Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Антифриз уходит  (Прочитано 107203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #100 : 14 Июнь 2009, 20:49:39 »
Конденсат от испарителя кондиционера. Так и должно быть.

Google

Re: Антифриз уходит
« Ответ #100 : 14 Июнь 2009, 20:49:39 »

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #101 : 14 Июнь 2009, 20:53:26 »
beckhamrussia, посмотри сообщение x-maks. Думаю, это ответ на твой вопрос.

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #102 : 14 Июнь 2009, 20:55:26 »
В жару, вроде бы, что-то подобное должно образовываться от кондея.

Оффлайн beckhamrussia

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #103 : 14 Июнь 2009, 23:57:34 »
Спасибо! Успокоили  :)

Оффлайн kotyk848

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #104 : 20 Август 2009, 19:36:31 »
Помогите, две недели назад залила антифриз, но сегодня посмотрела снова его нет, при этом где находится ремень ГРН когда машина холодная, она свистит, дребезжит, что с моей машинкой я не знаю, но боюсь ездить, кто сталкивался или что-то думает на этот счет, прошу откликнуться!!!! Машинка 2007 года.  :( :o

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #105 : 20 Август 2009, 19:39:05 »
как это свистит))) скока пробег? двигатель в чистоте? а антифриз главное чтоб в бачке был..у мну тоже фобия что его мало сервис мены успокоили
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн kotyk848

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #106 : 20 Август 2009, 19:44:10 »
Пробег машинке 35000, свист, блин как сказать скрежет довольно таки громкий так же дребезжит, антифриз заливала до отметки, посмотрела а его и нет вообще, может где внутри т.к. лампочка не загоралась, в но бачке нет. Грешу если честно на помпу!!! Но не факт

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #107 : 21 Август 2009, 05:32:01 »
kotyk848, что то не так с помпой видать, скорее всего под замену, и чем раньше, тем лучше. Вам в Москве вообще не проблема, наверняка в наличии где нить есть. Надо снять кожух грм, под помпой (зубчатый шкиф по середине мотора, крутится ремнём ГРМ) должна быть лужица антифриза. Если это так, бегом за помпой в магазин. Вообще они служат 60...100ткм, если не заливали отечественный тосол вместо антифриза. Хотя возможен заводской брак. Брать можно неоригинал (Ruvile, Febi и пр, только не кетай). Гарантия судя по всему уже кончилась ?
« Последнее редактирование: 21 Август 2009, 09:57:06 от untermensch »

Оффлайн kotyk848

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #108 : 21 Август 2009, 08:39:49 »
Закон подлости! Гарантия кончилась и все летит!!!  :'( А почему надо брать не оригинал???

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #109 : 21 Август 2009, 08:45:06 »
kotyk848, не надо, а можно... он дешевле...

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #110 : 21 Август 2009, 08:47:44 »
kotyk848, дешевле выйдет

Оффлайн kotyk848

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #111 : 21 Август 2009, 09:47:34 »
Сегодня поеду на диагности, меня вообще напугали, 3 варианта из плохих 1 радиатор, 2. помпа, 3 прогладка в двигателе!!! Я в шоке, вот только мне этого не хватало (((((

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #112 : 21 Август 2009, 09:57:52 »
прогладка в двигателе
Когда с такой скоростью исчезает антифриз при этой неполадке, то эмульсии было бы на щупе маслянном немеренно и пар валил бы из выхлопной трубы, как в морозные дни из трубы ТЭЦ

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #113 : 21 Август 2009, 10:01:08 »
kotyk848,
1. Радиатор свистеть и дребезжать не умеет
3. Прокладка тоже.

2. А вот помпа может заклинить и порвать ремень (хотя этого как правило не случается). Это действительно страшно, так как загнёт клапана, заклинит двигатель и может чёрте что в нём переломать.

Не расстраивайтесь, заметили во время всё починют, вон народ на корейских джипах на форуме статистику собирает, кто попал на капиталку мотора при пробегах 7-15ткм  :(
« Последнее редактирование: 21 Август 2009, 10:04:31 от untermensch »

Оффлайн kotyk848

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #114 : 21 Август 2009, 10:24:24 »
untermenschа Да как не расстраиваться, только в отпуск собралась ехать, а тут машина, опять же растраты, как всегда!!! (((( Поеду сегодня сделаю диагностику!!!!

Добавлено: 21 Август 2009, 10:27:28
Торопыжка, А вот кас проградки, я вот тоже думаю врядли, масло в норме, а антифриз исчезат, сейчас не могу сказать, но ровно две недели назад залила полный (до отметки), вчера посмотрела нету вообще, сегодня долила остатки все ушло во внутрь, купила долила как надо посмотрю вечером как доеду до сервиса после работы!!! Боюсь как вообще что-нибудь по дороде не отвалилось или не накрылось!!!!
« Последнее редактирование: 21 Август 2009, 10:27:28 от kotyk848 »

Оффлайн July

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Домодедово
  • Карма: +27/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #115 : 21 Август 2009, 21:09:35 »
На пробеге 32000 меняла помпу по гарантии...так же уходил антифриз.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #116 : 22 Август 2009, 20:05:11 »
не пугайтесь. Вообще не понятно кто вам диагнозы ставил.
1. Если прокладка, то как выше и писали все в принципе диагностируется по выхлопу и щупу масла.
2. Если радиатор, то он парит при течи. По крайней мере видно не вооруженным взглядом, над ним клубы дыма (пара)  на полностью разогретом двигателе.
3. Помпа тоже с с подтеком.

Если уходит антифриз, то это видно куда.
Расстели с вечера газету под машиной и утром посмотри куда накапало. Так как жидкость из охлаждения бежит самотеком в момент холодной температуры за бортом. Дальше пиши... подумаем...

Оффлайн kotyk848

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #117 : 23 Август 2009, 17:53:32 »
Всем привет, вчера забрала машинку из сервиса обслуживалась в АБС-Маркет на Андропова, мужчины молодцы, поработали сверх урочно. но сделали, в итоге поменяли помпу. она ходила ходуном и штруц был сломан, НО отошел не сам, когда я была последний раз на ТО (декабрь) видимо его задели когда машина была горячая и просто на просто взяли и запояли!!!! проездила я 6 месяцев и он вообще отошел, хотя ребята говорят из сервиса, что мне могли и заменить помпу с хорошей на плохую!!!! Вот такие дела!!! что касательно железного звона при запуске машины (когда холодная) то это мне сказали что какая то фигня в радиаторе дребезжит, надо менять, во вторник снова поеду ставить машинку на ремонт!!!! Ценик у них не забышен и всегда есть в наличии детали, даже предложили в институте в кот они тощат некоторые предметы сделать штруц, но после мы решили полностью поменять помпу!!! Я рада что попала действительно в нормальные руки!!!!

Оффлайн Igor_NF

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Витебск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #118 : 20 Октябрь 2009, 13:55:42 »
Здравствуйте!
Хочу услышать мнение форумчан по следующей проблеме…
Три месяца назад была приобретена Corsa C 2002 г.в. 1.2 МКПП, заменил масло, антифриз и фильтра, больше под капот не лазил, не мешал так сказать машине работать. Но недавно заметил что стал уменьшаться уровень антифриза в расширительном бачке. Начал «курить» форумы, и искать проблему. В процессе поисков обратил внимание на пробку масляной горловины….

По налёту понятно что проблема где-то здесь, вопрос в критичности проблемы и наименее затратном и безгиморном способе её лечения. Опишу что смотрел: Собственно сама крышка с налётом; дым из выхлопной в норме (во всяком случае я не заметил что он слишком белый или густой) как на холодную, так и на горячую; на масляном щупе налёта нет, масло чистое и без вкраплений; стёкла не потеют; подтёков на помпе и шлангах не видно. Напрашивается вывод что это либо прокладка под ГБЦ, или трещины в самой ГБЦ.
Так вот вопрос может ли антифриз уходить через помпу понемногу, но не наружу, а во внутрь блока и в последствии оседать на крышке. И может попробовать герметик добавить в антифриз, читал много отрицательных отзывов об их использовании, но уж очень не хочется подымать головку блока. Предлагают попробовать «510100 СОНАКС» вроде как немецкая контора, но может у кого был опыт по использованию других марок.

И... это помпа или нет? здесь вроде всё сухо и красиво.

Жду здравых мыслей и дельных предложений Спасибо.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2010, 17:20:39 от Надюхин »

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #119 : 20 Октябрь 2009, 14:06:21 »
Igor_NF, маслозаливная горловина в масле скорее всего. меняется резиночка за 15 рублей.
на утечки проверять надо на холодную и с газеткой\туалетной бумажкой. еще есть резон добавить антифриз,который светится в УФизлучении и искать с лампой. Вопрос: какой пробег и сколько антифриза ушло за 3 летних месяца?

Оффлайн SashaAlex

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Город Ленина
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #120 : 20 Октябрь 2009, 16:25:03 »
Igor_NF,
Больше напоминает клапан EGR
Помпа на двигателе справа, по ходу движения автомобиля. Висит на приводном ремне, верхний шкив.

Надо искать подтёки в системе охлаждения, если нигде ничего нет, то скорее всего прокладка ГБЦ, а может и башку повело, тогда придётся шлифовать. В общем проще машину продать и купить похожую  ;D, чем связываться с ремонтом.
Перед этим, конечно,  надо машину нормальному сервису показать, пускай вынесут вердикт, что с ней.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2009, 16:30:32 от SashaAlex »

Оффлайн Igor_NF

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Витебск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #121 : 20 Октябрь 2009, 16:26:39 »
Цитировать (выделенное)
маслозаливная горловина в масле скорее всего
Как увязать образование налёта с неплотной резинкой? обоснуйте пожалуйста...

Цитировать (выделенное)
какой пробег и сколько антифриза ушло за 3 летних месяца?
Пробег порядка 2700 км. А точное кол-во антифриза я могу только предполагать, т.к. после его замены я доливал несколько раз, но это возможно связано с образовавшимися воздушными пробками после замены, и их выходом в процессе эксплуатации. Но на доливку в общем ушло 700-800 гр.

спасибо за ответы

Оффлайн Олег Леонидович

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Таганрог
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #122 : 20 Октябрь 2009, 16:56:04 »
Igor_NF,проблема действительно серьезная!Антифриз через микротрещину (скорей всего в головке блока) попадает в масло. Происходит это когда двигатель прогрет. Ипаряясь при работе двигателя,вода и образует тот налет эмульсии на пробке (на фото),а само масло при этом остается без эмульсии, поэтому щуп чистый. Если это не трещина, то проверь затяжку ГБЦ. Не затягивай с выясненим причины, последствия могут стать плачевными.
P.S. помпа в твоей ситуации нипричем.

Оффлайн Igor_NF

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Витебск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #123 : 20 Октябрь 2009, 21:25:53 »
Цитировать (выделенное)
Антифриз через микротрещину (скорей всего в головке блока) попадает в масло
Так вот вопрос, при добавлении герметика, он сможет "затянуть" предполагаемые трещины. Может у кого был опыт в использовании подобных присадок. Я просто что думаю.... это раньше в жигулях/москвичах мы добавляли горчицу в радиатор при течах, которая кроме трещин забивала и каналы радиатора, но ведь сейчас химия творит чудеса  ;D и герметик действует в месте соприкосновения антифриза с воздухом (ну во всяком случае так "парит" производитель). 
Какие мыли по современным герметикам?

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #124 : 21 Октябрь 2009, 07:15:08 »
Igor_NF, я  подумал про налет масла снаружи движка... эмульсия на внутренней части пробки образуется от конденсата. такое часто происходит если ездить на маленькие расстояния, когда движок не успевает толком прогреваться. кто-то на форуме снимал клапанную крышку и чистил налет. если не давать машине проср"ться, он вскоре снова появится...
какой общий пробег с 2002 года??


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2