Эксплуатация, ТО и ремонт > Эксплуатация и ТО

Плохо заводится (не заводится) в мороз.

(1/30) > >>

kiskost:
Эта петрушка началась у меня еще с прошлого года. Стоило только случиться маленькому минусу (буквально - 4), как машина переставала после простоя часов в 6 нормально заводиться. Крутит стартер, вроде уже уступает, но не схватывает. И так раз 5 может. На 5-й раз,наконец,заводится. Или на 6..а может и на 3-й..как повезет.
Катала ее в сервис к официалам 3! раза с этой проблемой. Говорят,мол,перепрошить надо. Перепрошили-толку нуль. Начали грешить на бензин,мол,какашку заливаете. А нифига,дорогие товарищи,ведь на + машинка заводится с пол пинка. Сделали диагностику движка. Все чики-пуки.
Нет проблем. Но как так может быть,что проблем нет, а машина не хочет заводиться,как все нормальные тачки,с первого раза?
(Единственное,что приходит лично мне в голову...это неполадки в сигналке...Дело в том,что мой Блэк Баг давно уже приказал недолго жить, но до починки руки пока не доползли...Мож,это он на морозе глюкает и блочит двигатель?)

Может, у кого-нибудь была подобная проблема? Чем лечили?


(Для справки. Корса Д, 1.2 на изе, г.в.2007. заливаю 95-й на Татнефти. кстати, именно с этим бензиком моя крошка стала в + заводиться с первого раза,а так могла и со второго)

x-maks:
впервую очередь я бы проверил сигналку(к установщикам, либо попытаться проследить взамосвязь работы оной и проблем в зажигании), возможно скрытое реле(если установлено в разрыв топливного насоса) не срабатывает.
Поехать к установщику на диагностику.(но опять же, по-пути оно отогреется и по приезду будет работать исправно.
Второе, проверить состояние свечей.
третие- крайний вариант, проверить блок зажигания(уже сталкивался с такой ситуацией,1,3 цилиндры с пропусками).
но так машина все-таки заводилась(если блок катушек зажигания, то должнга вылезать ошибка "выкинь двигатель").

kiskost:
Спасибо. Насчет свечей-их поменяли. Толку-нуль. Может,и правда сигналка. Она вроде должна блочить движок,если без метки. Ток вот она давно уже не срабатывает. Неужели неработающая сигнализация может как-то влиять на завод на холоде?...

sun_bell:

--- Цитата: kiskost от 07 Декабрь 2009, 13:09:58 ---Насчет свечей-их поменяли
--- Конец цитаты ---
Какие свечи ставили ? и где брали. К сожалению, сейчас слишком много подделок даже у О.Д.

kiskost:
sun_bell, ставила в ОД в феврале где-то, на плановом ТО. мне даже в голову не пришло спросить,какие у них там свечи)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии