Все вопросы о ГИБДД > ГИБДД

"Письмо счастья" пришло ошибочно. Что делать?

(1/5) > >>

Natella:
Ситуация такая. В начале августа мужу пришел штраф за превышение скорости, номер машины в письме напечатан его (хотя смотря на фото можно поспорить), но марка не та. На фото - Бентли, а у нас Крайслер, да еще такого лохматого года, что перепутать его с чем-то другим просто невозможно, к тому же он уже давно не на ходу, стоит в сервисе.
Мы позвонили по телефону управления ГИБДД, указанному в Постановлении, там нам вежливо ответили, что информацию записали, сказали ждать другого письма об отмене постановления. Я специально уточняла, нужно ли подъехать написать заявление или что-то еще, сказали что нет, ждите ответ по почте. Ждем уже недели две или больше. Все забываю позвонить, узнать. )))Вся в трудах, великий царь)))
Кто-нибудь сталкивался с такой ошибкой? Что еще можно предпринять, ведь сроки обжалования (т.е. 10 дней) давно прошли, к чему готовится?

Roman Cooper:
Natella, проблема машин-"двойников" стара:

http://www.tmbtk.ru/auto/2150/
http://autoplus.su/news/russia/1731-mashiny-dvoyniki-sozdayut-problemy-dlya-avtovladelcev.html

Лет десять назад встретил на улице машину, очень похожую на мою бывшую (проданную и снятую с учета), с точно такими же номерами. :(
Я бы на Вашем месте заявление все же бы написал...

Nat_nds:
Natella, я считаю на все такие темы надо письменно сразу писать возражения и отправлять с описью, по крайней мере потом если что у тебя будет доказательство того что ты среагировала, а так по разговорам по телефону ты потом никому ничего не докажешь

Natella:
Roman Cooper, в том то и дело, что машины совершенно разные! На фото - новый Бентли, а у нас старый-престарый Крайслер еще с шильдиком-звездой!
А как вообще определяют номер по фото, там же его нечетко видно? Полагаются только на компьютерную программу? Получается, что на модель машины даже не смотрят...Работнички...
На нашем фото первая буква неясная, то ли "р", то ли "о", видимо отсюда и ошибка, но машина совершенно не двойник...
Nat_nds, согласна, надо бы написать, конечно... А возможно заявление отправлять письмом? Не обязательно подъезжать в отделение? Просто в будни совершенно не по пути ни мне, ни мужу, больше потеряешь, опоздав на работу,  а тратить выходной на походы в ГАИ так не хочется..

Roman Cooper:

--- Цитата: Natella от 23 Август 2012, 12:07:55 ---...машина совершенно не двойник...
--- Конец цитаты ---
Дык, "двойник" в смысле номера, а не марки и модели авто.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии