Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Заправка на Лукойл убивает авто..?!" или где заправлять  (Прочитано 17378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antonio

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Все правильно, там же дилерский Лукойл.

Google


Оффлайн 13й скорый

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва. ВАО, Соколинка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня 2 бензиновых и 1 дизельная машина. Заправляюсь только на Луке (внутренняя МКАД перед Сколковским, Огородный пр-д, конец Мичуринского пр-та). Дизелька у них ТОЧНО лучшая в Мск, да и к 95-му нет претензий.
А еще, их представитель постоянно отмечается на авто.ру, в конфе АЗС, просит сообщать о всех косяках.
У приятеля жена работала оператором АЗС на Луке. Проверки постоянные, днем и ночью, украсть и "мудрить" не получится.
    • http://z-shina.ru/

Оффлайн минеич

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Заправляюсь на нашем местном лукойле.Машина прошла 39000 свечи не меняли и на 2-ом ТО.проблем нет!

Оффлайн GNM

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
всегда заправляюсь на Луке, машина прошла больше 15 000 км, никаких проблем.

Оффлайн keeper

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Был у меня на работе один случай. Один из сотрудников купил Тойоту Королла, отеъздил на ней один месяц, один раз он по пути домой заправился на Лкуойле, не скажу точно на каком, но отъехав на 3 километра машина затархте встала и больше не завелась. Как оказалось заправили ему полный бак воды и как следствие гидроудар в двигателе. Хорошо, что он сохранил чек. Дело обошлось без суда, машину ему отремонтировали за счёт Лукойла. Всё хорошо, что хорошо кончается, но могло быть и по-другому, т.к. машина у него не была застрахована по КАСКО.

Оффлайн минеич

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
keeper, Ну от уродов никто не застрахован.Хотели съэкономить ребята .Врядли руководство поошряло бы такие опыты! >:D

Оффлайн pizza-hut

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
всегда заправляюсь на лукойле, в основном на заправке напротив газпрома и пока никаких проблем наооборот чувствуется разница по сравнению с тнк-шной заправкой на нахимовском..

Оффлайн lvv1960

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не понимаю, чего так многие торчат от заправок Лукойла. В нашем регионе 2 основных игрока на рынке АЗС. Оба возят бензин из одного и того-же места. При этом у Лукрйла еще в докризисные врмена цены были  вышена 60 копеек за литр. Сейчас разрыв увеличился. Какой смысл платить больше за одно и тоже?
А Лукойлу я не доверяю еще с тех пор, когда они красили бензин в разные цвета. Только в прошлом году два раза в разных регионах РФ мои опасения (вынужденно) подтвердились :(

Оффлайн Leon

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва. ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Раньше заправлялся на Сибнефте(ГазпромНефть), пока в один прекрасный момент машина не начала плохо заводится по утрам.
 Уже три месяца заправляюсь 95-м ЭКТО на Лукойле ( Ленинский пр-т не доезжая М. Маклая в сторону центра), машинка заводится с пол. оборота.  :)

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вот подъезжаю я к ЛУКОЙЛу и по каким ПРИЗНАКАМ могу узнать о том ,что он "ЛЕВЫЙ" ?

      Есть простой способ узнавания о качестве бензина : 1. Разобраться с ближайшими АЗС - кто что льёт с какого завода .
2. Самое трудное для некоторых - выяснить КАКИМ СПОСОБОМ на ДАННОМ заводе получают А92 (только не со слов сотрудников АЗС , желательно от пролетариата завода).
3. В РФ в ближайшем будущем НЕВОЗМОЖНО улучшить качество бензина - ОБЪЕКТИВНО , поэтому ,каждый "ВЫПЛЫВАЕТ" сам ,-уж как получится ...

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
лью лукоил, свечи не менял около 70 тыс. просто забыл, менял сам, нагар хорошиj ровныj и красноватыj немного, тока сбились зазоры на свечах и  простреливали две (обгорела керамика) скорее всего потому что топил машину.

А мазда в рольфе на ленинградке обслуживалась? что-то там это привычка какая-то промывать форсунки и менять свечи, а еще потом предложат заменить форсунки, потому что промывка не помогла. РАЗВОООД! + подмениили ему свечи
« Последнее редактирование: 13 Март 2009, 08:17:28 от lp610 »

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
вариант один - стоять и смотреть во время ТО самому !

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Вот подъезжаю я к ЛУКОЙЛу и по каким ПРИЗНАКАМ могу узнать о том ,что он "ЛЕВЫЙ" ?

Вот здесь смотрели? Лукойл АЗС

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
По закону о защите прав потребителей имеем право просить копии:
1. Уставных документов
2. Накладных на товар.

...это так.. на минуточку.

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вам в России могут показать ВСЁ что захотите и ЧЕМ Вам это ПОМОЖЕТ в плане залива каки ?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Tomsk, так Вы хотите отличить АЗС официальную или левую, или же проверить там качество бензина? Если второе, так это ж не только о Лукойле, это о стране. ;D

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Вам в России могут показать ВСЁ что захотите и ЧЕМ Вам это ПОМОЖЕТ в плане залива каки ?
Нет, ну если рассуждать подобным образом, то в России Вам могут залить
И минеральное М-8 масло на ТО у дилера
И Fanta, вместо антифриза
И гайку с болтом забыть закрутить в подвеске...
"Как страшно жить" (с)

 

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
именно так и происходит : только , что зашёл по ссылке Надюхин : Вот здесь смотрели? Лукойл АЗС

  и НЕТУ тама Томской области ваще!

   А в Томске пару ЛУКОЙЛОВ стоит уже года 3-4! И в моём болоте открыли только что !

        Просто пофигизм самого ЛУКОЙЛа если на сайте СПЯТ по три четыре года !
          Или как всё и всегда....
« Последнее редактирование: 13 Март 2009, 13:24:24 от Tomsk »

Оффлайн _Lisenok_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тоже заправлялась на одной и той же заправке. На шелле.. Возникли проблемы.. Салон вначале предложил мне промыть за 10 тр инжектор.. Чего я делать не захотела... Тогда салон предложил сделать экспертизу бензина.. Я согласилась.. Бензин оказался надлежащего качества.. Ремонт по гарантии.. Правда свечи все-таки за мой счет оказались, потому что это расходный материал ...

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
как проходила экспертиза бензина на гарантийной сто ?
   Вы сами видели этот процесс ?

Оффлайн _Lisenok_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Tomsk, приехала в салон.. при мне слили из моей машины (с помощью насоса) бензин в три канистры.. все канистры запечатали (с подписями и печатью). Одну канистру отдали мне (в случае чего я могла бы повторно сделать экспертизу), одна осталась в салоне и одна пошла на экспертизу.
Экспертиза проходила в независимой организации..
Подписала с салоном соглашение, если бензин окажется не надлежащего качества, то экспертиза за мой счет.

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
я до ТО1 заправлялась на лукойле - всё ок, после перешла на BP- скоро второе ТО2 - узнаем разницу )))

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
_Lisenok_  - Лиса , -нет Лисище !!! Ну , Это круто! Это ж надо додуматься ! И в СТО на это просто так пошли ?
  Наверное у Вас родственники в Прокуратуре .

   Вот приготовились (профессионально ) они на СТО развести , как обычно "на форсунки" из-за плохого бензина , а тут "простой" клиент (тем более клиентка!) им запечатанные канистры с бензином предлагает покараулить пока экспертиза будет проходить , а потом если Вы бензин НОРМАЛЬНЫЙ специально перед ТО залили (на всякий пожарный-теперь все так делать будут!) . 

   Здорово , но что то здесь не договаривается или мы уже в цивильной Европе стали жить ?

    Вас надо брать с собой на ТО !

Оффлайн Leon

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва. ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
netskate,
Если Вы прислушаетесь к вашему двигателю после заправки на BP, то услышите ,что он работает, как дизель (весьма громко)

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
netskate,
Если Вы прислушаетесь к вашему двигателю после заправки на BP, то услышите ,что он работает, как дизель (весьма громко)

Вроде не замечала, т.е. резких изменений, которые бросались бы в глаза ухо нет. В ближайшее время прислушаюсь


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2