Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Брызговики  (Прочитано 87939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серенький

  • Постоялец
  • ***
  • Город: г. Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #50 : 01 Февраль 2008, 16:44:44 »
Цитата: "daniel"
Paradox, лови: 17 18 530/531

А это точно номер для D-ки?

Google

Брызговики
« Ответ #50 : 01 Февраль 2008, 16:44:44 »

Оффлайн PabloS

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО, Свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #51 : 01 Февраль 2008, 17:50:22 »
Серенький, точно

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Sepa, сами брызговики есть на руках? с ними в пакете простенькая инструкция в картинка, которая развеет все сомнения

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

вот тут  было много всяких допов найдено совместными усилиями
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=719

Оффлайн Sepa

  • Старожил
  • ****
  • Город: Мурманск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #52 : 01 Февраль 2008, 20:17:22 »
так сомнений то как раз и нет ....все на руках как и машина (брызговики купил раньше чем машину :) )....  как говориться "сверлите/пилите Шура она ведь золотая"   просто на моей нужно сверлить по 3 отверстия что спереди , что сзади  
 хотя тут говорилось что только сзади
Цитата: "x-maks"
я ничего не снимал, машина стояла на асфальте, только я валялся на тряпке под ней.
дело было летом.
спереди для брызговиков сверлить ничего не нужно, там все есть.
а вот сзади- да. нудно бампер снизу дырявить.
 я вот собственно про это ....что спереди сверлить ни чего не нужно...и что с зади только 1-у ... у меня так все 3 и там и там

Оффлайн PabloS

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО, Свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #53 : 03 Февраль 2008, 16:22:08 »
Sepa, повезло просто :) Наверное на обед попал смены :) вот немцы и не досверлили :)
На 5-ке отверстия были и даже спереди уже пистон стоял (его выбивать пришлось и менять из комплекта )

Коллеги отзовитесь с 3-ками - может кто также сталкивался с отсутвием дырок этих злосчастных :)

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #54 : 03 Февраль 2008, 19:50:33 »
Я собственными глазами видела процесс установки брызковиков спереди! И никаких дырок мне не сверлили 100%! Машина тоже 07 года выпуска.
Вариант один - может, брызговики у Sepa не оригинальные, а аналог какой-нибудь?  *09

Оффлайн Sepa

  • Старожил
  • ****
  • Город: Мурманск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #55 : 03 Февраль 2008, 21:35:37 »
причем здесь брызговики, я говорю что нет дырок на "локере" :), точнее одна прикратая клипсой

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #56 : 03 Февраль 2008, 21:43:23 »
...

Оффлайн Стася

  • Старожил
  • ****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #57 : 04 Февраль 2008, 12:37:04 »
вопрос родился, а обязательно ставить родные брызговики? у меня не родные, но подходящие в списке, для Корсы. В данном случае хотите сказать надо будет что-то сверлить? А кто ставил не в салоне, порекомендуйте куда можно обратиться?  *09

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #58 : 04 Февраль 2008, 13:16:22 »
дырки дырки... Не туда, не там... Не проще ли купить те, которые тебе нравятся, а дырки не в самой машине сверлить, а в брызговиках непосредственно? Подгоняя их, так сказать, под расположение стандартных отверстий?

Оффлайн Стася

  • Старожил
  • ****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #59 : 04 Февраль 2008, 15:12:56 »
что никого нет, кто бы ставил не родные брызговики???? *09

Оффлайн Стася

  • Старожил
  • ****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #60 : 05 Февраль 2008, 10:57:19 »
:257  откликнитесь.....

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #61 : 05 Февраль 2008, 11:16:49 »
Цитата: "Стася"
вопрос родился, а обязательно ставить родные брызговики? у меня не родные, но подходящие в списке, для Корсы. В данном случае хотите сказать надо будет что-то сверлить? А кто ставил не в салоне, порекомендуйте куда можно обратиться?  *09


Стася, раз ты уже приобрела неоригинальные брызговики так какая теперь разница где и что нужно сверлить? Тем более если выбирала по списку подходящие для корсы - значит уже доверилась производителю. Я помню что у Версии были неоригинальные брызговики, но она с Москвы.... а из питерских форумчан - не припомню у кого-нибудь неоригинал.
Где ставить, кроме как в салоне, - вопрос на мой взгляд риторический... не думаю что есть специализированные сервисы по установке брызговиков ;)  С какой целью ставить вне салона? дешевизны? так значит по цене и выбирать... Самое дешевое - просить знакомых мужчин  *04

Оффлайн SE

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #62 : 05 Февраль 2008, 11:21:22 »
имхо брызговики на корсе (да и вообще на любых машинах кроме камазов) вещь ненужная, а зимой при парковке в сугроб - еще и вредная...

Оффлайн Стася

  • Старожил
  • ****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #63 : 05 Февраль 2008, 11:36:36 »
Vikki,  если бы не было разницы, то не спрашивала бы... спросила в связи, если есть опыт у кого то, в случае отрицательного (на счет не родных), то готова поехать в салон и поставить их брызговики... на тот момент, когда забирала, а это было в аккурат перед н.г., я не могла поставить брызговики...
машина первая, мужчин с руками нет (они не калеки конечно... но не могут и не будут ставить)... поэтому я полный чайник, не вижу ничего постыдного спросить...

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #64 : 05 Февраль 2008, 12:45:08 »
Стася,
вот про брызговики Версии:
Цитата: "Versiya"
..не смогла найти родные, а надо было срочно проходить техосмотр. Пришлось накануне брать от ВАз 2110.  (ну от десятки нашей ладовской). На рынке в Южке стоят 400 р. (передние и задние). пришлось спиливать позорную штамповку "LADA", что заняло 1 час времени. Но в целом они у меня получились большими, красными под цвет машины. грязь вообще никуда не летит на двери и окна, как тут писали. Я довольна.
Устанавливал мне родственник. Задние колеса приходилось попеременно снимать, передние не снимала, выкручивала руль до упора. Крепятся все на саморезы, которые идут в комплекте. Менять на родные пока не хочу.Эти хоть и большие, но за лежичие полицейские не чиркают. Они у меня резиновые.
Вот.
по настоятельной просьбе Waterfall'а выкладываю фотки своих брызговиков, которые предназначались изначально для 2110.
 

P.S. Надеюсь всем понятно откуда взято ;)

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #65 : 05 Февраль 2008, 13:03:04 »
SE, не верно. покатаешься годик-полтора без брызговиков ... отпескоструишь себе все прилегающие лакокрасочные покрытия, будешь по-другому рассуждать.

Оффлайн SE

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #66 : 05 Февраль 2008, 13:12:26 »
x-maks, мне эта машина не на всю жизнь... ИМХОчем ездить с колхозом, лучше забить на ЛКП

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #67 : 05 Февраль 2008, 13:19:27 »
Цитата: "SE"
x-maks, мне эта машина не на всю жизнь... ИМХОчем ездить с колхозом, лучше забить на ЛКП

колхоз-это самоделка подручными средствами. а брызговики- заводкой аксессуар. если брызговики выпускаются серийно и как оригинальное доп оборудование, значит в это есть какой-то смысл.
ну а если машину не жалко,жело ваше. никто не заставляет.
я корсу тоже на год-полтора взял. но нет привычки убивать то, что можно продать по бОльшей цене благодаря хорошему состоянию

Оффлайн SE

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #68 : 05 Февраль 2008, 13:25:32 »
x-maks, я имею в виду, что этот заводской аксессуар просто мне лично не нравится.  мне вообще много чего не нравится, я ж никому свое мнение не навязываю  *04  вонялки там всякие, четки на зеркале, отбойники на капоте, антикрылья...

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #69 : 05 Февраль 2008, 13:32:08 »
SE, а каким образом брызговики сугробу помешать могут? Отломать их? Ну так если ты их отломаешь, то и бампер поцарапаешь..

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #70 : 05 Февраль 2008, 13:34:54 »
Надюхин,
так оригинальные пластиковые же - упираешься с налету нижним краем в бордюр и все... а бампер при этом не коснется бордюра.

Оффлайн Стася

  • Старожил
  • ****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #71 : 05 Февраль 2008, 13:40:50 »
Vikki,  спасибо за исчерпывающий ответ...

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #72 : 05 Февраль 2008, 13:42:08 »
SE, нет. я просто решин поспорить с твоим имхо.
я,кстати, тоже отломал себе один брызговик,када задом сдавал в сугров 8)
вот жду мойки ,чтоб его обратно впендюрить. но,как ни странно, бампер не поцарапал

Оффлайн SE

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #73 : 05 Февраль 2008, 13:50:55 »
x-maks, об плотный снег (не лед) бампер не особо поцарапаешь, а отломать пластиковую плоскость - легко... особенно если заехал утром  в сугроб, он подмерз за день, а потом выезжаешь

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Брызговики
« Ответ #74 : 05 Февраль 2008, 15:18:22 »
x-maks, +1, вот именно, что как ни странно, об хороший обледеневший сугроб и бампер бы поцарапал.
А не вешать по причине сугробов брызговики ИМХО не разумно.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2