Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Решение Corsa D: Как просто заменить салонный фильтр  (Прочитано 126760 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ссылку в каталоге не дадите ?

Google


Оффлайн Niko23

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поменял вчера фильтр без снятия бардачка! Все оказалось очень просто. Правда поза интересная при этом  ;D
Надо лечь на водительское сиденье ногами на улицу, а головой в ноги к пассажиру. Таким образом мы получаем хороший обзор места установки фильтра. Еще нужно снять черный пластиковый воздуховод, который дует в ноги пассажиру. Он крепится пластиковым пистоном с правой стороны. Пистон легко выдавливается и воздуховод снимается (нужно аккуратно потянуть его вниз). А дальше открывается почти полная свобода для замены фильтра) Главное обращать внимание на стрелочку на фильтре и правильного его поставить.

У меня после замены стало намного теплее в машине, лучше дует печка и не потеют стекла после мойки.

Оффлайн Goodman-1977

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Белгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ruzvelt,
Согласен с тобой полностью.Но это только понятно становится после разборок салона-раз 5ть  *DRINK*

Оффлайн Goodman-1977

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Белгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поменял вчера фильтр без снятия бардачка! Все оказалось очень просто. Правда поза интересная при этом  ;D
Надо лечь на водительское сиденье ногами на улицу, а головой в ноги к пассажиру. Таким образом мы получаем хороший обзор места установки фильтра. Еще нужно снять черный пластиковый воздуховод, который дует в ноги пассажиру. Он крепится пластиковым пистоном с правой стороны. Пистон легко выдавливается и воздуховод снимается (нужно аккуратно потянуть его вниз). А дальше открывается почти полная свобода для замены фильтра) Главное обращать внимание на стрелочку на фильтре и правильного его поставить.

У меня после замены стало намного теплее в машине, лучше дует печка и не потеют стекла после мойки.
Не ври людям.Фильтр без снятия бардачка поменять не возможно.(ПРАВИЛЬНО)

Оффлайн Евгений 314

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: омск_55
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а что сложного поменять фильтр без снятия бардачка ?
я менял ничего не снимал.

Оффлайн WUSH

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Чебоксары
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не ври людям.Фильтр без снятия бардачка поменять не возможно.(ПРАВИЛЬНО)

Я недавно менял со снятием бардачка, сейчас понимаю, что можно и без снятия. только зачем?) Открутить 4 звездочки - это пара минут. И не придется принимать немыслимые позы или работать на ощуп. У меня другая сложность возникла, оригинальный фильтр не хотел вылезать, в итоге я его весь порвал, пока доставал. А новый не оригинальный не хотел влезать, еле засунул его, отсутствие бардачка в этом деле очень мне помогало.

Оффлайн Евгений 314

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: омск_55
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В опеле как то по дуратски сделан фильтр. Например в тоётах есть ручка на самом фильтре и вытаскивать за неё намного удобнее.

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
Если так рассуждать-то по дурацки сделано в 90 процентах всех машин.Очень жаль,что у нас не тойота.

Оффлайн natavasa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +20/-0
  • Развернуть
В опеле как то по дуратски сделан фильтр. Например в тоётах есть ручка на самом фильтре и вытаскивать за неё намного удобнее.
Меняла фильтр сама. Элементарно.

Оффлайн Евгений 314

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: омск_55
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
max624, я не говорю что корса плохая машина. Плюсы и минусы есть во всех машинах.
natavasa А я и не говорил что там есть что то сложное.

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
Евгений 314, Вы не меняли салонный фильтр на форд фьюжн.Там не то чтобы ручки нет,там надо педаль газа снимать.

Оффлайн Евгений 314

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: омск_55
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
max624, Вы это к чему ?

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
Выпишите,что в опеле по дурацки сделан салонный фильтр,а я Вам привел пример,что есть машины с еще более замороченным расположением фильтра.Так что все в опеле относительно хорошо.

Оффлайн Евгений 314

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: омск_55
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
То что во Фьюжене сделано еще неудобней, не говорит о том что в опеле сделано хорошо. Я как то обычно когда смотрю на чужие авто, для себя обычно подмечаю плюсы этих авто и недоработки своего, ну и соответственно пытаюсь доработать свой. А говорить о том что - "да есть и хуже, у меня ещё нормально" я считаю не правильно. Лучше всё же стремиться к лучшему.ИМХО.

Оффлайн VR46OZ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Зуево
  • Карма: +13/-1
  • Развернуть
Открутить 4 звездочки - это пара минут.
WUSH, тоже не вижу в этом проблемы

Оффлайн pioneer_ma

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Менял фильтр салонник на Делфи. Старый вынулся без проблем и без снятия бардачка. А вот ставить новый бы пришлось ломая его направляющие. В связи с этим потратил минуту на снятие бардачка ;D Потом снял воздуховод, почистил посадочное место фильтра пылесосом. Вставил в отверстие картонку (кусок коробки нового фильтра) и по ней новый фильтр зашел как по маслу. Потом во время закрывания крышки обломал защелку этой самой крышки, хотя и без неё она встала очень плотно. Делов даже в первый раз минут на 15. Лежал головой вниз, а ногами на опущенной спинке пассажирского сидения и дальше ;D

Оффлайн Calm72

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Вот вы извращенцы, блин...  ;D

Оффлайн pioneer_ma

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Calm72, а что тут такого? :) Ну мне, например, проще такие мелочи сделать самому в то время когда есть возможность чем куда-то ехать, оставлять машину, потом её забирать. Ещё и деньги платить ;D

Оффлайн Calm72

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Я про вашу позу для смены фильтра.  ;D
Салонник я тоже сам меняю со снятием бардачка, но без укладывания вверх ногами, не смотря на свой немаленький рост...

Оффлайн pioneer_ma

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Calm72, так удобней, чем в интересной позе наружу торчать ;D Да и стенка гаража не позволяла дверь открыть на всю.

Оффлайн фидель

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Я поменял салонный фильтр очень просто! Подробно замена в видео:
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2015, 16:19:17 от фидель »

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
фидель, это как раз то, чего не хватало! Теперь точно полезу сама менять! Спасибо!  :)

Оффлайн фидель

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Всегда пожалуйста) очень рад, что материал оказался полезен!

Оффлайн ladynskaya

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Cанкт-Gетербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
А какой артикул у фильтра? какой заказать, чтобы не промахнуться?

Оффлайн фидель

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
1 987 432 188  брал вот этот


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2