Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Шрус Corsa D. Оригинал и аналоги.  (Прочитано 46532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Шрус Corsa D. Оригинал и аналоги.
« Ответ #50 : 24 Май 2012, 10:04:14 »
kingpeace, в право выкручиваете руль, если хрустит то правый с левым тоже самое, если выкручиваете влево. т.к. на внутреннее колесо идет нагрузка больше

Google

Re: Шрус Corsa D. Оригинал и аналоги.
« Ответ #50 : 24 Май 2012, 10:04:14 »

Оффлайн zveris

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Vilnius
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Шрус Corsa D. Оригинал и аналоги.
« Ответ #51 : 06 Август 2012, 22:47:35 »
У меня при выкручивании влево был хруст - все хором сказали, что правую надо менять гранату. Поменяли - теперь во все стороны хрустит (щелкает) - но даже мне слышно, что слева. Теперь большой вопрос, озвученный предыдущим оратором - как определить правая или левая :) в экзисте? там пишут - внешняя... со стороны колеса... а ху из ит? Мне просто надо понять порядок цен на левые гранаты - седня в пару мест сунулся - нигде нету, придется, скорее всего к дилеру, а там цена... В общем - как в экзисте найти левую (не "левую", а левую))) гранату?
    • GEONIKA

Оффлайн DanceR_GrotesK

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Шрус Corsa D. Оригинал и аналоги.
« Ответ #52 : 07 Август 2012, 05:57:37 »
Во-первых, предыдущий оратор писал если в лево выкручиваете и хрустит значит левая. А у вас почему то наоборот получилось.
Во-вторых, точно не знаю как внутренняя, но внешняя граната что правая, что левая, одинаковые.

Оффлайн zveris

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Vilnius
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Шрус Corsa D. Оригинал и аналоги.
« Ответ #53 : 07 Август 2012, 09:49:57 »
но внешняя граната что правая, что левая, одинаковые.
Во - спасибо за ответ :)
Еще - если хрустит (щелкает) в повороте - то это именно внешняя граната, да? Или еще могет быть и внутренняя?
    • GEONIKA

Оффлайн Freon

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Шрус Corsa D. Оригинал и аналоги.
« Ответ #54 : 11 Август 2012, 00:05:05 »
Всё, устал щелкотню слушать, подскажите, кто нибудь знает уже как определить какой ШРУС стоит, не разбирая? Если нужно то вот: Z14XEP, W0L0SDL6884257355

Оффлайн zveris

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Vilnius
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Шрус Corsa D. Оригинал и аналоги.
« Ответ #55 : 11 Август 2012, 20:06:07 »
Цитировать (выделенное)
кто нибудь знает уже как определить какой ШРУС стоит
Как мне дилеры объяснили - надо подъехать к официалам и конкретно у них спрашивать. Т.к. мне по ВИНу привезли (из он-лайн магазина) совершенно другой шрус, а мой, который подходит к моей бензиновой машине - по всем каталогам идет как "дизельный".
Дилер мне сказал, что это косяк в базе опеля.
    • GEONIKA

Оффлайн Freon

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Шрус Corsa D. Оригинал и аналоги.
« Ответ #56 : 12 Август 2012, 10:59:36 »
zveris, спасибо, завтра заеду, потом о результатах напишу, т.к. действительно проблема с заказом, когда не знаешь ЧТО у тебя стоит.

Оффлайн makkut

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Астрахань
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Шрус Corsa D. Оригинал и аналоги.
« Ответ #57 : 01 Сентябрь 2012, 18:46:27 »
не могу найти пыльник на внутренний шрус.  у меня  опель корса 1,2 изик 2007 г.в, кто нибудь подскажите пожалуйста где какой аналог можно взять? оригинал в оф центре зарядили 1800 руб

Оффлайн Red.D

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Великий Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Шрус Corsa D. Оригинал и аналоги.
« Ответ #58 : 30 Август 2013, 10:15:35 »
купил шрус внешний Metelli 15-1593, в описании: "Corsa D   1.2 [Z12XEP] 80 л.с. Бензин   2006 — наст. время   До номера шасси: 84239420". Не подошел! Разница нашлась в сепараторах. На родном стопор почти посередине сепаратора если смотреть на шлицы, а на купленном почти сразу вначале...Есть различие по шлицам, на купленном они слегка меньше и их 27шт., а на родном 20шт. Любой шрус под заказ - 21шлиц минимум..Что мне делать? Выручите, тачка нужна.

Оффлайн kostinovich

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Шрус Corsa D. Оригинал и аналоги.
« Ответ #59 : 05 Февраль 2014, 16:07:27 »
Купил передний левый шруз (на колесо который) Lambro, (CORSA 07. робот), не подошел из за того что как сказал мастер "Стопор с краю снаружи шлицевая меньше". Подскажите как быть?точнее какой поставить чтобы подошел)

Оффлайн makkut

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Астрахань
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Шрус Corsa D. Оригинал и аналоги.
« Ответ #60 : 05 Февраль 2014, 18:32:32 »
Купил передний левый шруз (на колесо который) Lambro, (CORSA 07. робот), не подошел из за того что как сказал мастер "Стопор с краю снаружи шлицевая меньше". Подскажите как быть?точнее какой поставить чтобы подошел)

у меня тоже корса 1,2 07 года робот. сначала ездил в автосервис мне сняли шрус посчитали количество зубцов. У меня их оказалось 27. Только после этого я заказал шрус 151594 METELLI Шрус наружный передний в автодоке. Встал как родной. У 151593 METELLI 21 зубец( Red.D). И у лебро 21 зубец вот он и не подошел к вам.

Оффлайн kostinovich

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Шрус Corsa D. Оригинал и аналоги.
« Ответ #61 : 05 Февраль 2014, 18:39:44 »
А вот мне не посчитали кол во зубцов только потом когда уехал сообразив что надо было,мастер сказал то что написал!может и мне встанет этот шруз???..

Оффлайн makkut

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Астрахань
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Шрус Corsa D. Оригинал и аналоги.
« Ответ #62 : 05 Февраль 2014, 18:46:15 »
А вот мне не посчитали кол во зубцов только потом когда уехал сообразив что надо было,мастер сказал то что написал!может и мне встанет этот шруз???..
если он сказал что "шлицевая меньше" то конечно, он простоне посчитало количество шлицов  ну или зубьев, тыкал наверно гранату в вал а он никак не вставал. в корсах только 2 вида наружних шрусов 27 и 21. Думаю нужно брать с 27 зубцами  Метелли вроде не так дорого остальных норм аналогов я не нашёл. Так что берите 151594 METELLI и ставьте спокойно. а Лебро продадите кому нибудь либо на форуме либо на авито как вариант :D

Оффлайн kostinovich

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Шрус Corsa D. Оригинал и аналоги.
« Ответ #63 : 05 Февраль 2014, 18:47:56 »
Ок понял спасибо большое

Оффлайн Red.D

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Великий Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Шрус Corsa D. Оригинал и аналоги.
« Ответ #64 : 06 Февраль 2014, 11:32:37 »
если он сказал что "шлицевая меньше" то конечно, он простоне посчитало количество шлицов  ну или зубьев, тыкал наверно гранату в вал а он никак не вставал. в корсах только 2 вида наружних шрусов 27 и 21. Думаю нужно брать с 27 зубцами  Метелли вроде не так дорого остальных норм аналогов я не нашёл. Так что берите 151594 METELLI и ставьте спокойно. а Лебро продадите кому нибудь либо на форуме либо на авито как вариант :D
Так а если шлицев 20 ? Что делать? Как быть?
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2014, 11:41:20 от Red.D »

Оффлайн makkut

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Астрахань
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Шрус Corsa D. Оригинал и аналоги.
« Ответ #65 : 06 Февраль 2014, 12:07:55 »
Так а если шлицев 20 ? Что делать? Как быть?
Вперые об это узнал, что есть ещё и 20 шлицов. а вы считали именно внутреннее кол во на гранате? сделайте запрос в службу поддержки GM как вариант

Оффлайн Red.D

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Великий Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Шрус Corsa D. Оригинал и аналоги.
« Ответ #66 : 06 Февраль 2014, 12:27:57 »
Вперые об это узнал, что есть ещё и 20 шлицов. а вы считали именно внутреннее кол во на гранате? сделайте запрос в службу поддержки GM как вариант
Пока зима, тачка на стоянке. А вот летом я все излазил и обкатал. Внутреннее количество пересчитано было, 20! А я по вину заказал на 27, в итоге сепараторы поменял местами и собрал из 2х одну гранату) Но я люблю зимой полетать боком, и они опять хрустят, оба) Летом нужно что-то делать... Вот ищу варианты. В ЖМ сказали заказывать оригинал, думаю не нужно повторять сколько он стоит.

Оффлайн makkut

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Астрахань
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Шрус Corsa D. Оригинал и аналоги.
« Ответ #67 : 06 Февраль 2014, 20:43:33 »
Пока зима, тачка на стоянке. А вот летом я все излазил и обкатал. Внутреннее количество пересчитано было, 20! А я по вину заказал на 27, в итоге сепараторы поменял местами и собрал из 2х одну гранату) Но я люблю зимой полетать боком, и они опять хрустят, оба) Летом нужно что-то делать... Вот ищу варианты. В ЖМ сказали заказывать оригинал, думаю не нужно повторять сколько он стоит.
даже оригинальные вроде два вида 16 03 403(Delphi 27 зуб) и 16 03 411 (Gkn 21 зуб) а в вашем случае какой номер оригинала?

Оффлайн j1m

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Tomsk
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Шрус Corsa D. Оригинал и аналоги.
« Ответ #68 : 21 Апрель 2014, 06:42:34 »
Есть такой шрус, где 20 зубьев со стороны вала. Это METELI 151747. Оригинальный номер OPEL 1603431. Идет на Корсы с номером кузова больше чем 84239421.
Сам брал GKN 304613, но не подошел, не смотря на то что у меня 21 зуб на валу. Внутренний диаметер оказался на примерно на 1 мм больше, в результате шрус проворачивается при приложении усилия. Обнаружил только когда затягивал гайку на валу. Думаю может подойдет METELLI 151593.

Оффлайн OonlyGod

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Шрус Corsa D. Оригинал и аналоги.
« Ответ #69 : 12 Июль 2014, 19:47:52 »
Добрый вечер, как раз такой шрус на 20 зубьев у меня разлетелся, аналога найти не могу, по последнему посту (Metelli 151747) в каталогах тоже нигде нет. Может кто подскажет что-нибудь. Заранее спасибо.

Оффлайн Red.D

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Великий Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Шрус Corsa D. Оригинал и аналоги.
« Ответ #70 : 12 Июль 2014, 20:36:48 »
Ничего не сделать... Из каталога метелли есть шрус на 20 шлицев на корсу. Только он будет идти из Италии от 3х месяцев (я в В.Новгороде). А я сделал проще, поставил б/у привода другие)) Обошлось в 9 т.р. По-другому никак!

Оффлайн OonlyGod

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Шрус Corsa D. Оригинал и аналоги.
« Ответ #71 : 12 Июль 2014, 22:10:18 »
Выдает аналог Triscan 8540 15145 на Exist, но внутренние зубья 21,  в описании написано что подходит по вину. Может всё-же там не 21 зуб а 20 ?

Оффлайн j1m

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Tomsk
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Шрус Corsa D. Оригинал и аналоги.
« Ответ #72 : 13 Июль 2014, 09:12:42 »
В описании этого трискана написано что там 21 зуб. Он не подойдет. Если надо быстро то только замена привода, или если где б/у найдется. Самому нужен шрус с 20-ю зубьями, но пока терпит. Если еще через пару месяцев его будет невозможно купить, то придется брать привод.

Оффлайн OonlyGod

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Шрус Corsa D. Оригинал и аналоги.
« Ответ #73 : 14 Июль 2014, 19:50:45 »
Печально как то это всё.. Буду искать б/у тогда..

Оффлайн j1m

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Tomsk
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Шрус Corsa D. Оригинал и аналоги.
« Ответ #74 : 09 Август 2014, 19:40:01 »
Наконец заменил шрус. Metelli 151747 появился в продаже. Проблема снята.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2