Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Не прошла техосмотр на новой машине  (Прочитано 33777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #75 : 21 Февраль 2008, 00:07:24 »
Цитата: "Borisenochka"
Спасибо всем за ответы :) , завтра буду ругаться со всеми в пух и прах. Все же попробую сначала с дилерами решить этот вопрос, обидно же и не хочется способствовать развитию коррупции. *07



Если будете ругаться - давите на возврат авто продавцу (дилеру) и возврат Вам денег. Имеете право вернуть авто в течение 14 дней при наличии ЛЮБЫХ НЕИСПРАВНОСТЕЙ. Тем более у Вас с пункта ГТО должна быть копия диагностической карты с описанием неисправности тормозов.
Заранее напишите требование продавцу на возврат авто  и пошлите по почте заказным письмом с обратным уведомлением и описью вложения. Или под роспись и печать - продавцу (дилеру) - второй экз. себе оставляете. Судя по сообщению (первому) Вы забрали авто 8 февраля. Т.е. можно предположить, что и акт приема-передачи от того же числа...

Пригодится в случае Вашей принципиальности и дальнейшего отстаивания своих прав в суде....

Google

Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #75 : 21 Февраль 2008, 00:07:24 »

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #76 : 21 Февраль 2008, 08:48:04 »
Crazzy, прав. Случай, если действительно неисправность тормозов, полностью гарантийный. Правда возможен вариант, что на станциии ГТО, с вас просто хотели денег поиметь, но это маловероятно... В этом случае, дейтствительно, можно съездить на другую станцию.
А вообще, диллер просто отмазывается... Едьте к нему и говорите, что отсутствие у них диагностического стенда, вас лично, волновать не должно.
Пусть где хотят там и диагностируют. Пусть договариваются или платят тому у кого есть. Ваше требование только одно, неисправность должна быть устраненена...

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #77 : 21 Февраль 2008, 10:24:08 »
Crazzy, +1 если есть документ с ГТО, то проблема дилера, как он машину отремонтирует

Интересный вопрос, если например диагностика платная, а с машиной все в порядке, можно потом с ГТО денег ссудить за развод ;)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #78 : 21 Февраль 2008, 11:47:50 »
Объединяю с темой "Не прошла ТО на новой машине"

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #79 : 21 Февраль 2008, 12:04:18 »
Может вопрос и не по теме (на ТО кроме просроченной аптечки и не искали ничего): у меня машина 2006 года, а по VIN бьется как 2007. Бывает такое?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #80 : 21 Февраль 2008, 15:24:44 »
Цитировать (выделенное)

3)нешипованная запаска.

Седни проходил ТО в ЮЗАО, на Одоевского. Тоже пытались завернуть из-за запаски. Разговор с техником близко к тексту:
Т: - запаска шипованная?
Я: - нет
Т: - все колеса должны быть шипованными
Я: - а запаска по ГОСТу вообще, должна быть?
Т: - если колесо пробьете, что будете делать?
Я: - эвакуатор вызову.
Т: - эвакуатор? ... хм
на этом разговор на тему шипования запасок закончился, ТО пройден.  *06

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #81 : 21 Февраль 2008, 16:27:59 »
Hant,
Молодец. Я теоретически предполагал, что так и следует отвечать, а ты практически реализовал один в один.  *03

Оффлайн corsa111

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-2
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #82 : 21 Февраль 2008, 18:20:24 »
Цитата: "MерZость"
ОТСУТСТВИЕ БРЫЗГОВИКОВ не может служить отказом в прохождении ТО на корсе.  ТРЕБОВАТЬ их не могут, так как они не предусмотрены конструктивом.
Когда же уже все это запомнят и перестанут потакать этому гаишному лохотрону!
Что касается ФАР и их КОРРЕКТИРОВКИ. Мне эту "сложнейшую" процедуру гаишник сделал прямо на ТО, покрутив слева от руля рычажек.
РУЧНИК на новой машине не соответствует ГОСТу, это уже интересно, а распечатка есть со стенда?
А вот что у вас должно быть, так это буква Ш на заднем стекле при использовании шипованной резины.

Два раза пришлось ездить только из-за брызговиков, остальное все в порядке.
По поводу шиповки - дело было летом.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #83 : 21 Февраль 2008, 19:57:44 »
Цитата: "corsa111"

Два раза пришлось ездить только из-за брызговиков, остальное все в порядке.
По поводу шиповки - дело было летом.

В таком случае, салон должен выдать и установить их бесплатно, так как продан товар не надлежащего качества, не соответствующий требованиям безопасности. И эксплуатировать его нельзя.
 *03

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #84 : 21 Февраль 2008, 20:30:33 »
ага, и еще в акте техосмотра у них интересная приписка внизу. Смысл ее в том, что если на каком либо этапе ТО не проходишь, повторно - все заново, все этапы. Включая, видимо, и оплату. Хотя в руководящих документах ясно и однозначно сказано, что при повторном ТО проверяется только те параметры, которые не соответствовали при первом.

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #85 : 21 Февраль 2008, 22:56:23 »
Цитата: "Alexey_Sh"
Crazzy, +1 если есть документ с ГТО, то проблема дилера, как он машину отремонтирует

Интересный вопрос, если например диагностика платная, а с машиной все в порядке, можно потом с ГТО денег ссудить за развод ;)



Не уверен. У Вас не будет письменных доказательств. Что и подтверждает факт "разводки"

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:

Был случай в жизни: мой друг не мог пройти ТО на форде б/у. Авто идеальное, включая техсостояние. Придирки - то же по тормозам. Раз приехал, второй. Тут очередные выходные - он забирает меня, едем за его отцом на работу и планируем к ним на дачу. Отца его забрали. Едем.
Мой друг, говорит отцу: - Батя, может заскочим на техосмотр по-быстрому, у меня и квитанции оплачены?
Батя: - Ну если по-быстрому, то давай.
Я потихому начинаю ржать.... Причем всю дорогу.

Приехали на пункт ГТО...

Батя говорит: - Пойду покурю... Выходит. Народ вокруг в шоке. Прибегает начальство местное: чего изволите? Рады безмерно видеть! Почтем за честь!

Друг мой - техосмотр-талон-бегом!

Начальство местное: Дык, рады, сей момент. А сами зачем приехали? Сами бы привезли. Вы бы позвонили и мы мигом (одна нога здесь, другая там).

Отец друга офигел: чего это они?

Талон принесли. Я бате друга и говорю: А Вы на свой костюм взгляните, потом поймете (он в форме был генерал-лейтенант МВД)...

Он потом на сына обиделся, но отошел под шашлычок и коньячок.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #86 : 21 Февраль 2008, 23:52:51 »
Цитировать (выделенное)

Не уверен. У Вас не будет письменных доказательств.

Как же не будет? А акт? Они ж обязаны составить и на руки выдать! Квитанцию об оплате тож надо оправдывать - как же, деньги выделены, а услуга не оказана. Конечно, подпись можно за а/владельца накарябать, но если вдруг поднимется шум - это уже уголовное дело - подлог и подделка.
Однако, согласен, что как только разговор дойдет до документального оформления "не прошел" - скорей всего, врубят "заднюю".

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #87 : 22 Февраль 2008, 00:09:29 »
Цитата: "Hant"
Цитировать (выделенное)

Не уверен. У Вас не будет письменных доказательств.

Как же не будет? А акт? Они ж обязаны составить и на руки выдать! Квитанцию об оплате тож надо оправдывать - как же, деньги выделены, а услуга не оказана. Конечно, подпись можно за а/владельца накарябать, но если вдруг поднимется шум - это уже уголовное дело - подлог и подделка.
Однако, согласен, что как только разговор дойдет до документального оформления "не прошел" - скорей всего, врубят "заднюю".



 *06

Дело в причинно-следственной связи.

Да, мы, а именно, "УРОД1" __ (Ф.И.О.), "УРОД2" (Ф.И.О.), действуя в соотв. с Постановлением Правительства РФ N... (лень искать) и Приказом МВД (тоже лень) произвели осмотр ТС владельца (Ф.И.О.) на стенде (N допуска,  акт осмотра N и прочее). Выявили следующие недостатки, которые в соотв. с Приложением к Постановлению Правительства РФ (лень искать), являются основанием к запрещению эксплуатации ТС,  ....... (перечень).
Считаем, что владелец ТС (Ф.И.О.) мог устранить данные недостатки самостоятельно или на специализированной станции по ремонту авто.
Считаем предъявленные претензии необоснованными и незаконными. Оставляем за собой право обратиться в суд за защитой деловой репутации и возмещения соотв. убытков.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #88 : 22 Февраль 2008, 11:30:43 »
Crazzy, А если ситуация другая, на ТО - вам говорят, что плохие тормоза, вы едите на станцию трясете дилера, оплачиваете стенд, а он вам показывает, что с тормозами у вас все Ок! что дальше? ;) Опять едем на ТО?

Оффлайн corsa111

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-2
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #89 : 22 Февраль 2008, 14:01:01 »
Цитата: "Hant"
ага, и еще в акте техосмотра у них интересная приписка внизу. Смысл ее в том, что если на каком либо этапе ТО не проходишь, повторно - все заново, все этапы. Включая, видимо, и оплату. Хотя в руководящих документах ясно и однозначно сказано, что при повторном ТО проверяется только те параметры, которые не соответствовали при первом.

С меня больше никаких денег не брали. Я вполне осталась довольна - при брызговиках (не засираем соседей по дороге) и за 450 руб.

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #90 : 22 Февраль 2008, 14:27:56 »
Цитата: "Вжик"
Может вопрос и не по теме (на ТО кроме просроченной аптечки и не искали ничего): у меня машина 2006 года, а по VIN бьется как 2007. Бывает такое?

У тебя авто 2007 модельного года, который наступает в сентябре 2006-го.
Модельный год не совпадает с календарным.

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #91 : 22 Февраль 2008, 14:37:34 »
Crazzy, Пять балов за историю. РЖУНИМАГУ.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #92 : 24 Февраль 2008, 22:38:10 »
Цитата: "Alexey_Sh"
Crazzy, А если ситуация другая, на ТО - вам говорят, что плохие тормоза, вы едите на станцию трясете дилера, оплачиваете стенд, а он вам показывает, что с тормозами у вас все Ок! что дальше? ;) Опять едем на ТО?



Все просто - если Вы считаете, что отказ был необоснованным - иск в суд. Проще некуда.

Оффлайн Borisenochka

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #93 : 06 Март 2008, 15:05:39 »
В общем, вопрос был решен следующим образом: позвонила своему дилеру еще раз, попросила пригласить к телефону директора, который предложил мне самостоятельно оплатить диагностику тормозов у другого дилера с последующим возвратом мне потраченных денег. Я сказала, что меня это не устраивает, и чтобы они сами между собой решали вопрос оплаты диагностики и, если потребуется, регулировки тормозов. Он при мне позвонил директору техцентра другого дилера, договорился. Я подъехала туда, провели диагностику, помыли( все без оплаты), неисправностей не выявили. На следующий день я с ОЧЕНЬ недовольной миной и со всеми распечатками на руках явилась в тот же пункт ГТО. Сунула им эти распечатки. Стенд я прошла за 3 минуты, все оказалось впорядке, получила талон. Вот так. Всем спасибо за ответы, вы вселили в меня желание бороться)))

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #94 : 06 Март 2008, 15:28:33 »
Borisenochka, Поздравляю :)
Только вот потом пусть гайцы не удивляются, что их не любят ;)

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #95 : 06 Март 2008, 15:31:29 »
Borisenochka, молодец, поздравляю!!!
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн anna_sn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #96 : 06 Март 2008, 19:13:50 »
А мне завтра предстоит ТО. Что посоветуете?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #97 : 06 Март 2008, 20:31:17 »
anna_sn, почитать требования к авто. На самом деле, ничего сложного. Машина не должна быть слишком грязной, документы все при себе, квитанции об оплате. подъезжаете к открытию, стоите перед боксом. запускают, проверяют документы, гос.номера, номера на кузове/двигателе, наличие аптечки, знака, работу света, сигнала. Выхлоп, затем наезжаете передними колесами на барабан, по команде тормозите, потом то же - задними. Потом съезжаете с барабанов, проверяют регулировку фар в самом верхнем положении корректора. Далее ждете оформление документов. Все.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #98 : 06 Март 2008, 21:24:22 »
Цитировать (выделенное)
затем наезжаете передними колесами на барабан, по команде тормозите, потом то же - задними.

а разве при этом за рулем не инспектор (или работник станции) должен сидеть? По-моему это где-то есть в инструкции по проведению техосмотра... могу ошибаться.
Меня по-крайней мере на пассажирское согнали.

Оффлайн anna_sn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #99 : 06 Март 2008, 22:14:53 »
Полазила по сайту, нашла информацию, что нужна медсправка. В ГИБДД в списке документов об этом ни слова. Если кто-нибудь ставил машину на учёт и проходил ТО в ближайшее время, напишите, плз, правда это или нет.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2