Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: стук в салоне под рулем  (Прочитано 34252 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
стук в салоне под рулем
« Ответ #25 : 23 Декабрь 2010, 01:21:52 »
ну 2000 это по божески, по факту работа снять/поставить ЭУР более 5000 рублей в некоторых сервисах.

а какая там смазка типа литол какой-то, тока беленький, ну там внизу он серенький грязненький?

Google

стук в салоне под рулем
« Ответ #25 : 23 Декабрь 2010, 01:21:52 »

Оффлайн Палеха

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
стук в салоне под рулем
« Ответ #26 : 23 Декабрь 2010, 15:55:03 »
а какая там смазка типа литол какой-то, тока беленький, ну там внизу он серенький грязненький?
Специальная смазка EPS 93165321!

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
стук в салоне под рулем
« Ответ #27 : 23 Декабрь 2010, 20:08:42 »

Оффлайн Kazus

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: стук в салоне под рулем
« Ответ #28 : 17 Июнь 2013, 08:36:59 »
Стук устраняется смазкой шлицевого соединения ЭУР и рулевой рейки. Работы на 20 мин, но смазка стоит как героин: 40 евро за 50г тюбик. Смазка специфичная и аналогов нет. Эта дрянь очень вязкая и липучая, похожа на вакуумную смазку. Кто найдёт на зло GM аналог - любовь и благодарность от опелеводов.

Как найти это соединение? Оно под кузовом или в салоне?

Оффлайн Палеха

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: стук в салоне под рулем
« Ответ #29 : 17 Июнь 2013, 09:07:21 »
Все соединения внутри салона. Но сначала проверьте затяжку соединений кардана с рулевой рейкой и рулевым валом.

Оффлайн Kazus

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: стук в салоне под рулем
« Ответ #30 : 17 Июнь 2013, 09:27:08 »
Все соединения внутри салона. Но сначала проверьте затяжку соединений кардана с рулевой рейкой и рулевым валом.

Т.е. просто проверить все болты на затяжку, и попробовать затянуть еще сильнее?
Нет ли карданчиков под кожухом руля? просто так "умно" сделан кожух, что без снятия руля не обойтись :(

Оффлайн Палеха

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: стук в салоне под рулем
« Ответ #31 : 18 Июнь 2013, 19:02:50 »
Т.е. просто проверить все болты на затяжку, и попробовать затянуть еще сильнее?
Нет ли карданчиков под кожухом руля? просто так "умно" сделан кожух, что без снятия руля не обойтись :(
Есть только один карданчик с двумя крестовинами, он соединяет рулевой вал с валом рулевой рейки, расположен за педалью тормоза.
Пробуйте сначала подтянуть болты на торцах крестовин. Кожух руля снимать не нужно, нужны будут ключи торекс, удлинители головок. 

Оффлайн makkut

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Астрахань
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: стук в салоне под рулем
« Ответ #32 : 02 Апрель 2014, 13:27:57 »
И у меня такая же проблема со стуками. Когда руль стоит прямо легкое его колебание вызывает стуки, а при проезде по щебёнке стук слышен ещё более отчетливо. Дотянулся рукой до нижнего корданчика покачал рулем, чувствуются стуки именно в нем. Что может ослабли болты? кто нибудь знает на сколько нужен торкс-мама)? Меняется ли нижний корданчик отдельно от вала, если верить екзисту то только в сборе все(((

Оффлайн xelby

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: стук в салоне под рулем
« Ответ #33 : 08 Сентябрь 2016, 13:42:35 »
Ребята, привет! Смотрю тема как то не набрала обороты и решение окончательно никто не описал. У меня тоже звук в районе ЭУРа при проезде неровностей и гравия. Звук напоминает раскрутившийся болт. От того руль прямо или поворачиваешь разницы никакой. просто если под колесами шагрень, то вибрации выдают этот звук. В руль при этом ничего не отдает. Полез смотреть затяжку болтов, там все как новое. Снял кожух, до ЭУР не добрался. Видел тему на драйве по смазке подшипников вала ЭУР, но там что то много сомнений к автору. Кто как решил проблему, если с болтами кардана с самим карданом, рейкой и тягами все отлично.
На сервисе предположили что шлицы вала, но телескоп работает внатяг и люфта никакого не ощущается. Даже не знаю что и где помазать чтобы не дребезжало на щебенке.

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: стук в салоне под рулем
« Ответ #34 : 08 Сентябрь 2016, 22:05:48 »
Камрады, а попробуйте послушать этот стук при выключенной магнитоле и открытом окне водительской двери.

Оффлайн xelby

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: стук в салоне под рулем
« Ответ #35 : 09 Сентябрь 2016, 13:14:02 »
Так впервые я именно так его и услышал, когда проехал по щебню на скорости 20-30 км в ч около 2х км. Была тишина, а потом загремело, на обратном пути ехал уже со скоростью 10 км\ч иначе гремит и жалко машину. Звук именно в салоне никак не снаружи в где ЭУР. Звук с тех пор меня не покидает.в городе звенит не всегда даже ямы норм проезжаю, а как начинается мелкая шагрень на асфальте, то начинает дребезжать.

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: стук в салоне под рулем
« Ответ #36 : 09 Сентябрь 2016, 20:22:57 »
У меня есть какой то стучок. Но фокус в том, что если ехать с открытым окном я его уже не слышу. Думал он снаружи идет, но видимо ошибался. И тоже именно на мелких неровностях. На ямах тихо.

Оффлайн agent1975

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: стук в салоне под рулем
« Ответ #37 : 27 Октябрь 2016, 09:26:08 »
Кардан называется "рулевой привод к колонке", там есть соединение телескопического типа, внутри белый пластик. У меня разбило этот пластик(пробег за 500к). Пластиковая втулка не продаётся, менять привод. Вот номер детали 09 05 115 *facepalm*

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: стук в салоне под рулем
« Ответ #38 : 27 Октябрь 2016, 12:00:57 »
agent1975, блин хорошо что уточнил что у вас корса другого поколения. Почтенный пробег, внушает уважение. С такой ценой узла думаю имеет смысл попытаться кустарно изготовить втулку.

Оффлайн agent1975

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: стук в салоне под рулем
« Ответ #39 : 27 Октябрь 2016, 17:25:39 »
Втулка вплавленна при изготовлении узла, сложной формы, не изготовить. На кузове еще родная краска  ;D

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: стук в салоне под рулем
« Ответ #40 : 27 Октябрь 2016, 17:59:35 »
Ну насчет краски неудивительно. Если машина дожила до такого пробега значит ничего с ней не случалось. Авторазборки в Польше думаю помогут с поиском запчасти, но проблема в том чтобы не купить в таком же состоянии как и своя...

Оффлайн DEXAN

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Re: стук в салоне под рулем
« Ответ #41 : 27 Октябрь 2016, 19:27:43 »
    xelby, Ребята, привет! Смотрю тема как то не набрала обороты и решение окончательно никто не описал. У меня тоже звук в районе ЭУРа при проезде неровностей и гравия. Звук напоминает раскрутившийся болт. От того руль прямо или поворачиваешь разницы никакой. просто если под колесами шагрень, то вибрации выдают этот звук. В руль при этом ничего не отдает. Полез смотреть затяжку болтов, там все как новое. Снял кожух, до ЭУР не добрался. Видел тему на драйве по смазке подшипников вала ЭУР, но там что то много сомнений к автору. Кто как решил проблему, если с болтами кардана с самим карданом, рейкой и тягами все отлично.
На сервисе предположили что шлицы вала, но телескоп работает внатяг и люфта никакого не ощущается. Даже не знаю что и где помазать чтобы не дребезжало на щебенке.


Такая болячка как дребезжание шестеренок в ЭУР--встречается у МЕРИВЫ А.  Что бы это было у КОРСы не слыхал, хотя все может быть.
Делов там на 15 минут , ну по крайней мере на мериве, мазал недавно одному. ТОлько спецсмазка нужна. 
YSBB091105FFF-это типо заменитель от КИА
ЖМовская стоит как тысячелетние вино.


Оффлайн Sweety

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб, Кировск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: стук в салоне под рулем
« Ответ #42 : 27 Октябрь 2016, 20:11:08 »
Добрый вечер. Покупал я такую смазку (КИА), мазал шестерню двигателя ЭУРа. Подобраться туда очень не удобно, но у меня получилось. Звук раскрутившегося болта исчез, но не совсем.

Оффлайн xelby

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: стук в салоне под рулем
« Ответ #43 : 01 Ноябрь 2016, 11:20:33 »
DEXAN,Sweety, спасибо за помощь! В сервисе одном мне тоже GMовский мастер сказал, что делал подобные процедуры, но нужна дорогая смазка, привезешь смазку, сделаю за 2К.
Как то смазка + работы получается почти 4К за устранение назойливого звука пока для меня многовато.

Не натыкались ли вы на какие нибудь фото инструкции где нужно помазать? Чтобы произвести процедуру обязательно откручивать ЭУР от крепления панели кузова?

Оффлайн Sweety

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб, Кировск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: стук в салоне под рулем
« Ответ #44 : 01 Ноябрь 2016, 11:41:28 »
Насколько я помню, там пришлось все рулевую колонку раскидать.

Оффлайн DEXAN

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Re: стук в салоне под рулем
« Ответ #45 : 01 Ноябрь 2016, 21:14:41 »
xelby, Повторюсь на корсе туда не лазил и не знаю на сколько проблемотично добраться до ЭУР
На мериве как два пальца об освальт, управился минут за 15-20 предварительно посмотрев этот отчет. https://www.drive2.ru/l/7036231/
Думаю и на корсе не на много сложнее.

Оффлайн shweew

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Астрахань
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: стук в салоне под рулем
« Ответ #46 : 07 Февраль 2017, 20:33:24 »
Стук устраняется смазкой шлицевого соединения ЭУР и рулевой рейки...

Вот эти шлицы мазать или второе фото - на самом моторе эур?




« Последнее редактирование: 08 Февраль 2017, 05:09:53 от shweew »

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Re: стук в салоне под рулем
« Ответ #47 : 07 Февраль 2017, 22:04:17 »
Смазка любая литиевая для подшипников подойдёт , там применяют смазку без  ядовитых нефтепродуктов ( по соображениям безопасности для здоровья , ) что-бы в закрытой машине не вдыхать нефтехимию

Оффлайн david.nersesyan

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Yerevan
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: стук в салоне под рулем
« Ответ #48 : 20 Март 2017, 11:31:31 »
Добрый день.
Спереди появились стуки (когда езжу по не ровным дорогам) похожие на изношенные шаровые и наконечники.  Эти стуки ощущаются и на руле. На днях был у ходовика (хороший специалист). Взял с собой комплект новых шаровых и наконечников. Он снял, посмотрел и не стал менять, сказал что детали в хорошем состоянии. Тяги не плохие, но работают, не стоит менять сказал он. Амортизаторы я менял год назад, посмотрел сказал что тоже в отличном состоянии. Втулки тоже менял. Он сел за руль проехал немножко и сказал что проблема в рулевом механизме. Надо или ремонтировать рулевую колонку либо менять. Больше не зачем зацепится. Так вот хотел спросить у Вас. Стоит ли смело покупать и менять рулевой механизм?
Заранее спасибо!

Оффлайн shweew

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Астрахань
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: стук в салоне под рулем
« Ответ #49 : 12 Апрель 2017, 12:10:32 »
Короче, какая то странная конструкция у наших рулевых тяг, в трёх сервисах побывал, в том числе и у официалов, поменяли наконечники, официалы вовсе консилиум собрали и приговорили рулевую колонку, но НИКТО, Карл, не грешил на рулевые тяги, даже при замене наконечников, оказались они гремели.  :o
Заменил и тишина...  ;)
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2017, 16:41:01 от shweew »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2