Эксплуатация, ТО и ремонт > Доработка Корсы своими руками

Установка подсветки ног передних и задних пассажиров

(1/81) > >>

belaya_zaya:
В продолжение темы подсветки!

Делаем подсветку ног передних и задних пассажир своими руками (для комплектаций Essentia и Enjoy)

1. Покупаем плафоны для подсветки, они отличаются от тех что использовались для подсветки бардачка. Заводской код детали 12 30 108 (стоят примерно 80руб)

2. Снимаем часть боковой обшивки, чтоб ее снять надо вытащить из паза у переднего пассажира. Далее освобождаем крепления у стойке с ремнями безопасности. Снимаем у задних сидений заглушку которая лежит на этой длинной панели. И когда уже все свободно, вытаскиваем через дверь переднего пассажира. Делаем все аккуратно из-за пластиковых креплений.

3. Ищем на панели места предназначенные для ламп подсветки ног

Для передних пассажир


И для задних пассажир


4. Теперь берем ОСТРЫЙ нож (я использовала швейцарский) и аккуратненько в местах заботливо нанесенных GM, примеряя лампу вырезаем нужное отверстие.


5. Вставляем лампочки на места



6. Смотрим справа жгут проводов, вот она и фишечка заклеенная изолентой
 


Аккуратно ножом снимаем изоленту, освобождаю фишку, далее надо поднять этот проводок вверх, так как так он не дотянется до лампочки.

Задняя фишка находится вот где:


7. Устанавливаем всю панель и подключаем фишки


Ну и как итог вот такая красота получается
Перед


Зад


Все тоже самое делается и для левой стороны. Единственное что там усложняет надо аккуратно будет освободиться от рычага поднятия капота.

П.С. возможно на машинах 2007 года уже нет фишек, надо проверять опытным путем перед покупкой ламп.

Всем удачи)))

albert42:
Интересно штука,очень такая заманчивая.....

Kadmitan:
Зая, скажи пожалуйста, ты когда все наобратно собрала ничего не гремит или скрепит в лечёных местах?

belaya_zaya:
если честно то тише мне кажется стало)) я оч аккуратно всесобирал)) аккуратнее наверно чем на заводе))))

Kadmitan:
молодец! так их буржуинов!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии