкает(за клапанной крышкой механизмы какие-то влево двигаютсяа потом возвращаются обратно,вправо)...после прогрева перестало...
    • http://kvartira-v-pitere.ru/


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2