Новости Клуба > Новости GM

Обновление CORSA

(1/89) > >>

Alexey_Sh:
http://www1.autoreview.ru/news/636/58623/


--- Цитировать (выделенное) ---Opel Corsa выпускается уже четвертый год и… Обновление? Да, но только под капотом.

У модернизированных машин в салоне появились лишь индикатор оптимального момента переключения передач и кнопка опционного обогрева руля. Зато бензиновые моторы теперь оснащаются более эффективными термостатом и масляным насосом, а у двигателей объемом 1,2 и 1,4 л изменились фазы газораспределения: в итоге атмосферные агрегаты стали мощнее на 5—10 л.с. (отдача турбомоторов версий GSi и OPC не изменилась), расход топлива снизился на 13%, а выхлоп теперь вписывается в нормы Евро-5. Кроме того, у моторов 1.2 и 1.4 теперь есть дефорсированные модификации, но оснащаться ими будут только машины для небогатых рынков с «драконовскими» налогами на мощность. Мощнее стали турбодизели на версиях 1.3 CDTI ecoFLEX и 1.7 CDTI, но в Россию ни та ни другая не поставляются.

Подвеску опелевцы сделали более комфортной: амортизаторы стали мягче, а в передних стойках появились более «податливые» ограничители отбоя. В то же время ради сохранения драйверского характера Корсы диаметр переднего стабилизатора увеличен на 1 мм, его крепления усилены, а профиль поперечины задней подвески изменен. Наконец, модернизации подвергся электроусилитель руля.

У европейских дилеров модернизированная Corsa появится уже в январе, а вскоре очередь дойдет и до России. Причем, скорее всего, машины для нашего рынка будут собраны по «отверточной» технологии SKD на калининградском Автоторе.

--- Конец цитаты ---

Uschka:
Меня порадовало увеличение л.с. и появление экономайзера. Это очень удобная штука.

Lipchanin:
Мне не понравилось про Автотор, про цены ничего не ясно такие же будут или ещё дороже. Интересна прибавка в 10 л.с. для 1.4 и подвеска модернизированная (мне моя нравится, но попробовать хочется)

N!ckkk:
удодная штука то может быть,ну 1.7 в Россию не идет,а говорили,что именно она была бы как и на ручке так и на автомате..

mega_sash:
На 1,7 никогда автомат не ставили и изю тоже, только на 1,3

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии