Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: ПаркТроник  (Прочитано 82166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ya-takaya-odna

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Мытищи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПаркТроник
« Ответ #225 : 10 Октябрь 2013, 21:06:47 »
Кто-нибудь ставил парктроники фирмы SHO-Me? Что можете сказать про нее?

Google

Re: ПаркТроник
« Ответ #225 : 10 Октябрь 2013, 21:06:47 »

Оффлайн miss_belikova

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПаркТроник
« Ответ #226 : 25 Март 2014, 15:12:08 »
Всем здраствуйте! Ребят, посоветуйте, пожалуйста, какой лучше и где мне могут поставить парктроники на мою Корсу?
Что-то совсем запуталась :(

Оффлайн fjoe

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-3
  • Развернуть
Re: ПаркТроник
« Ответ #227 : 25 Март 2014, 17:13:24 »
Ya-takaya-odna, у меня стояли год,потом блок накрылся, пришлось у китайцев новый заказать другой рублей 200 стоил, уже 3 года отработал

Оффлайн masygreen

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Moskow
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: ПаркТроник
« Ответ #228 : 07 Июль 2014, 13:08:15 »
Кто сам ставил? Как наименее безболезненей провести проводки от переднего бампера в салон?
Крыло снимать не хочется .. переднюю панель тоже как-то стремно снимать .. или нет ? если делать по книжке .. то там пол машины надо разобрать ..

Оффлайн fjoe

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-3
  • Развернуть
Re: ПаркТроник
« Ответ #229 : 07 Июль 2014, 13:18:49 »
masygreen, совсем безболезненно - это беспроводной поставить.

Оффлайн masygreen

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Moskow
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: ПаркТроник
« Ответ #230 : 08 Июль 2014, 08:07:22 »
masygreen, совсем безболезненно - это беспроводной поставить.
уже лежат провода, положил справа возле воздуховода от печки, думаю там протащить .. но может есть проще ..

Оффлайн fjoe

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-3
  • Развернуть
Re: ПаркТроник
« Ответ #231 : 08 Июль 2014, 10:37:40 »
masygreen, легче наверное нет, в свое время датчик температуры тоже через воздухозаборник протягивал

Оффлайн Autostudio.Vitaliy

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПаркТроник
« Ответ #232 : 06 Декабрь 2015, 20:07:53 »
masygreen, совсем безболезненно - это беспроводной поставить.

Здравствуйте.
Был опыт установки беспроводных дисплеев для парктроника и беспроводных камер заднего вида.
Сразу скажу, НЕ рекомендую, т.к. при включении любого не штатного оборудования(ксенон, видеорегистратор, антирадар и т.д.) появляются помехи на мониторе и ложные показания на парктронике.
И такое было не с одной машиной.
    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПаркТроник
« Ответ #233 : 15 Декабрь 2015, 10:20:14 »
clocktok, http://www.konsulavto.ru/cat/avtoaksessuary/264832-radar-parkovochnyjj-cenmax-4-datchika-serebro
Я вот такие поставил. На серебряную корсу прямо в цвет продается. На вишневую мазду купил черные и покрасил. Вполне себе ничего работают. На корсе уже почти 9 месяцев. ;)

Оффлайн Autostudio.Vitaliy

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПаркТроник
« Ответ #234 : 15 Декабрь 2015, 21:42:10 »
clocktok, http://www.konsulavto.ru/cat/avtoaksessuary/264832-radar-parkovochnyjj-cenmax-4-datchika-serebro
Я вот такие поставил. На серебряную корсу прямо в цвет продается. На вишневую мазду купил черные и покрасил. Вполне себе ничего работают. На корсе уже почти 9 месяцев. ;)



Здравствуйте. В нашей компании устанавливали пару раз эту модель. Нареканий к ним нет.
Что очень важно - у них можно менять отдельно датчики, т.е. дополнительные разъемы около самих датчиков ( у многих провод целый идет от датчика до блока, что ужасно при замене датчика.)
    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники

Оффлайн Calm72

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: ПаркТроник
« Ответ #235 : 16 Декабрь 2015, 07:07:55 »
у многих провод целый идет от датчика до блока
Вы, мягко говоря, лукавите...
Хотя бы в силу особенностей монтажа датчиков.

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПаркТроник
« Ответ #236 : 16 Декабрь 2015, 12:20:07 »
Хотя бы в силу особенностей монтажа датчиков.
Да почему - вполне может быть, если инженер в силу особенностей строения своего головного мозга.... не инженер в общем. ;D может и цельный быть без разрыва/разъема возле датчиков. Что ухудшает демонтаж бампера, ибо отключать их уже надо в коробочке (сводной) и вытаскивать всю длину провода. А при монтаже протаскивать весь провод через монтажное отверстие датчика. Я бы такие парктроники брать не стал. Масса проблем монтажных :D

Оффлайн Calm72

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: ПаркТроник
« Ответ #237 : 16 Декабрь 2015, 17:19:09 »
Масса проблем монтажных
Смысл был про соединение в самом датчике. Как показывает длительная практика - такой конструктив весьма ненадежен в плане гидроизоляции, со всеми вытекающими из этого последствиями.
Уж про последствия такой величайший инженер как Вы, не страдающий слабоумием, в отличие от меня, грешного, должны догадываться.
А масса монтажных проблем может быть только у, как бы это сказать повежливее, рукобедрого инженера с любыми особенностями строения головного мозга.
Это же так сложно - протолкнуть провод в имеющееся монтажное отверстие кузова...  ;D
ЗЫ: во избежание дальнейших диагнозов в свой адрес поясняю:
Имеются в виду обычные китайские наборы.
Фирменные датчики стоимостью от 30 баксов за штуку и выше я не рассматриваю. Хотя и они не без греха. Намедни товарищу пришлось знатно потр@хаться со своим мерином из-за одного такого датчика - тупо от влаги контакты закисли.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2015, 18:05:43 от Calm72 »

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПаркТроник
« Ответ #238 : 16 Декабрь 2015, 19:18:41 »
Уж про последствия такой величайший инженер как Вы, не страдающий слабоумием, в отличие от меня, грешного, должны догадываться.
А масса монтажных проблем может быть только у, как бы это сказать повежливее, рукобедрого инженера с любыми особенностями строения головного мозга.
Это что ен-то за булыжник неподъемный вы закатили в мой огород! ;D Никак выкатить не могу :) Если вас оскорбила фраза про: "если инженер в силу особенностей строения своего головного мозга.... не инженер в общем" - то это не Вам она. НЕ ВАМ :D Это тем инженерам, которые выпускают в производство парктроники единым проводом от датчика до коробки, без возможности разорвать цепь в 10-20см от датчика. Ибо очень удобно - тот же китайский Сенмах у меня с возможностью отключить датчики (очень герметичный разъем в 15 см от датчика) - я выполнил в бампере разводку, далее протянул внутрь и при демонтаже бампера я просто отключаю датчики и снимаю бампер и совершенно не обязательно заново вытягивать/протаскивать всю проводку и резать крепежные хомуты.
А масса монтажных проблем может быть только у, как бы это сказать повежливее, рукобедрого инженера с любыми особенностями строения головного мозга.
Я так подозреваю это в мой адрес... тоже *facepalm* Так вот сообщу, что установить парктроник в Опель корсу в разы проще, чем в Мазду 2 в силу инженерно-конструктивных особенностей некоторых крепежных элементов детали и не дай Бог заново вытаскивать все 4 провода при снятии бампера. Это нормальное такое развлечение. Я от всей души заценил простоту демонтажа внутренней обшивки салона опель и гениальность инженеров опель в отличие от японцев... ;D
ЗЫ: во избежание дальнейших диагнозов в свой адрес поясняю:
*DRINK*Диагноз у вас и у меня один - опель рулит *DRINK*

Оффлайн Leverage

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПаркТроник
« Ответ #239 : 05 Февраль 2023, 12:32:17 »
Парктроник - приблуда незаменимая. По собственному опыту скажу: если вы в большом городе, где жесткий трафик, узкие дорогие и постоянно занятые вплотную парковки, то без парктроника потреплешь нервы капитально. Кстати, убедился уже, заводские парктроники полнейший отстой, они либо реагируют очень поздно, либо орут вообще без причины. Лучше заменить. Вот например, в Электрокот неплохой выбор. Я себе еще год назад брал там. Стоят, проблем вообще никаких. 


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2