Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Стук при езде по неровностям !  (Прочитано 27144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Стук при езде по неровностям !
« Ответ #75 : 17 Май 2012, 15:11:20 »
я не езжу с открытыми дверями  у меня они довольно тугие, часто, например на узких парковках впритык к другой машине, захлопнуть до конца не удобно,так как радиус открытия крошечный. я обычно сдаю вперед и там уже захлопываю. мне тоже кажется, что такого не должно быть.
окошко любое откройте и двери будут закрываться отлично, и это нормально, в машине при закрытии двери большое количесво воздуха и когда закрываете дверь воздуху деваться некуда и по этому сопротивление не дает легко закрыть дверь

Google

Re: Стук при езде по неровностям !
« Ответ #75 : 17 Май 2012, 15:11:20 »

Оффлайн AlenaBOO

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва Южное Бутово
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Стук при езде по неровностям !
« Ответ #76 : 17 Май 2012, 21:59:41 »
окошко любое откройте и двери будут закрываться отлично
проблема не в том, как захлопнуть дверь, а в том, что не до конца закрытая, она издает странные звуки=)

понятно, что с открытыми дверьми не катаешься, но если так рассуждать, то можно и с раздолбанной ходоой под громкую музыку ездить ;D

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Стук при езде по неровностям !
« Ответ #77 : 17 Май 2012, 22:10:50 »
AlenaBOO, ну если Вы дверь багажника откроете и поедете, то тоже наверное какие-нибудь звуки слышать будете ненужные. ИМХО, если никаких звуков при закрытых дверях нет, то и не надо создавать себе проблемы.

Оффлайн vlasoff

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Стук при езде по неровностям !
« Ответ #78 : 10 Июль 2013, 10:17:20 »
Подскажите что может быть...машина плохо переносит стыки и выбоины, ее подбрасывает вверх и сильный стук и отдача в кузов...При проезде неровностей сильно колбасит кузов, гремит как будто все в машине... А при проезде неровностей типа стиральная доска вообще подбрасывает водителя, можно удариться о крышу  ;D

И гудит на плохой каменистой дороге уши закладывает, на хорошей все норм ))

Оффлайн Jaffa

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Стук при езде по неровностям !
« Ответ #79 : 26 Июль 2013, 09:22:48 »
А я тоже мучаюсь. Где-то месяц назад заметила, проезжая по "убитой" дороге очень медленно, гремит слева спереди. Такой звук, не громкий, глухой, как будто где-то  что-то болтается. Вчера ездили к ребенку в лагерь, 30 км по плохой дороге. Сегодня ехала на работу, казалось посторонние звуки вообще отовсюду. Вот думаю ехать в сервис. Я в этом вопросе немного не опытная, лучше к мастеру знакомому или слышала что есть какая-то диагностика на стенде??? Очень жду совет! :-\

Добавлено: [time]26 Июль 2013, 10:23:31[/time]
Хочу дополнить, что месяц тянула, т.к. уезжали в отпуск.


Добавлено: [time]26 Июль 2013, 11:04:14[/time]
И вообще, почему Корсюши такие жесткие? Кто до скольки атмосфер колеса накачивает?
« Последнее редактирование: 26 Июль 2013, 10:14:25 от Nat_nds »

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Стук при езде по неровностям !
« Ответ #80 : 26 Июль 2013, 10:24:02 »


Добавлено: [time]26 Июль 2013, 11:04:14[/time]
И вообще, почему Корсюши такие жесткие? Кто до скольки атмосфер колеса накачивает?

Жёсткая подвеска - хорошо для нашего российского бездорожья, дольше служит)))) Колеса накачиваю 2,3 или 2,5 АТА зимой, летом люблю чуть побольше = 2,8 )))

Оффлайн Jaffa

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Стук при езде по неровностям !
« Ответ #81 : 26 Июль 2013, 10:44:51 »
Kandy, вчера ехала по ужасной дороге 30 км, как по стиральной доске. Недавно ехала по этой же дороге с родственниками на классике, даже не заметила ямок.

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Стук при езде по неровностям !
« Ответ #82 : 26 Июль 2013, 10:54:59 »
Kandy, вчера ехала по ужасной дороге 30 км, как по стиральной доске. Недавно ехала по этой же дороге с родственниками на классике, даже не заметила ямок.

Давно ремонт ходовой проводился? Заедьте в автосервис, запишитесь на диагностику "ходовой", мастера посмотрят на стенде - скажут что не так, что нужно поменять. Только сервис найдите хороший, "проверенный", а то вдруг много лишнего починят ;)

Оффлайн Jaffa

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Стук при езде по неровностям !
« Ответ #83 : 26 Июль 2013, 11:03:32 »
Kandy, не могу сказать про ремонт ходовой. Машинка 2008 г., у меня 2 неполных года, пробег 70 тыс. Сразу после покупки ничего не замечала, т.к. машина первая, права только получены, а пришлось сразу в центр на работу ездить, еще и ребенка возить. Поэтому я со страху могла не заметить. Но я точно ничего еще не ремонтировала, кроме перегоревших лампочек :)Масло меняла у мастера. Вроде показался грамотным и порядочным. Вопрос: поискать компьютеризированную диагностику ходовой или к мастеру, он машину подвесит и так проверит???

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Стук при езде по неровностям !
« Ответ #84 : 26 Июль 2013, 11:48:09 »
Вопрос: поискать компьютеризированную диагностику ходовой или к мастеру, он машину подвесит и так проверит???

К тому которому Вы доверяете больше ;)

Оффлайн Jaffa

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Стук при езде по неровностям !
« Ответ #85 : 26 Июль 2013, 12:12:32 »
Kandy, да вот знать бы, можно ему доверять. ..

Добавлено: [time]26 Июль 2013, 13:13:04[/time]
Придется проверить :-\ :-\

Оффлайн natavasa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +20/-0
  • Развернуть
Re: Стук при езде по неровностям !
« Ответ #86 : 26 Июль 2013, 12:16:26 »
Kandy, не могу сказать про ремонт ходовой. Машинка 2008 г., у меня 2 неполных года, пробег 70 тыс. Сразу после покупки ничего не замечала, т.к. машина первая, права только получены, а пришлось сразу в центр на работу ездить, еще и ребенка возить. Поэтому я со страху могла не заметить. Но я точно ничего еще не ремонтировала, кроме перегоревших лампочек :)Масло меняла у мастера. Вроде показался грамотным и порядочным. Вопрос: поискать компьютеризированную диагностику ходовой или к мастеру, он машину подвесит и так проверит???
Практически в любом сервисе на подъемнике будет видно и слышно что гремит. "компьютеризированную диагностику ходовой" искать не надо)))

Оффлайн Jaffa

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Стук при езде по неровностям !
« Ответ #87 : 26 Июль 2013, 12:34:00 »
natavasa, спасибо! Вот с этим я и хотела определиться!

Оффлайн cactus

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Стук при езде по неровностям !
« Ответ #88 : 30 Июль 2013, 10:27:40 »
Доброго дня всем! Столкнулся с проблемой. Купил Opel Corsa D 1.4 5 дверей, видно, что красились две двери с левой стороны, но проблема не в этом. Когда покупал посмотрел ходовку, увидел порванный пыльник на стойке стабилизатора с левой стороны, проехал, гремит как раз в той стороне, как мне показалось. Купил две стойки и поменял, но выехав на гравийную дорогу понял, что совершенно ни чего не изменилось, как гремело так и гремит. Рулевые наконечники мастер посмотрел и сказал, что еще походят, но можно и заменить. что-же это может так грохотать при езде по неровностям??? Когда едешь по ровному асфальту, то все в порядке, тишина и покой. Я начина. переживать, а правильный ли я сделал выбор при покупке авто. Мне машина нравится, удобно, небольшой расход, красивая ))) Жду Ваших предположений, Друзья Товарищи. Заранее всем благодарен.

Оффлайн natavasa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +20/-0
  • Развернуть
Re: Стук при езде по неровностям !
« Ответ #89 : 30 Июль 2013, 12:27:09 »
Доброго дня всем! Столкнулся с проблемой. Купил Opel Corsa D 1.4 5 дверей, видно, что красились две двери с левой стороны, но проблема не в этом. Когда покупал посмотрел ходовку, увидел порванный пыльник на стойке стабилизатора с левой стороны, проехал, гремит как раз в той стороне, как мне показалось. Купил две стойки и поменял, но выехав на гравийную дорогу понял, что совершенно ни чего не изменилось, как гремело так и гремит. Рулевые наконечники мастер посмотрел и сказал, что еще походят, но можно и заменить. что-же это может так грохотать при езде по неровностям??? Когда едешь по ровному асфальту, то все в порядке, тишина и покой. Я начина. переживать, а правильный ли я сделал выбор при покупке авто. Мне машина нравится, удобно, небольшой расход, красивая ))) Жду Ваших предположений, Друзья Товарищи. Заранее всем благодарен.
Найти другого мастера и поменять рулевые.

Оффлайн vlasoff

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Стук при езде по неровностям !
« Ответ #90 : 14 Август 2013, 10:02:31 »
короч не находят мастера проблем в подвеске и в рулевом, а все гремит :-) Единственно что ясно нет люфтов на передних и задних колесах( дергали по всякому т.е. ступичные целые) и в стойках стаба...рулевое вроде адекватное - трогать не буду... Оценив все это пришел к выводу что махну аморты+пружины спереди и сзади+ опоры и опорные подшипники заодно+все резинки(отбойники)...думаю в них дело ибо отдает в кузов на выбоинах как-будто аморт пустой, без газа, не справляется с гашением неровностей дорог...
определить какой неисправен не реально, шумит везде...Стандартные средства типа нажатия и отпускания определяет как будто аморт цел...но думаю это туфтовый метод, нужно разбирать и смотреть в снятом состоянии...
заказал аморты перед,зад+пружины перед,зад (каяба+килен)+опоры+резинки, вышло дешево 10т.р...меняю все сам в гараже ибо денег нет, ипотека :-)

Оффлайн lickitup

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Стук при езде по неровностям !
« Ответ #91 : 24 Декабрь 2013, 19:21:10 »
Автомобиль Corsa C :менялись в сервисе рулевые тяги с наконечниками и опоры амортизаторов с подшипниками
после замены появился странный звук когда проезжаешь лежачего полицейского не знаю как описать звук но очень похоже на пружину которая в какой-то момент просто становится на своё место... или это колесо что-то цепляет?
может кто-нить сталкивался с подобным?

Оффлайн deficit

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Новороссийск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Стук при езде по неровностям !
« Ответ #92 : 19 Март 2014, 10:32:20 »
Добрый день! Уже две недели как мучает эта проблема, диагностика ходовой ни чего не выявила.... Полез сам и нашел.... Это стучит привод левый т.е он внаружний шрус входит и фиксируется стопорным кольцом, а у меня болтается... Стук на маленьких скоростях и при перекатах машины на неровностях ( глухой, пластмассовый). Есть подозрение, что лопнул или слетел стопор на валу привода....в вых буду разбирать- отпишусь...

Оффлайн G-S

  • Пользователь
  • **
  • Город: Подольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Стук при езде по неровностям !
« Ответ #93 : 12 Апрель 2014, 22:43:30 »
Привет.
Те-же проблемы, тот-же звук - глухой, по корпусу, на маленькой скорости и по маленьким неровностям.
Ударьте хорошенько по колесу "с ноги" - услышите этот звук. Причем при подвесе - звук исчезает.

Поменял стойку стабилизатора (менял год назад.). Нифига. Нашел камень между защитой и мотором. - Неа, не он.
Остался подшипник, наконечник и шаровая? Менять все подряд как-то никак..
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2014, 22:45:46 от G-S »

Оффлайн cactus

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Стук при езде по неровностям !
« Ответ #94 : 14 Апрель 2014, 07:37:50 »
рудевые наконечники сначала поменяйте, потом поймете что это

Оффлайн G-S

  • Пользователь
  • **
  • Город: Подольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Стук при езде по неровностям !
« Ответ #95 : 22 Май 2014, 16:46:39 »
Это точно были наконечники.

Оффлайн JohnnyFunt

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Стук при езде по неровностям !
« Ответ #96 : 16 Декабрь 2014, 00:15:53 »
приветствую вас соконфетники, есть одиночный глухой металлический стук справа снизу при переезде лежачих полицейских и глубоких неровностей. в процессе поиска заменил опорный, стойки стабилизатора, проверены втулки стаба, шаровая, рулевой наконечник и тяга, протянут подрамник и проверены сайлентблоки рычага и амортизатор. чудес не бывает, но стук остался. интересны ваши мнения.
есть мысли о рулевой рейке, но ни люфтов, ни стуков в процессе движения по ровной дороге и на вывешеной на подъёмнике машине не нашёл, или может быть отбойник внутри аммортизатора...
если чё - подвеска оригинальный заводской спорт с занижением
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2014, 00:18:22 от JohnnyFunt »

Оффлайн ELEctroniK69

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО м. Речной вокзал
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Стук при езде по неровностям !
« Ответ #97 : 16 Декабрь 2014, 12:05:03 »
JohnnyFunt, а при замене опорных были проверены аморты? Полностью сжать и отпустить, и посмотреть как себя ведут. Должны плавно без рывков возвращаться полностью в исходное положение. Плюс полностью сжать и попробовать рывками тянуть за шток. Аналогично не должно быть пропусков и рывков.

У меня была ситуация, может в будущем кому пригодится. Был стук в подвеске. Так-же были заменены опорники, стойки стабилизатора, втулки стабилизатора, протянут подрамник и рычаги. Рулевая на тот момент была новая (полностью). Стоят Bilstein B6 sport. Те которые однотрубные перевернутые. В результате выяснилось, что стучит кассета аморта. Кассета крепится к корпусу аморта гайкой. В процессе эксплуатации (уж не знаю почему) либо вытянулась резьба, либо просто разболталась и чутка выкрутилась. Подтянул эту самую гайку и все! Проблема пропала!

Оффлайн Кондрат

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО Новокосино
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
Re: Стук при езде по неровностям !
« Ответ #98 : 16 Декабрь 2014, 20:41:46 »
Jaffa, Меняйте стойки стабилизаторов и будет ВАМ -СЧАСТЬЕ !!!

Оффлайн JohnnyFunt

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Стук при езде по неровностям !
« Ответ #99 : 16 Декабрь 2014, 23:25:54 »
ELEctroniK69, да амморт проверили, жив... получается на вывешенной машине попробовать покачать шток


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2