Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Пятое ТО  (Прочитано 39832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Пятое ТО
« Ответ #50 : 26 Август 2011, 22:47:15 »
видимоо да, денег то надо заработать.
Как ты это определил?
+1
Даже представлять себе не хочу, как я самостоятельно меняю масло или колодки. Максимум фильтры воздушный и салона и лампочки (их только летом на даче).

Google

Пятое ТО
« Ответ #50 : 26 Август 2011, 22:47:15 »

Оффлайн Starscream

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Пятое ТО
« Ответ #51 : 26 Август 2011, 23:31:43 »
Ну это, можно оказывать посильную помощь друг-другу.. *CC*

Оффлайн Lipchanin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Пятое ТО
« Ответ #52 : 27 Август 2011, 11:43:34 »
Как ты это определил?
а как это определил владелец машины, со слов дилера?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Пятое ТО
« Ответ #53 : 28 Август 2011, 16:51:49 »
Lipchanin, ну вопросом на вопрос некрасиво отвечать, но раз так, то определить кончину амортизаторов в состоянии не только дилер, но и сама водитель.
Ну а больше там ничего сверх особенного и не было. Чистка тормозных - ну это уж каждый сам решает делать или нет. Кто-то и фильтры вместо замены стирает и дворники замачивает.. Тут уж каждому свое.

Оффлайн Starscream

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Пятое ТО
« Ответ #54 : 19 Сентябрь 2011, 10:24:09 »
ТО - 5, докладываю:

- масло GM 5-30 синтетика
- фильтр масляный
- фильтр воздушный
- фильтр салона
- смазка всех резинок, уплотнителей и метель силиконом (сам, баллон уплотнителя 180 р)
- осмотр подвески и ходовой

Масло и фильтр поменял "у  Ашота" за 300 р, подвеску и ходовую посмотрел в Белом сервисе бесплатно, воздушный и салонный фильтра поменял сам, смазал уплотнители.

Итого: 2800, почти по себестоимости материалов.

Оффлайн alge83

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: нововоронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пятое ТО
« Ответ #55 : 25 Сентябрь 2011, 13:47:30 »
что скажите про corsa 5D дизель, у кого есть такая

Оффлайн yanka84

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Пятое ТО
« Ответ #56 : 09 Ноябрь 2011, 11:57:24 »
Ну лично я ничего такого не сделала с машиной, только в яму попала и из-за чего пришлось менять амортизаторы. А так на этой машине я откаталась всего полгода к пятому то. Так что делали с машиной надо спросить у предыдущей хозяйки))) а еще машину надо было подготовить к путешествию в Европу

Оффлайн Kastorkin

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Пятое ТО
« Ответ #57 : 09 Декабрь 2011, 13:42:33 »
фига у вас цены  :o

фильтр маслянный + резинка - 260р (man)
масло Шелл - 1600р
возд. фильтр 300р
салонный не сталм енять 10 тыс назад меняли. еще потерпит...
+100р за эстакаду.

все!) 2160р ... за что енники в 10-18 тыс не пойму, разводят вас.


Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Пятое ТО
« Ответ #58 : 11 Декабрь 2011, 17:09:34 »
Kastorkin, за 10 тысяч не только масло меняют, если Вы не заметили.

Оффлайн E1ekTro

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Пятое ТО
« Ответ #59 : 12 Май 2012, 16:16:05 »
Всем привет,  купил корсу 2007г, решил ТО делать сам , купил масленый фильт, купил масло,
вопрос : где находится фильтр и какой инструмент нужен для его замены.
и какой ключ  под пробку  надо?

Оффлайн Slam

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Пятое ТО
« Ответ #60 : 04 Август 2012, 12:16:24 »
Отчитываюсь по ТО-5 в Опель-Альянсе (ул.Газопровод).
Запись на 10:00, задержался, к сожалению, на 15мин, сказали «заезжать, когда мастер освободится», пригласили через 10-15мин. Мастер был недоволен опозданию, сказал, что «на меня у него есть 30 минут». Удивился подходу, но понимаю, что опоздал, хотя приезжал туда порой вовремя и по записи и ждал потом по полтора часа, когда пригласят заехать в ангар.
Мастер отличный, один из лучших, помню его по прошлому ТО.
Фильтр масляный 93185674 – 300
Фильтр воздушный AP072/1 – 250
Фильтр салонный менял месяц назад
Масло моторное 5W-30 dexos2 93165557 -  1300
Итого 1850, стоимость работ могу оценить только примерно, потому что там как всегда не дают бумажку со стоимостями работ, только накладную на запчасти. Отдал за всё 7,5-8тыс, уже забыл даже точную сумму. За вычетом второй лямбды и её замены выходит примерно 500-700руб, по ощущениям, может побольше.
Что не понравилось.
Конечно, «на вас у меня есть 30 минут» это как-то ну совсем слишком. Конечно, если бы я спешил куда-то, то УАУ, 30 МИНУТ, ВОТ ЭТО КРУТО!!!
Я так понял, что мне ничего не смазывали, не смотрели колодки (скрипят, да и тормозит машина порой с увеличенной отдачей в педаль, хотел обязательно посмотреть, впопыхах забыл, блин), про свечи ни слова, хоть бы сказали в порядке или нет, или предложили посмотреть их…Либо думают, что я должен знать весь регламент работ наизусть и всё, что необязательно будет делаться "по запросу". Не знаю.
Менял ещё лямбду вторую, неделю назад приезжал на диагностику, горел чек, сброс аккума не помог, а нужно было срочно ехать за 1500км, диагностика показала кирдык второй лямбды, сказали поменяют, не боись, неориг 4000руб, потом её не оказалось на складе, сказали подвезут, а я договорился через неделю её поменять заодно с ТО5. Случайно заметил сегодня по выезду оттуда, что в накладной лямбда стоит уже не 4000, а 4900. Раньше даже и не проверял никогда ничего у них, верил просто на слово итоговой сумме, сервис нравился, поэтому туда и ездил 3 года. Но раньше подробно перед оплатой рассказывали хотя бы, какая сумма и за что платится по работе, а тут чик-чик-чик на калькуляторе и итоговая сумма, которую я через 10 минут после оплаты уже забыл))
Может я, конечно придираюсь, это ведь неофициалы. Но из-за этой глупой спешки мне надо ещё раз ехать смотреть колодки и/или тормозные диски и я задумаюсь о другом месте, поближе.

Оффлайн Ascaris

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Пятое ТО
« Ответ #61 : 22 Октябрь 2012, 16:35:24 »
Всем привет.
Подошло время делать ТО-5 (75 000).
Звонил сегодня в Major, по их мнению в ТО 5 входит:
- Замена Масла (и соответственно прокладки сливной пробки)
- Масленый фильтр
- Воздушный фильтр
- Замена антифриза...

У меня в связи с этим вопрос, сколько нужно антифриза?
Машина Corsa D Z14XEP

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Пятое ТО
« Ответ #62 : 22 Октябрь 2012, 18:21:40 »
при полной замене надо литров 8 а если заменить только в радиаторе что будет нормально то 5литров хватит

Оффлайн BOOSTERMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +50/-79
  • Развернуть
Re: Пятое ТО
« Ответ #63 : 22 Октябрь 2012, 18:28:47 »
по их мнению в ТО 5 входит:

- Замена антифриза...


сколько нужно антифриза?


Поправьте меня, если я не прав, но по всему выходит что если залит антифриз красный/розовый G12 General Motors GM 6277M, то  согласно
выборочной таблицы сроков замены антифриза, рекомендованных зарубежными производителями автомобилей (OEM — Original Equipment Manufacturer). Предполагается, что потребители применяет только антифризы, имеющие одобрение/допуск для данной марки автомобиля. Тип антифриза определяется номером спецификации.

ТО для твоей корсы антифриз залит на "Fill for life" т.е. на весь срок службы авто.

У производителей автомобилей есть свои «пристрастия» к антифризам. Так, Ford, GM, Renault, Opel, Fiat, японские и корейские фирмы, предпочитают карбоксилатные антифризы. BMW и Chrysler используют только гибридные антифризы. Mercedes, Volkswagen (включая Audi, Seat, Skoda), MAN, Deutz допускают и карбоксилатные, и гибридные антифризы в зависимости от модели автомобиля и двигателя.

Известные карбоксилатные антифризы Havoline XLC, Glysantin G30, Freecor NRC, Ford Super Plus, CoolStream Premium, Mobil Delvac ELC, GlycoShell Longlife, DexCool, GlasElf Auto Supra, Prestone, способны эксплуатироваться в течение длительного периода времени — не менее 5 лет, с пробегами 250 тысяч км в легковых и 650 тысяч км в грузовых автомобилях. Более того, Ford дает им срок замены 10 лет, а GM-Opel — бессрочно (fill for life).

http://www.cool-stream.ru/pravda_ozh#8

Оффлайн romashk

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Пятое ТО
« Ответ #64 : 14 Июнь 2013, 17:31:59 »
Пригнали корсу из Германии, сделал сам ТО на 75000 км. Может кому пригодятся артикульные номера или посмотреть в экзисте размеры и заказать что нить другое. Заказал:
1) Тормозные колодки Mintex MDB2854. Не скрипят, сели отлично, в комплекте шли 2 болта для суппорта. Замена колодок, дольше колеса снимать.
2) Фильтр масляный короткий для двигателя 1.2 Japan Parts FO-ECO073. В комплекте шло уплотнительное кольцо.
3) Масло GM 5w-30 Dexos 2.
4) Угольный фильтр салона Valeo 715 553. Зашел с трудом. Имеет размер 215х265, штатный 215х264, вроде миллиметр разницы и так плохо заходит, на экзисте также можно посмотреть аналог штатного фильтра, подходящий по размеру. Менял путем снятия бардачка. Справляется на ура, за камазами выхлопа не чувствуется, по мне так лучше чем бумажный.
5) Воздушный фильтр Filtron AP 072/1.

Замена производилась у себя в гараже, ушел один час.

Оффлайн d`Corso_off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: 100 :)
  • Карма: +11/-7
  • Развернуть
Re: Пятое ТО
« Ответ #65 : 28 Август 2013, 17:59:54 »
ТО-5 пройдено как обычно в Опель-Альянс. Адрес ул. Подольских курсантов 3/7. Подробностей не знаю, только скажу, что владелец очень доволен как по времени (чуть ли не за час), так и по дельным советам не делать лишнего. Отговорили от кучи глупостей, за что им отдельный респект передаю на этом форуме.

Оффлайн vlad Corsa D

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Пятое ТО
« Ответ #66 : 30 Март 2015, 12:03:24 »
Накатал 74 000 км,пришло время делать ТО 5. Купил расходники для очередного самостоятельного тех.обслуживания.
Покупалось все оригинальное в Exist.ru.
Масло моторное 5W-30 Dexos 2. 5 литров — Код 19 42 003. Цена 1637.85 руб.
Свечи зажигания 4 шт. GM — Код 12 14 031. Цена 763.32 руб.
Фильтр масляный двигателя GM — Код 06 50 172. Цена 401.88 руб.
Фильтр воздушный GM — Код 58 35 930. Цена 715.18 руб.
Кольцо уплотнительное пробки резьбовой GM — Код 06 52 540. Цена 48.75 руб.
Итого — 3 566.98 руб.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2