Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Вибрация руля на скорости выше 110 км/ч Корса Д  (Прочитано 13828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сатурн

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: ставрополь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Теория DJI мне нравиться. Я попробую и отпешусь по результату. Спасибо!

Google


Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
сатурн, кстати у него вчера еще спросила про это. Вот что он сказал, по поводу внутреннего ШРУСа. Если у вас стоит трипойд, и будет видна вибрация приводов около внутренних ШРУСов, то это 2 варианта - либо внутренний ШРУС, либо дифференциал в коробке. Чтобы не покупать новый ШРУС, обыкновенно меняют левый трипойд с правым. Если при данной замене вибрация пропала, то ШРУС - 100%. Если нет, то 2 варианта, либо ШРУС либо коробас. Не знаю как на бензинке, но у меня внутренний ШРУС типа трипойда.

Оффлайн сатурн

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: ставрополь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Спасибо большое DJI буду пробовать!

Оффлайн Azamaster

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Майкоп
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Вибрация руля на скорости выше 110 км/ч Корса Д
« Ответ #28 : 21 Сентябрь 2014, 13:20:35 »
Корса С 2003 год, автомат. Началось с того что после  100 км/ч. начаналась легкая вибрация по кузову. Менял резину, ровнял диски. Заменены стойки, тяги с наконечниками, шаровые,  стабилизаторы, тормозные диски. Был у официалов, в часнтных гаражах. Везде говорят что ходовая в полном порядке. Сейчас париодически сильная вибрация появляется и при 60 км/ч и при 100 км/ч. Если сбросить газ или переключиться на N тряска пропалает, но остается легкая вибрация.
Что делать ума не приложу  :'(

Оффлайн сатурн

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: ставрополь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вибрация руля на скорости выше 110 км/ч Корса Д
« Ответ #29 : 24 Сентябрь 2014, 00:02:00 »
Опель корса Д 2008г. механика. У меня была вибрация руля и по кузову да так думал что разволюсь на части по трасе и останусь держать только руль,  начиная с 110 и выше. Я купил машину со старой резиной я её и болансировал и развал делал. А когда сделал развал то стало тянуть в право. Не чегоин помогало. Резина была старой ну как уже подходила к замене. Я поменял резину лето гудрич, сделал у проверенного развалщика развал. Кагда сделал первый раз развал был плохой. У проверенного балансировку это тоже очень и очень важно. И все пропало! К моему удивлению. Я весь инет перерыл искал ответ на эти причины. Мне выше отпрсали про шрузы я тоже на них скланялся, ноипричина бала не в них. Грешит на рулевую, но тоже не она. А у меня было только резина, балансировка, и развал.


Оффлайн 32.50

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +7/-4
  • Развернуть
Re: Вибрация руля на скорости выше 110 км/ч Корса Д
« Ответ #30 : 24 Сентябрь 2014, 08:38:46 »
Опель корса Д 2008г. механика. У меня была вибрация руля и по кузову да так думал что разволюсь на части по трасе и останусь держать только руль,  начиная с 110 и выше. Я купил машину со старой резиной я её и болансировал и развал делал. А когда сделал развал то стало тянуть в право. Не чегоин помогало. Резина была старой ну как уже подходила к замене. Я поменял резину лето гудрич, сделал у проверенного развалщика развал. Кагда сделал первый раз развал был плохой. У проверенного балансировку это тоже очень и очень важно. И все пропало! К моему удивлению. Я весь инет перерыл искал ответ на эти причины. Мне выше отпрсали про шрузы я тоже на них скланялся, ноипричина бала не в них. Грешит на рулевую, но тоже не она. А у меня было только резина, балансировка, и развал.


развал на корсе никак не регулируется :) интересно как же вам его делали?

Оффлайн сатурн

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: ставрополь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вибрация руля на скорости выше 110 км/ч Корса Д
« Ответ #31 : 29 Сентябрь 2014, 11:02:33 »
Регулируется! Я сам с начало задавался этим вопросом. На классике делают и развал и схождение. А на переднем приводе делать только одно. Я присутствовал на ркгулеровке, там делается не только передние колесах, но и ещё задние. Там момент на задних колёсах, главное чтобы поперечная балка была ровной и ровно стояла. Если будет чуть кривой то будет жрать резину.
Вот ты говоришь что не делается, а что делать если поменять стойки, рычаги, рулевые наконечники? Угол колёс же измениться! поэтому и регулируют угол наклона.

Оффлайн 32.50

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +7/-4
  • Развернуть
Re: Вибрация руля на скорости выше 110 км/ч Корса Д
« Ответ #32 : 29 Сентябрь 2014, 11:14:12 »
Регулируется! Я сам с начало задавался этим вопросом. На классике делают и развал и схождение. А на переднем приводе делать только одно. Я присутствовал на ркгулеровке, там делается не только передние колесах, но и ещё задние. Там момент на задних колёсах, главное чтобы поперечная балка была ровной и ровно стояла. Если будет чуть кривой то будет жрать резину.
Вот ты говоришь что не делается, а что делать если поменять стойки, рычаги, рулевые наконечники? Угол колёс же измениться! поэтому и регулируют угол наклона.
лично менял амортизаторы, пружины и стойки стабилизатора.
так вот развал никак не регулируется ни спереди, ни сзади.
схождение спереди регулируется наконечниками рулевых тяг. сзади схождение так же никаким образом не регулируется.

после замены машина прошла ~30к. сход-развал не делался. резину машина не жрет ни спереди, ни сзади.


регулировка развала - развод владельцев корс д на деньги недобросовестными автосервисами.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2014, 11:18:34 от 32.50 »

Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Вибрация руля на скорости выше 110 км/ч Корса Д
« Ответ #33 : 02 Октябрь 2014, 10:50:56 »
32.50, ну вообще при желании можно поколхозить с развалом:-) Тупо высверливать на стойке и кулаке отверстия и вставлять эксцентрики. Мне так делали, но после того как я в такую ямищу ухнулась, что амортизатор погнула, ей богу не вру. И подрамник двигали и что только не делали.  В итоге поехали к знакомому мастеру и все сделали, теперь он у меня регулируемый. А так согласна, в базе он не регулируется.

Оффлайн 32.50

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +7/-4
  • Развернуть
Re: Вибрация руля на скорости выше 110 км/ч Корса Д
« Ответ #34 : 02 Октябрь 2014, 15:24:45 »
Цитировать (выделенное)
Мне так делали, но после того как я в такую ямищу ухнулась, что амортизатор погнула, ей богу не вру. И подрамник двигали и что только не делали.
а по какой причине не стали аморты менять?

Цитировать (выделенное)
32.50, ну вообще при желании можно поколхозить с развалом
это да, только смысл если машина ровная?

Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Вибрация руля на скорости выше 110 км/ч Корса Д
« Ответ #35 : 03 Октябрь 2014, 11:37:54 »
это да, только смысл если машина ровная?
  Да это я вообще, просто для инфы. Я вот лично не знала что так можно.

Оффлайн VikVik

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вибрация руля на скорости выше 110 км/ч Корса Д
« Ответ #36 : 23 Декабрь 2016, 12:22:57 »
Тоже мучаюсь, но у меня старушка 94 г.в. на стареньком зеркальном стенде показало что согнут поворотный кулак, вот поэтому и вибрация после 100км/ч, видать предыдущий хозяин кого то в колесо сбоку поймал что аж развал согнул. Вот теперь ищу эту цапфу мля а это оказывается не так уж и легко.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2016, 12:25:34 от VikVik »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2