Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Не берите машину, которая хранилась у дилера зиму.  (Прочитано 15147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 0xygen

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва (Юж.Бутово)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Sheitan, ага сейчас, после заправки кондея он полон сил и работает!!! просто дилер мэйджер авто чисто "голубых кровей"
кстаи машина пробег 3.5 накрылся натяжной ролик, а эти голуби пытались доказать что у меня голова накрылась и раскрутить тыс на 50...... *off*конечно же

Google


Оффлайн RomChik

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я сам недавно взял машину которая стояла 1.5 года на складе!!! Езжу уже пол года, все ок)))Дай Бог так дальше)))

Оффлайн колибри

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Город
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я сам недавно взял машину которая стояла 1.5 года на складе!!! Езжу уже пол года, все ок)))Дай Бог так дальше)))
А я вообще не вижу в этом ничего криминального. Ну и что, если машина какое то время активно не эксплуатировалась. Ведь это далеко не показатель.

Оффлайн vladimirchuvelev

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
если не заржавела )

Оффлайн liveuser

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
если заржавеет - ей дорога на другой рынок...

Оффлайн liver-jr

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ну до такого не доводят машины

Оффлайн ~scales~

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Владикавказ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Свою машину брал в феврале 2009 года в краснодаре. Все отлично. Car Pass в салоне аккуратненько степлером прикрепили к сервесной книжке. Но после предпродажной подготовки, уже дома при мойке машины обнаружил царапины на кузове под зеркалами с обеих сторон, будто наждаком потерли :(.

Оффлайн Mariso4ka

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
я на всякий случай не буду брать такую.

Оффлайн Nikolson

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Спасибо за ответы

Оффлайн volodyasibn4

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мдааа, дилеры они такие  8) За инфу спасибо  :)

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Самый лучший вариант брать новую машину каждые пол года весной и осенью например хотя можно конечно летом и зимой

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
Самый лучший вариант брать новую машину каждые пол года весной и осенью например хотя можно конечно летом и зимой
Насмешил .....
то надо быть Рокфеллером чтоб машину каждые полгода менять
Если она с новья куплена и никто ее не убил до теля то ездить можно при аккуратной езде долго
А вот премиум класс бу я б в жизни не взяла они все расхристаны в хлам и масло там может раз в 30 ткм меняли и расходники если вообще. А брать у диллера тоже надо смотреть что за диллер, может и летом подсунуть туфту.

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Ирка_1,Неужели в Германии могут подсунуть туфту , а в премиумах мерседесах и БМВ в Германии делают ТО через 2 на третье и масло не меняют Хотя немцы реально прижимистые , могут и не менять масло по тыс 50 в двигателе наверно

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
Неужели в Германии могут подсунуть туфту , а в премиумах мерседесах и БМВ в Германии делают ТО через 2 на третье и масло не меняют Хотя немцы реально прижимистые , могут и не менять масло по тыс 50 в двигателе наверно
На вторичном рынке - спокойно. На первичном при новой авто канешно вы защищены гарантией 3-5 лет ( в зависимости от производителя) а потом и авто уже юзаное

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
в Германии вообще год гарантия на авто

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Откуда такие сведения?
Скажу вам по секрету, живу в Германии 20 лет на постоянке и ваши сведения скажем не точные.
Гарантия в Германии это не одно и то же, что в нашем понимании. В Германии есть Garantie и Gewährleistung так вот вторая длится 24 мес, тоже со своими нюансами в законодательном истолковании, например если в течении первых 6 мес после покупки в машине выявиться брак то его устранят без разговоров ( конечно если это не расходники) потому что предполагается что этот брак был там с завода, ежели брак вылезает позже, то тут уже рассматривается и версия не только заводского брака, но и не правильной эксплуатации, то есть при наступлении судебных разборок владельцу придется доказывать, что это не его вина  - как правило это дело экспертизы, а гарантия да длится год, но автопроизводители для сбыта могут продлевать срок гарантии на авто, что многие и делают. У меня было три года гарантии с момента покупки авто. Даже на бу авто некоторые дилеры дают год гарантии, а уж на новье минимум 2 с опцией продления аж до 5 лет.


Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Ирка_1, За , что-же Вы Ирка Родину покинули ?
Моё сообщение про год гарантии в Германии звучало не как утверждение а как вопрос (если бы я написал вообще- то , тогда  это было-бы утверждение )
Вопрос можно задать не обязательно знаком ?
Вы дали пространное пояснение про гарантию , за 20 лет жизни в Германии с Ваших слов мне стало известно   , что и в Германии в автосалоне под видом новой машины могут подсунуть туфту и от вас мы узнали , что Немцы раскошелившись на машину за тыс в 70 а то и все 100 тыс Евро не меняют в ней масло по тыс 30тыс
Возникает мысль или действительно машину супер или масло

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
и в Германии в автосалоне под видом новой машины могут подсунуть туфту
Наверное это издержки общения по интернету:
В автосалоне вам не подсунут бу авто вместо новой, НО вам могут продать бу авто с браком или скрытым дефектом и не всегда дилер знает 100% все косяки. Я именно об этом случае писала.
Знакомые купили бу опель у которого через 7 мес накрылся двиг вот так бывает. Вопрос знал ли дилер о дефекте остается открытым. Естессно гарантии на авто не было.
Касаемо пункта два: немцы очень прижимисты и таки да некоторые меняют масло в премиум авто раз в 30 ткм считая, что они заливают масло лонг лайф и беря машину например на 2 года по программе лизинга (выгодно частным предпринимателям) типа в аренду, он явно не будет аботиться о машине которую через 2 года все равно сдавать, а вы вкладывались бы в нее?
А вот гоняют такие авто на износ.
ПС: уехали в лихие 90 е когда уже не было ни одной возможности оставаться. Не думайте что так легко бросить Родину и уехать на абсолютно чужую землю, язык и традиции, но увы элементарно если обойтись без зрелищ, то хлеб требуется всегда.
Что вам рассказывать когда зарплаты не платили месяцами и элементарно жрать нечего было, а если и было что, то не нашто купить. Я родилась еще в СССР ( в его последней части существования) и было с чем сравнить .
Думаю что в 90 е РФ потеряла не один миллион населения в этот период.


Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Затронули
 я в в 84 в Советской армии получил 2 ранения , один осколок не вытащили В военном госпитале во Львове сказали маленький не получается ухватить , А щас мне сказали такую операцию только за деньги , вот и Родина наша мать или мать её ити

Оффлайн Begemot

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Да, смотря на какой салон попадешь.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2