Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Скрежет (стук) при выкручивании руля в сторону...  (Прочитано 61261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Вот и чудненько, все прояснилось, подведем итоги: если у вас при повороте руля появляется неприятный пугающий звук (преимущественно зимой) то это может быть наледь на внутренней части арки переднего колеса, что легко обнаружить внимательным осмотром (лучше с помощником) и устранением наледи.

Google


Оффлайн Maruha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Ясенево-Островитянова
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
При полном повороте руля вправо что-то хрустит то ли в колесе то ли еще где-то рядом.
Чуствую это левой свободной ногой. Как будто уступочку, на которой она стоит скребут с другой стороны.

Скребет только при парковке. Т.е при очень медленном ходе. В движении этого всего не замечено.

Колесо стоит ровно. Шипы. Но это не они по асфальту скребут :-).

Что это может быть?

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Если скребет при движении и при повороте руля, то на отечественных авто ето - граната. Надо в сервис срочно. В автомобиле любой посторонний шум - как боль у человека - сигнал в мозг - надо проверить.
    • мои фотогалереи

Оффлайн Maruha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Ясенево-Островитянова
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Почитала ниже подобную тему.
Пойду завтра коврик подвигаю. Но он вроде никуда не съезжал.

Оффлайн Корсыч

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
похоже на внешний ШРУС, но что то очень нехарактерно для маленького пробега. скорее резина за что то цепляет - за брызговик например
    • http://www.tuning-parts.ru

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Корсыч, согласен.
По телефону диагноз не поставишь.
КАк правило у начинающих водителей или все страшно или пофигу.юто есть равнодушны к тем симптомам, которые шокируют бывалых.
    • мои фотогалереи

Оффлайн julsisa

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Maruha, у меня инструктор на площадке однажды заметил подобные звуки как раз при парковке и заезде в гараж, когда я руль полносью выворачивала!! посмотрел, оказалось что просто колпаки за покрышки каким то бразом цепляют! снял, слегга по моему его повернул и поставил обратно!!! и звуки исчезли!!)))
правда этот вариант тебе не актуален, если литье стоит!)

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
julsisa, а как связано цепляние колпака о покрышку с выворачиванием руля? Как вообще колпак может цеплять покрышку мне лично не понятно.

Оффлайн julsisa

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Vikki, чесно, не знаю как это было связано с выворачиванием руля! обнаружили эту зависимость опытным путем!  колпак просто немного выходит за границы диска, и в самой нижней точке покрышка будет чуть шире из-за нахождения под нагрузкой, нежели в верхей, и следовательно она у меня вплотную начинала прилегаль к колпаку и издавать в этот момент звуки!

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
julsisa, если давление в колесах низкое, то такой эффект вполне может наблюдаться. Еще можно предположить что стоит не штатная резина.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн julsisa

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
tech, когда забирала машину мне тоже показалось, что слишком она просдает, но покаталась и подумала, что если давление увеличить, я вообще отобью себе всю пятую точку!! *06 а резина со шатными параметрами 185/65 R15, хакка 4!!

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
julsisa, Пять баллов. Ты давление в колесах измеряешь пятой точкой? Полез под стол. Смеюсь так, что слезы из глаз. *06
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
У хакапелиты вообще то специально сделаны такие как бы бортики, это сделано чтоб уменьшить вероятность соскакивания покрышки. А при низком давлении может действительно этими бортиками и цеплялась за колпаки.

Оффлайн Корсыч

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "julsisa"
Vikki, чесно, не знаю как это было связано с выворачиванием руля! обнаружили эту зависимость опытным путем!  колпак просто немного выходит за границы диска, и в самой нижней точке покрышка будет чуть шире из-за нахождения под нагрузкой, нежели в верхей, и следовательно она у меня вплотную начинала прилегаль к колпаку и издавать в этот момент звуки!

все очень просто - при полностью вывернутых колесах покрышка на "внутреннем" колесе смещается наружу, а "на внешнем" колесе наоборот вовнутрь. не знаю как объяснить более точно, нго такой эффект есть особенно на высокопрофильной резине
    • http://www.tuning-parts.ru

Оффлайн Maruha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Ясенево-Островитянова
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
kord, кто здесь начинающий водитель? вы про кого?

И это действительно был коврик!

Всем спасибо! :-)

Оффлайн _Ксюша_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
вот же блин! у меня стучит при повороте направо и то не всегда! Весь мозг уже сломала себе и не только... Пойду гляну коврик....

Оффлайн _Ксюша_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
глянула... как на зло ничего не стучит при повороте руля... буду ждать как застучит... тока не пойму я как связан коврик со стуком в днище где левая нога?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
_Ксюша_, залезь туда и посмотри, поймешь сразу ;)

Оффлайн _Ксюша_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Надюхин, залазила... Дело в том, что у меня это появляется периодически. Как застучит полезу внимательней.
У подруги на Астре такая же фигня, убирала коврик, все равно СТУЧИТ!!!!

Оффлайн sestrik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
даа, поиск рулит, только хотела начать всех спрашивать о такой же проблеме..вернула коврик на свое место и все стало в норме *06

Оффлайн Smile

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО, Гольяново
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сегодня  обнаружила такую же проблему..перепугалась....пойду завтра тоже коврик потискаю :)

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Smile, и еще подкрылки почисть :)

Оффлайн Smile

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО, Гольяново
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Июлька,  спасибо  :)! Это все-таки был коврик, теперь все айс  :)

Оффлайн daffin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а у меня стук в руле появляется, как только начинаешь его в сторону крутить.. градусов на 40-45 выкручиваешь и такой легкий "удар" в руле чувствется, будто какие-то штуки друг друга задевают..ни в ноге, нигде не отдается, только в руль.. может было у кого-нибудь что-то подобное?

Оффлайн ola-la

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Июлька и sonya!
Очень хорошо,что вы столь внимательно реагируете на такие вот звуки. Тк в моем случае аналогичный звук при повороте руля влево оказался результатом погнутой балки и погнутой шаровой опоры. Оказалось, что прежняя хозяйка моего авто очень сильно ударила бедняжку левым колесом. И оттаиванием тут дело не обошлось.



    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2