Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: ШОК... Взломали машину...  (Прочитано 13808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #25 : 11 Август 2008, 15:42:36 »
Цитата: "Елеша"
Alexey_Sh, а зачем тогда в нее залез?!
очень многие оставляют ценное в бардачках...

В бардачек, просто высадят стекло и за 10 секунд все выгребут и свалят.

А вам не приходило на ум, что просто примеряться могли? Так сказать разведка.

Google

ШОК... Взломали машину...
« Ответ #25 : 11 Август 2008, 15:42:36 »

Оффлайн albert42

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург ВАСЬКА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #26 : 11 Август 2008, 15:45:10 »
sun_bell
не путайте штатный и дополнительный....
алексей прав....
от штатного толку мало...он скорее для вас стоит......
Adventuress
подробно советую изучить этот вопрос (иммобилайзер), и не доверять дилерам...я как на выходных к ним зашел, увидел, что они продают, мне стало и смешно и одновременно грусно, что девушка сидящая на против менежера, покупает обсолютно бесполезные вещи (сигналку и иммо), за бешеные деньги.
И еще...советую рассмотерть покупку к иммобилайзеру, замка капота...это две вещи, образуют единое целое...отсутствие одного из них ведет, к потере смыла покупки 1 из них...вот...
а подробнее в теме сигнализаций......
или можете что-то спросить, постараюсь вам помочь...... *04

Оффлайн Adventuress

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Хамовники
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #27 : 11 Август 2008, 15:46:37 »
belaya_zaya, Зай да я сама до сих пор в шоке. Завтра на работу не поеду на ней, пусть пока у дома под охраной милиционеров постоит...

Ох, спасибо всем, выговорилась тут - вроде полегчало немного. Вот думаешь, кто на Корсу позарится, ан нет, желающие всегда найдутся.

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #28 : 11 Август 2008, 15:47:50 »
Цитата: "Елеша"
скорее всего угнать не хотели, думаю просто искали что то ценное....или даже просто были случаи из-за пачки сигарел били стекла...

если бы правда хотели украсть то разбили бы стекло и все! а тут взломали код сигналки! а этим ворушники не занимаются((
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #29 : 11 Август 2008, 15:48:45 »
Adventuress, ужас какой!!!! Нада было 02 сразу звонить! Звонила?
Мы же вроде с тобой рядом работаем??? Ты на какой набережной ставишь???

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #30 : 11 Август 2008, 15:50:36 »
Цитата: "Adventuress"
belaya_zaya, Зай да я сама до сих пор в шоке. Завтра на работу не поеду на ней, пусть пока у дома под охраной милиционеров постоит...

Ох, спасибо всем, выговорилась тут - вроде полегчало немного. Вот думаешь, кто на Корсу позарится, ан нет, желающие всегда найдутся.

ага афигеть, мне кажется ее продать в угоне дороже чем угнать(((

ты это того, выпей коньечку сеня по приходу домой, и правда на машинке не ехай на работу!

и поспрашивай по камерам видеонаблюдения, может засняли...хоть заявление написать((
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #31 : 11 Август 2008, 15:52:13 »
Цитата: "sun_bell"
Alexey_Sh, вопрос именно в соотношении....и еще в статистике...машины с аэрографией - дополнительные затраты.

Аэрография совсем не мешает угону как таковому, тоесть с ней машина уедет. Перекрасить машину потом, а зачастую лишь несколько элементов, дело не дорогое. Не судите по прайсам из салонов.
Под стоимостью угона, я имел ввиду не просто деньги на востановление машины после этой операции. Вы видимо никогда не видели машин которые пытались жестко угнать. И капот ломом отгибают и двери и монтировкой панели срывают. Не все аккуратно работают ;)

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #32 : 11 Август 2008, 15:53:58 »
Как сказать..я видела что делали от "злости", что не удалось((( не дай бог еще раз увидеть.......

Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #33 : 11 Август 2008, 15:57:02 »
albert42, почему считаешь штатный иммо гамно???? обоснуй, если конкретно знаешь?
может наооборот сигналку взломали, а иммо не смогли. не зря же многие сигналки не контактируют с корсовским иммо.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #34 : 11 Август 2008, 15:57:18 »
sun_bell, Не от злости, а именно так и поступают в практических соображениях, при угоне - време - это даже не деньги - это куда дороже.

Оффлайн Adventuress

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Хамовники
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #35 : 11 Август 2008, 15:58:07 »
Июлька, я на Озерковской ставила. Ой да никуда я не позвонила, честно говоря, когда с тобой все это происходит умные идеи в голову не приходят :(

belaya_zaya, я дома уже. Отпросилась с работы, все равно от работника в таком состоянии толку ноль.

А вообще статистика угонов вещь переменчивая. Мне знакомая одна из страховой сказала, что в последние месяцы много Астр стали угонять, хотя до этого их не угоняли практически

Оффлайн mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб., Ржевка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #36 : 11 Август 2008, 16:05:33 »
Adventuress, я в шоке!  *10 Ужас просто!!! И после этого корса - неугоняемая машина?!
Я свою малышку несколько раз находила с незакрытой пассажирской дверью...
Когда обнаруживала это - аж мороз по коже! А происходит это так -
подвезешь кого-нибудь, он дверь не закроет нормально, особенно если торопишься,
то как она там пискнула и не заметишь... *08 Но ТТТ пока проносило -
теперь проверяю за всеми пассажирами!!! Все почему-то по 10 раз хлопают, чтобы закрыть дверь нормально! жопарукие какие-то чесное слово! *15

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #37 : 11 Август 2008, 16:10:53 »
Мне вот тоже почему-то кажется, что корсовский штатный иммо надежнее всяких шерханов-мерханов.
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн albert42

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург ВАСЬКА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #38 : 11 Август 2008, 16:11:01 »
Валерчик
все предельно просто...чтобы взломать штатный иммо, под капот лезть не надо, он взламывается из салона, на что например для мазды 6, нужно порядка 5 минут, делайте выводы.
теперь об отдельных иммо.
возьмем иммо с цифровой блокировкой, и подумаем что такое цифровая блокировка? это не что иное, как защита от перекручивания проводов, т.е аналоговый иммо можно всрыть путем перебора скруток проводов, а цифровой нет, т.к по проводам гуляет случайная цифра...т.е скручивай не скручивай, ниче у тя не выйдет...нужно лезть под капот (чтоб вручную его вырубить) тут опять косяк, стоит замок капота, дальше его ломают скажем ломом (или например подушкой), и только потом они могут отклчить иммо...
т.е времени на угон уходит на порядок больше, и заметьте что работа происходит на улицеЮ, причем в спешке, и при чем еще и ломом.... не каждый на такое решится....
а вот всрыть обычную сигу, и поехать, это пож-та *06

Оффлайн redo

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Кашира
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #39 : 11 Август 2008, 16:17:05 »
код считали хаккеры.
они фильтруют этот форум на предмет выявления разного рода инфы,
а потом для самотренеровки - ломают коды.

сочуствую за происходящее,
думаю - все обойдется.
    • http://www.tor4ok.ru

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #40 : 11 Август 2008, 16:18:48 »
бить окно в центре города в час пик....вам не кажеться что как то привлечет внимание....а так и тренировка и мелкое воровство....

рекомендуют что б не считывали коды то нажимать на открытие сигналки прям около машины....ну уж не знаю а сколько это поможет...

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #41 : 11 Август 2008, 17:49:57 »
ИМХО - попытка угона, но что-то помешало и времени на отключение иммобилайзера не хватило, случайный прохожий или еще кто-то спугнул.
Вы же не видели в какой момент и почему чувак ушел.

А простой вор не будет пользоваться код-граббером угонщиков и открывать машину просто так забавы ради - палева предостаточно, быстрей стекло разбить. На такое пойдут, если только точно знают что в машине лежит что-то действительно ценное и стоит риска.

P.S. Хотя шерхан скоро уже пультами от телека открывать научатся...
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #42 : 11 Август 2008, 17:54:57 »
Цитата: "daimen"
..... забавы ради - палева предостаточно, быстрей стекло разбить. На такое пойдут, если только точно знают что в машине лежит что-то действительно ценное и стоит риска.
....


У меня разбили из-за двух компакт дисков на заднем сидении  ;)
Могут разбить из за пачки сигарет или зажигалки.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #43 : 11 Август 2008, 18:02:35 »
Вряд ли попытка угона. Обычно угоняют так, что машина вообще звуков никаких не издает. Да и вообще - что, мужик дурак что ли? Засветился же..
Думаю, банальный грабеж. Возможно, считали код сигналки, может еще как-то смогли машину открыть...

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #44 : 11 Август 2008, 18:10:02 »
Alexey_Sh, о том и говорю, что ради забавыи и таких мелких вещей бьют стекла, быстрее и проще, а не заморачиваются интеллектуальным взломом сигнализации. Видимо не так выразился.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Uschka, может быть уже мелкие воришки и обзавелись код-грабберами по-дешевке от автоугонщиков, тогда да... По поводу того что засветился - а он то понял что засветился ???
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #45 : 11 Август 2008, 18:48:17 »
Вопрос. После срабатывания датчика удара вы смотря в окно трогали кнопки отключения сирены ? Чтобы предсказать следующий код, надо перехватить команду нажатия кнопки. Если да, тогда понятно зачем пинали машину и как открыли, если нет, то либо подловили утром, при постановке на охрану, либо действительно глюк сигналки. В данном случае, мне кажется лучше заменить блок сигнализации на более надёжный в плане шифрования, работы там на полчаса - час, так как вся проводка и адаптеры уже установленны, т.е. надо купить только контроллер с брелками.

Насчёт штатного иммо вроде как не всё так просто, на вектрах писали что без кода иммо неудаётся подружить бензонасос с ЭБУ, это не 5 мин в салоне, может у мазды это и так, а тут полно возни. Правда для любителей автозапуска это безразлично.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #46 : 11 Август 2008, 18:52:11 »
untermensch, Никто не будет просто менять один блок сигнализации на другой. Будут делать заново, жгуты у всех сигналок разные.

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #47 : 11 Август 2008, 19:15:59 »
untermensch, Alexey_Sh, сигналку поменять то можно, но мне кажется есть смысл подумать о дом. иммо под капот и мех.замке - тогда значительно все усложнится для вредителей. А вообще - ттт десять раз.
Adventuress, желаю чтоб интерес к твоей машине проявляли только любители полюбоваться на красивые авто и не более. :)
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #48 : 11 Август 2008, 19:42:01 »
daimen, Усложнится угон авто, а известить владельца пейджер шерхана эффективно не в состоянии.

Оффлайн Пятачок

  • Постоялец
  • ***
  • Город: г.Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #49 : 11 Август 2008, 20:46:09 »
Пол года назад у моей подруги был случай. Сработал брелок в двухсторонней связью, писал что машина открыта. Ну она из окна смотрит- вроде все ок. Выходит пытается завести, а ключ до конца не вставляется. *10  Короче еле закрыли cпустя 3 часа и со второго брелка, утром на эвакуаторе в сервис, а там тебе говорят у вас в замке обнаружена сломанная отвертка. Ей сказали что эти сигналки программируются на открывание с определенной комбинации стука и что он по умолчанию стандартный. Так что прочтите инструкцию к сигнализации!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2