Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Сигнализация с удаленным запуском двигателя (автозапуск)  (Прочитано 24266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Выходит если ставишь сигналку с автозапуском, лишаешь себя защитной функции ИММО?

Google


Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Vikki, объясню. для реализации автозапуска,необходимо обдурить штатный иммобилайзер. чтобы его обдурить было можно, придется оставить кль от машины со спец девайсом в самой машине(спрятать куда-нить).
иначе,никак не реализовать автозапуск.

получается опасно для тебя.
ключ в машине- мошенник,Юувидев заведенный авто ,сразу поимет,что гдето спрятан ключ и это вывзовет неподдельный его интерес на вскрытие. я вобще,не советую это делать,Юесли машина стоит в неохраняемом месте.

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Карина, да.
иммо отключается,когда включается автозапуск и машина становится беззащитной,если несчитать скрытых блокираторов и сигналки.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
x-maks,
это не мне надо объснять *13 я как раз об этом и писала))

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Vikki, ну значит недопонял. пардон

Оффлайн Карина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "x-maks"
Карина, да.
иммо отключается,когда включается автозапуск и машина становится беззащитной,если несчитать скрытых блокираторов и сигналки.


Жесть!  *10  *20  В таком случае лучше без автозапуска!

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Именнно поэтому многие отказываются от автозапуска, хотя с имеющейся сигнализации его и можно реализовать...

Оффлайн _Ксюша_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Товарисчи, поделитесь инфой о цене установки сигнализации?!
У нас, в Сургуте, это стоит уже 16 тысяч (плюс сама сигналка). В конце ноября это стоило на тысячу меньше...

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
на сегодняшний день одна из 2х наиболее надежных охранных сигнализаций(вкупе с реле блокировки) Pandora Deluxe 1500i  стоит с установкой у оф представителя производителя сигналки от 13000р. в Питере.

Оффлайн NaTTa

  • Новичок
  • *
  • Город: ХМАО-Югра-86, г.Когалым
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А у меня стоит СтарЛайн А9 (обошлась в 7 тыс. + установка 12 т. *15 ), очень нравится, каждое утречко до выхода из дома включаю за 15 минут...красота...до -30 заводится бе3 проблем....

Оффлайн IGORLEON

  • Новичок
  • *
  • Город: Кемерово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А мне ребята в сервисе, который работает с Опелями (дилер сам сигналками, парктрониками и т.д. не занимается) сказали, что на Опель Корсу Д сигналку с автозапуском поставить нельзя, якобы так какая то цифровая шина (имеется ввиду связь между электронными компонентами).
Поректомендовали два типа: один простой, за 10000 руб. и более сложный - с GSM модулем.

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Врут ваши ребята. Ставят автозапуск на Дешку. Видно просто или сами не умеют или лень... С Кан-шиной его сложнее реализовывать, но тем не менее ничего не возможного.
Вон у Х-макса вроде автозапуск стоит...

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Цитата: "_Ксюша_"
Товарисчи, поделитесь инфой о цене установки сигнализации?!
У нас, в Сургуте, это стоит уже 16 тысяч (плюс сама сигналка). В конце ноября это стоило на тысячу меньше...

Ну понятно цен в вашем городе не знаем.
Но вообще очень много зависит от того какая сигналка и чего вы на ней реализовываете, тот же автозапуск например или кучу цепей блокируете, но я думаю это вряд ли.
ИМХО 16000 просто за установку без сигналки - дорого...

Оффлайн cka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Апрелевка-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
NaTTa,  Ты посмотри сколько твоя сигналка стоит в обычном сервисе (сертифицированном) с установкой (коппейки ) Это тебя "порадует"  *01

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)

Может я ошибаюсь, потому как себе такое не делал и не планирую, но вроде бы ключ возле замка зажигания не оставляют, делают антену дополнительню которую прячут в салоне вместе с ключом. И ключ вы оттуда конечно не вытащите. Вы скорее всего и знать не будете где он.


Что занчит не будете знать где он??? *03  ОН в САЛОНЕ АВТОМОБИЛЯ. Не так и мног мест где его можно спрятать. Я бы для примера вырвал (чтобы время не терять) нижнюю часть кожуха рулевой колонки и посмотрел в какую сторону уходит провод от родной катушки считывателя метки иммобилайзера. Блок обхода иммо в том направлении и думаю что не далее чем на расстоянии одного метра. Там внутри корпуса модуля обхода и ключик лежит. (в худшем случае просто вынутая метка из ключа, что в свою очередь тоже не плохо :) ) Ибо все остальное (замок и язычек фиксатора руля) можно сломать или разобрать.

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я говорил о том, что хозяину авто, если он не сильно любознательный, никто не говорит где лежит ключ. А то что он в салоне, это само собой. Никто ведь не говорит, что его не найти.
А тот принцип, что вы описываете, известен. Так же и саму сигналку можно найти, по проводу от светодиода, только ведь не про это разговор...

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
В пандоре 1500i есть возможность реализовать автозапуск штатным методом(кстати, на сегодняшний день самый продуманный и аккуратный автозапуск из всех сигналок)
Но я не реализовал, т.к. ключ в салоне- приманка для угонщика.
заведенная машина без водителя- оч вкусная штука для гопника и профи.

а вобще, реализовать функцию автозапуска в данной сиге = + 3000р

Оффлайн shipilchik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Маськва
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Граждане, может я со своей сигналкой с обратной связью немного не в тему автозапуска, но подскажите, пожалуйста, ни у кого не было проблем такого характера:
мне значит установили StarLine с обратной связью, на брелке три кнопки - запутаца трудно: закрыть, открыть и еще-какая-то (наверное меню брелка, книжку по эксплуатации еще не читала). Так вот в последнее время бывает так: закрываю, утром выхожу, жму на открыть, она защиту снимает, а двери остаются заблокированы, хотя раньше все нормально открывалось.
вас ист дас :(

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
shipilchik, Если стало не как раньше :) тоесть перестало что-то работать, езжайте к тем, кто устанавливал.

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Alexey_Sh, +1
А третья кнопка, в штатном режиме - проверка канала связи.(однократное нажатие)
По крайней мере на старой машине на Стар Лайн Б6 было именно так.
А инструкцию все равно почитайте

Оффлайн shipilchik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Маськва
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня вот другой вопрос - а ЗАЧЕМ вообще нужен автозапуск в Корсе? Сел в салон, завелся, включил подогревы сидений - через 30 секунд они уже теплые даже в 20-градусный мороз (сам проверял). Прогревать двигатель на Корсах не только не надо, но и, согласно мануалу, вообще не рекомендуется. А зачем еще автозапуск нужен? Чтобы облегчить работу угонщикам?
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн Кэтрин

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Раменское
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
АВТО-АСС,
а если без автозапуска-ключ нужен?а то я уже его заказала *01
и еще вопрос-он для всех разный или если уж мне его придется купить, то можно кому нить потом попробовать продать?

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Кэтрин, я ваще не поняла что ты написала...думаю АВТО-АСС тоже..какой ключ ты заказала и кому ты его продать хочешь, ключ от своей машины *03 ???)))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Кэтрин

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Раменское
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
нет...для того чтобы поставить автозапуск-нужен ключ,который вшивается в машину куда-то....который будет заводить ее при автозапуске....думаю что АВТО-АСС должен это понять *07

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Кэтрин, у тебя вообще то уже есть 2 ключа. Один из них и вшивается. Ты третий заказала?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2