Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Обслуживание AКПП Corsa D  (Прочитано 185400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Обслуживание AКПП Corsa D
« Ответ #175 : 10 Май 2011, 10:30:55 »
WOLK-CORSA, проверенные места не сами косячат а их поставщики, щас вот весь кастрол пошёл украинской расфасовки, причём сам кастрол уверяет что качество не отличается, продавцы в проверенных местах говорят - пошли жалобы, значит уже какое то количество людей попало... Вот такие вот проверенные места.  :(

Google

Re: Обслуживание AКПП Corsa D
« Ответ #175 : 10 Май 2011, 10:30:55 »

Оффлайн WOLK-CORSA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тольятти
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Обслуживание AКПП Corsa D
« Ответ #176 : 10 Май 2011, 14:31:17 »
untermensch,   Да кто бы спорил что нет застрахованных на 100 %в нашем разводящем мире...
  ТОже прислушиваюсь к непосторонним ребятам, сидящим на продажах. По крайней мере  мне скажут они , если что не так...

Оффлайн sporter

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: белгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обслуживание AКПП Corsa D
« Ответ #177 : 11 Май 2011, 17:13:15 »
всем привет! моя девушка купила себе опель корсу 2001 года мотор 1.2 и коробка автомат,робот! на станции сказали пора менять масло типа там 2литра все нада)но они на акпп не меняют!! поехал  в магазин сказали там масло меняется чеез 250 тысяч! поехал на другую станцию там ваще зарядили типа 10 литров надо туда лить))))посмеялся  и  поехал дальше!приехал в ещё одну контору там сказали что его ваообще не меняют(( ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ!!! за рание спасибо!

Оффлайн Legion

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обслуживание AКПП Corsa D
« Ответ #178 : 13 Май 2011, 14:38:50 »
Ваша коробка классическая механика. (только скорость и сцепление выжимает робот) Соответственно и масло по типу, обьему и сроку замены как на механике.

Оффлайн GriZZli

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Re: Обслуживание AКПП Corsa D
« Ответ #179 : 14 Май 2011, 08:29:56 »
т.е. ни когда ;)
    • Formula OPEL

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Обслуживание AКПП Corsa D
« Ответ #180 : 16 Май 2011, 08:40:40 »
GriZZli, ну ну.

Оффлайн ПинаКолада

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обслуживание AКПП Corsa D
« Ответ #181 : 23 Июнь 2011, 11:45:31 »
Хелп!!!
Нужно поменять масло в АКПП на D
где это можно сделать на севере С-Пб?..и сколько упрется в стоимость, если и услугу и масло покупать...

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Обслуживание AКПП Corsa D
« Ответ #182 : 23 Июнь 2011, 11:56:35 »
ПинаКолада, ЗДЕСЬ

Оффлайн Kazus

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обслуживание AКПП Corsa D
« Ответ #183 : 21 Июль 2011, 13:51:15 »
Подскажите... как я понимаю открутить пробку, слить масло и залить новое через отверстие щупа особых проблем не должно вызвать? На станции по деньгам говорят 2000-2500 с маслом. Если самому покупать масло то более 1500 по идее не выйдет. Хочется сэкономить на такой не хитрой операции, не требующей спец подготовки :)

Как пробку найти?

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Обслуживание AКПП Corsa D
« Ответ #184 : 21 Июль 2011, 13:59:06 »
Как пробку найти?
можно на ощупь можно глазами посмотреть,вы ее не спутаете не с чем.Масло стоит в районе 600 руб за литр,вам надо 4 купить,вот и считайте,масло лучше купить оригинал

Оффлайн Kazus

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обслуживание AКПП Corsa D
« Ответ #185 : 21 Июль 2011, 14:03:51 »
можно на ощупь можно глазами посмотреть,вы ее не спутаете не с чем.Масло стоит в районе 600 руб за литр,вам надо 4 купить,вот и считайте,масло лучше купить оригинал

Вездесущий MR_Ozio  ;D

Ну да... если именно по 600 то в цене особой выгоды нет, что самому что на станции...

Из темы опять же не понял, стоит ли снять поддон что бы достать и промыть фильтр АКПП если он вообще через поддон достается?...

Добавлено: 21 Июль 2011, 14:08:52
Зачем 4 литра масла?  Сливается же 2.5-3 литра....
« Последнее редактирование: 21 Июль 2011, 14:08:52 от Kazus »

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Обслуживание AКПП Corsa D
« Ответ #186 : 21 Июль 2011, 14:17:41 »
Из темы опять же не понял, стоит ли снять поддон что бы достать и промыть фильтр АКПП если он вообще через поддон достается?...
на корсах нет поддона и фильтра,вернее есть поддон но он состоит из двух половинок корпуса коробки

Оффлайн Kazus

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обслуживание AКПП Corsa D
« Ответ #187 : 22 Июль 2011, 08:49:48 »
Почему необходимо 4 литра масла АКПП?

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Обслуживание AКПП Corsa D
« Ответ #188 : 22 Июль 2011, 08:51:34 »
потому что заливается туда 3.2 а в магазине вам не продадут 3.5литра

Оффлайн Kazus

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обслуживание AКПП Corsa D
« Ответ #189 : 22 Июль 2011, 09:25:17 »
Еще раз спасибо!

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Обслуживание AКПП Corsa D
« Ответ #190 : 22 Июль 2011, 09:28:41 »
Kazus, еще раз не за что)))

Оффлайн Antoshka

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обслуживание AКПП Corsa D
« Ответ #191 : 22 Июль 2011, 13:13:25 »
Вообщем внесу и я свои 5 копеек в вашу переписку которую развели на 200 постов а к истине так и не пришли.
Я уже писал :
что, столкнулся я с тем что необходимо было частично сменить жидкость в акпп (пробег 46 000),  но так как ценник на оригинал от GM оставляет желать лучшего (это что то в районе 800-900 руб. за 1л. канистру), то решено было найти 100% аналог. В итоге вот то что должно быть
Это Парт/Номер оригинала от GM
№ Оригинальный: 19 40 771  это  масло вышло взамен вот этого: ATF OPEL - 19 40 767 (№ 09 117 946)
Аналог полный оригинальному маслу
Mobil ATF 3309(Цена 450-500 руб.)
Поясню что, то оригинальное масло, которое льет GM полностью соответствует допускам ATF WS 3309 или GM 9986195, раньше масло соответствовало допускам ATF 3305(это ATF OPEL - 19 40 767 (№ 09 117 946)
Заморочился я потому что жидкость была темная и уже не много пахла гарью, после первой частичной замены я еще два раза менял масло  в коробке на данный момент масло в коробке красное как и должно быть. Частичная замена производиться очень просто нужна яма 4л масла и две чистые 5л бутылки + чистые тряпочки и лейка которая войдет в отверстие для щупа. Занимает эта процедура мин 30, и все у вас после этого хорошо только обязательно потом надо завести машину и проверить уровень в автомате. Да сейчас пробег 78 000 ни каких проблем с коробкой нет у нее все хорошо. Если кому интересно я могу описать частичную замену подробно.

Оффлайн Kazus

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обслуживание AКПП Corsa D
« Ответ #192 : 22 Июль 2011, 13:24:50 »
Мне интересно подробно! :) Зачем две бутылки по 5л?

Звонил на сервис, говорят масла для АКПП у них нет и в ближайший месяц не будет, работа стоит 500 рублей. А вообще они не разу еще масло АКПП в Corsa D не меняли  :o

Так что придется менять масло самому!
Пробег у меня 50 тык. Масло в коробке красное, пахнет можно сказать как новое, но всеравно хочу для профилактики сменить. Тысяч через 10 еще разок.

Как сильно закручивать сливной болт? Блин... для меня вот сила затяжки больное место всегда :)

Оффлайн Antoshka

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обслуживание AКПП Corsa D
« Ответ #193 : 22 Июль 2011, 14:11:42 »
Если подробно то можно позвонить я не расстроюсь +79184377719.
Предупреждаю все должно быть чистым без песка и подобной грязи!!!
А так вообщем ждем когда машина и масло в коробке подостынет с горячим работать не удобно и может расплавить бутылку.Ставим машину на яму и как она остыла откручиваем сливной болт на коробке взяв с сбой под низ бутылку 5 литров и воронку которую можно сделать иъ 1,5 бутылки. Откручиваем аккуратно сливной болт, что бы он не упал в бутылку и ждем пока сольется масло его там должно быть 3-3,5 литра. После этого закручиваем  на место болт.и протераем все читстой тряпкой. Бутылку со слитым маслом ставим на ровную поверхность и рядом ставим пустую и наливаем в нее новое масло что бы уровни  у них поравнялись. Потом чистое масло через воронку которую можно купить в любом хоз магазине потихоньку заливаем масло в отверстие где стоит щуп на автомате. Заводим и проверяем

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Обслуживание AКПП Corsa D
« Ответ #194 : 22 Июль 2011, 14:29:00 »
Заводим и проверяем
а так же проезжаем км 30-40 для проверки уровня жижи в АКПП,соответственно прогреваем машину до рабочей температуры!

Оффлайн Kazus

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обслуживание AКПП Corsa D
« Ответ #195 : 22 Июль 2011, 15:00:35 »
А сколько всего масла в этой АКПП, литров 8?

Оффлайн Kazus

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обслуживание AКПП Corsa D
« Ответ #196 : 31 Июль 2011, 20:15:27 »
Заменил масло.
Слилось примерно 2.7 литра масла.
Через недельку еще разок заменю.

P.S. Осенью, зимой, и весной когда не жарко уровень масла в коробке между min и max. Но летом когда жара за +30, уровень масла в коробке выше max примерно до 1 см. Я так понимаю все рассчитано, так и должно быть?

Оффлайн Antoshka

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обслуживание AКПП Corsa D
« Ответ #197 : 05 Август 2011, 10:46:21 »
Вообщем не знаю на сколько твоя машина чуствительна к временам года, но то что тебе надо проверить уровень масла в коробке правильно это точно. Ставим машину на ровную поверхность заводим и прогреваем машину мин 5-7 для того что бы жидкость в АКПП разогрелась до рабочей температуры. После этого выжимаем тормоз и поочередно переводим рычаг в каждое положениие трансмиссии не много задерживаясь на каждом положении сек 2-3. Дойдя до последнего возвращаем его в положение "P" проделав первоначальные манипуляции, самое главное машину не глушим оставляем ее заведенной.После этого идем смотреть уровень масла на щупе, Можно проверить уровень и после поездки, но только после того как машина постоить мин 25-30.

Оффлайн Kazus

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обслуживание AКПП Corsa D
« Ответ #198 : 05 Август 2011, 13:55:09 »
Хм... я всегда думал, что после поездки сразу проверять масло надо! И в положении "N". Зачем ждать 25-30 мин? За 5-7 минут прогреется масло до рабочей температуры в коробке?

Оффлайн Antoshka

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обслуживание AКПП Corsa D
« Ответ #199 : 05 Август 2011, 14:09:37 »
Вот выдержка из книги по эксплуатации
""Проверка уровня ATF может производиться при разогретой до рабочей температуры трансмиссии (15-20 км пробега 72-80 гр.)Внимание не следует производить проверку ATF сразу после эксплуатации автомобиля, предварительно дайте жидкости остыть  в течении примерно 30 минут.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2