Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Руль стоит криво  (Прочитано 39669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergei V

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Руль стоит криво
« Ответ #25 : 18 Октябрь 2012, 12:23:48 »
попробуй, ели ничего не изменится - значит дело не в резине, в любом случае развал надо сделать иначе может и резину "сожрать"

Google

Re: Руль стоит криво
« Ответ #25 : 18 Октябрь 2012, 12:23:48 »

Оффлайн denz

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Руль стоит криво
« Ответ #26 : 31 Октябрь 2012, 21:03:59 »
У меня я думаю с рулевой колонкой что то, туда ни кто не лез 100% а при выключении поворотников.... глючат через раз.... приходиться в ручную отключать. Руль криво и поворотники глючат -одна цепочка!!! ток что с колонкой может быть? Кто то разбирал ее на корсе д 11 года? Могло там соединение проскочить? и в одном ли она положении выставляется или нет?

Оффлайн Alexandroid

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Серпухов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Руль стоит криво
« Ответ #27 : 19 Декабрь 2012, 20:52:40 »
Та же фигня. Руль малеха в право. Развал-схождения делал в двух сервисах. У оф дилера и просто сервисе.

Сначала поехал к официалам там руль почти выправили. Ударили морозы. Переобуваться поехал и ачумал от летней резины. Внутренняя сторона почти лысая. Убилась недели за 3 после отстройки с-р у официалов. На новой резине поехал к местным. Они сказали что пробита опора передней стойки. Заменил, все отстроили. Руль стал чуть заметнее в право. Вернулся к ним все начали переделывать. Долго мне что-то на стенде показывали, что мол все и так хорошо. Так и езжу. Оказалось что не один такой. Печально, что исправить нельзя.

Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
Re: Руль стоит криво
« Ответ #28 : 15 Апрель 2014, 13:46:51 »
В общем ситуация такая:
Летняя резина стоит на автомобиле - машину не ведёт, едет идеально ровно, руль стоит ровно.
Ставим зимнюю резину  - машину не ведёт, едет идеально ровно, руль стоит немного повёрнутым влево.
Как думаете, с чем это связано?

Оффлайн GriZZli

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Re: Руль стоит криво
« Ответ #29 : 15 Апрель 2014, 14:06:33 »
 С рисунком , износом , характеристиками резины
    • Formula OPEL

Оффлайн vklimov

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Руль стоит криво
« Ответ #30 : 15 Апрель 2014, 14:56:58 »
У меня почти так же, только на зимней немного уводит вправо. На лете руль ровно и едет как по рельсам. Причина простая: резина кончается + неравномерный износ (видимо перепутали колеса местами в один из сезонов).

Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
Re: Руль стоит криво
« Ответ #31 : 15 Апрель 2014, 15:56:15 »
По износу передние колёса одинаковы, задние тоже (на лете) Зимние вообще 0,5 сезона до моего первого "переобувания" и обнаружения проблемы. Катаюсь второй сезон.
При этом во второй сезон (в прошлую субботу) колёса были установлены на то же место, где и стояли ранее. установлены отбалансированы, короче всё по фен шую.
Но зимняя резина когда встаёт руль явно повёрнут, хотя зимняя резина менее изношена.

Оффлайн GriZZli

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Re: Руль стоит криво
« Ответ #32 : 15 Апрель 2014, 19:14:53 »
А колеса нужно иногда менять местами ;) пере киньте и все будет ок
    • Formula OPEL

Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
Re: Руль стоит криво
« Ответ #33 : 16 Апрель 2014, 07:03:14 »
GriZZli, ну, сейчас-то всё отлично, на зиму буду переобуваться, перекину. Кстати, ровно руль стоит с литьём, а на штампах криво.

Оффлайн Мама Наташи

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва-Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Руль стоит криво
« Ответ #34 : 14 Октябрь 2014, 10:00:57 »
подскажите, это как-то исправляется и в чем может быть дело? после дтп (задом въехала в дерево) положение рулевого колеса при положении колес прямо изменилось. Раньше было горизонтальное положение поперечной перекладины. Сейчас прямое положение колес сопровождается отклонением поперечной перекладины примерно градусов на 20. Это опасно? это исправляется где? Спасибо за ответы

Оффлайн blockshooter

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СЗАО
  • Карма: +127/-3
  • Развернуть
Re: Руль стоит криво
« Ответ #35 : 14 Октябрь 2014, 10:10:06 »
после дтп (задом въехала в дерево)
задом - это бампером?
был контакт дерева с задними колесами?

Оффлайн Мама Наташи

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва-Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Руль стоит криво
« Ответ #36 : 14 Октябрь 2014, 10:14:24 »
угу, задом-это бампером, крылом, фарой:( я думаю, что прямого контакта не было....но удар был приличный :(

Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
Re: Руль стоит криво
« Ответ #37 : 14 Октябрь 2014, 10:31:25 »
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=7676.0 пользуйтесь поиском прежде чем темы плодить

Оффлайн Мама Наташи

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва-Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Руль стоит криво
« Ответ #38 : 14 Октябрь 2014, 10:40:36 »
Nat_nds, да, извините, не долистала.....

Оффлайн Алексей161

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Руль стоит криво
« Ответ #39 : 12 Январь 2015, 21:58:43 »
Добрый вечер! Такая  ерунда. Чтобы машина ехала прямо руль перекручивал вправо градусов на 15,при этом руль не било и машина держалась ровно. Сегодня попал на яму правой стороной,теперь руль перекручиваю градусов на 25

Оффлайн Принцесса на белом коне

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +40/-2
  • Развернуть
Re: Руль стоит криво
« Ответ #40 : 13 Январь 2015, 09:48:23 »
Алексей161, наконечник рулевой рейки, возможно убился.

Оффлайн gam-83

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Руль стоит криво
« Ответ #41 : 13 Январь 2015, 10:49:19 »
Сход-развал съезди сделай заодно и посмотрят что с подвеской. Чтоб на корсе убить наконечник рулевой надо так постараться одной ямы мало, их в 99% случаев из за повреждения пыльника меняют. Я за 200 тыс пробега на своей 2 наконечника поменял из за пыльников. Если после сход развала руль полностью прямо не станет скорее всего салентблоки

Оффлайн nikolai796

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодарский край
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Руль стоит криво
« Ответ #42 : 19 Февраль 2015, 16:06:58 »
Всем добра! Вопрос тут возник у меня.. Заметил что стало жрать внутреннюю сторону передних колёс. Причём на обоих и аккуратненько так,прям одинаково! Ударов не было,в ямы не влетел. С чем может быть связано?

Оффлайн Anatoli

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Руль стоит криво
« Ответ #43 : 23 Февраль 2015, 16:34:28 »
Всем добра! Вопрос тут возник у меня.. Заметил что стало жрать внутреннюю сторону передних колёс. Причём на обоих и аккуратненько так,прям одинаково! Ударов не было,в ямы не влетел. С чем может быть связано?
Каждый раз индивидуально, но я бы развал-схождение проверил.

Оффлайн Philatov

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Руль стоит криво
« Ответ #44 : 23 Июнь 2015, 09:16:27 »
nikolai796, однозначно на сход-развал надо! Я нде-то читал,  что в идеале его желательно раз в год делать стабильно

Оффлайн val.pl

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: плесецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Руль стоит криво
« Ответ #45 : 26 Июль 2015, 01:32:56 »
смертельно-нет,приобрели 1.2 .2008г.в.корсу,в апреле 2015,у меня свой магазин запчастей.рядом свой сервсис.вообщем..начался как всегда пипец..по ходовке.не люблю что гремит и звенит.вскрытие показало малость....менять все.в городе катались люди(назвать то нельзя)как катались.все убили.первое-начал с опор передних..вскрыли,а там мудаки все пружины перекусили..зачем?стильно..вставлены вырезанные проставки...уроды..руки оторвать.что за насилие?далее..пошли по задней подвеске..там тож вставыши?дебилы полные...вообщем ,все перетряхиваю...почти все.подшипник передний погудыживает..чуть...вот посмотрел,что размеры как ситроены и пежовские...но там варианты с абс и нет...может кто прочитает,ответит.общение полезно.я здесь выудил инфу по охлаждению дв.оказался вентилятор заклинул,машину брал зимой.все полезло весной...посидел,почитал,вообщем..сайт добрых людей,спасибо.поставил от калины,резистор родной заказал.все работает...общайтесь,люди..если что надо,я по подвеске все аналги запчастей себе ставил...пишите  mgl-pl@mail.ru

Оффлайн mertvuy

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Руль стоит криво
« Ответ #46 : 19 Октябрь 2015, 10:43:50 »
датчик положения руля эур пи*дит

Оффлайн rigs

  • Пользователь
  • **
  • Город: Минск-Калининград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Руль стоит криво
« Ответ #47 : 10 Апрель 2023, 17:19:27 »
Доброго дня. Поменял рулевые наконечники, по причины износа и стука. Все тихо с подвеской. Но вот не задача руль тяжело крутится в левую сторону так и когда поворачиваешь с определенным усилием, в право легко как и раньше. Подвеску трусили, все осматривали. Развал дела у хорошего мастера. Куда копать ? Corsa D 2011


    Печать
Тэги: рулевая 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2