Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Ремонт в ГЕМЕ  (Прочитано 25054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #175 : 25 Январь 2008, 16:17:21 »
Цитировать (выделенное)

Я бы претензию лично на ресепшн отвезла...и потребовала там печать и подпись секретаря.....и через дней 5 потребовала ПИСЬМЕННЫЙ график ремонта))))), точнее я бы это сделала уже месяцев 5 назад.......


sun_bell, +1. Ждать и верить им на слово нельзя.

Цитировать (выделенное)

Не поеду же я запчасти проверять.

Любаня, а почему бы и нет?? Доверия им уже нет никакого.

Google

Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #175 : 25 Январь 2008, 16:17:21 »

Оффлайн KOT

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва. Северное Тушино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #176 : 25 Январь 2008, 16:20:17 »
Любаня, ну так и подавайте!
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #177 : 25 Январь 2008, 16:22:53 »
Цитата: "Любаня"
Если подавать в суд каждый день просрочки стоит денег.

если подать - то за каждый день просрочки платят деньги......
а если подавать - то заплатят деньги....
интересно кто замети есть разницу ???

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #178 : 25 Январь 2008, 16:39:30 »
Вы знаете, мне не хотелось бы нагнетать, но машина в разобранном состоянии стояла 7 месяцев непонятно где. Простой и здоровым то машинам вреден,а уж битым - тем более. Я практически уверена, что там к проблемам после аварии прибавились проблемы после простоя. Будет ли ГЕМА решать эту проблему? или отремонтирует только то,что бито? Я бы подняла и этот вопрос. И вообще, я бы контролировала сейчас КАЖДЫЙ их шаг. Если они ремонт будут делать бесплатно, то все мы знаем качество бесплатных работ...

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #179 : 28 Январь 2008, 22:26:11 »
Цитата: "Любаня"
С Гемы потребовала письменное объяснение почему они не начинали ремонт эти 8 месяцев, пока не прислали. Обещали сегодня.

Любаня, так прислали они объяснение? Или я что-то пропустила *17

Оффлайн Любаня

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #180 : 29 Январь 2008, 13:03:41 »
Надюхин, не прислали, объяснили это тем, что им нужен письменный запрос. Сегодня отвезла "требование", которое написал Рохас и подправил Crazzy.

Оффлайн KOT

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва. Северное Тушино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #181 : 29 Январь 2008, 13:17:49 »
Любаня, а когда им требование отдавала, не разговариввала с ними?
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Любаня

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #182 : 29 Январь 2008, 14:12:51 »
Нет, я просто попросила зафиксировать, что они приняли "требование".

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #183 : 29 Январь 2008, 14:15:19 »
Любаня, а что на счет запчастей? Или ты уже ее не будешь ремонтировать.

Оффлайн KOT

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва. Северное Тушино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #184 : 29 Январь 2008, 14:22:31 »
Любаня, а что в требовании написали?
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Slam

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #185 : 09 Май 2008, 11:09:30 »
про сервис ГЕМЫ - писал в другой подтеме, решил тут написать и дополнить
 
Недавно ездил по страховке в ГЕМУ (страховая дала направление на выбор либо в ГЕМУ на Аминьевку, либо куда-то к чёрту на куличики).

Ну так вот, забираю машину - 1,5 часа ждал пока подготовят доки, это раз. (покраска двери, крыла, бампера и замена фары).
 почему-то Я ДОЛЖЕН БЫЛ ИМ ЗАПЛАТИТЬ за мойку машины (хотя страховая должна оплачивать 100% ремонта по каске). 210рублей, после 1,5часа ожидания - не хотелось даже "сраться" с ними, тем более помыли нормально (причём через 2 дня я заподозрил не ладное, как будто стекло ужасно грязное, оказывается у меня изнутри стекло "засрано" чем-то, да так, что с трудом оттирается - сволочи  *15  )
Ещё они на своё усмотрение поменяли мне пластмассовую хреновину, которая держит фиксатор капота. Тоже там 300 рублей - тоже не стал ругаться. тем более, мне даже приятно, что это починили.

в салоне у меня что-то всё внезапно после сервиса вдруг поотваливалось  :( - но они всё аккуратно сложили в подстаканник рядом с ручником.
почему-то внезапно в "вонючке", купленной неделей ранее до ремонта - ничего уже нет (наверное опрокинули или чего они там сделали).
ну и в общем как-то всё вот не так.
через пару дней в багажнике смотрю - был большой рулон такой типа ткани (в "перекрёстках" продается) - половины нет, отмотали в сервисе. Всё это мелочи, пусть хоть обматаются этим рулоном, но просто реально неприятно.
и вообще, кузовные работы выполняют не в ГЕМЕ, а в каком-то "Ле Гараж" на ул. орджоникидзе, д.11 рядом с клубом "Б1 Максимум" и "Спортмастером"!!!!!
Чисто случайно узнал, СЛУЧАЙНО увидев свою машину в 10метрах от входа на работу (рядом с эти "Ле Гараж" работаю). Очень удивился, увидев её там, через 3 дня, после того, как отвёз её на Аминьевку. Заподозрил поначалу неладное  *06 . Вот так.

Gema - Sucks!
если тьфу-тьфу-тьфу будет ремонт по страховке - ни за что туда больше не поеду!

Оффлайн Касабланка

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #186 : 09 Май 2008, 13:53:40 »
Ужас :(  Нет слов. Мне тоже скоро сдаваться с царапинами на кузовные правда в Кунцево. Но энтузиазма не больше, чем у тебя. Знаю только, что все надо забрать из машины, пепельницу, всякую мелочовку и т.п.

Оффлайн Slam

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #187 : 10 Май 2008, 10:39:18 »
Цитировать (выделенное)

Gema - Sucks!
если тьфу-тьфу-тьфу будет ремонт по страховке - ни за что туда больше не поеду!


вот сглазил!!! вчера смотрю - фара болтается внтутри - по крайней мере такое ощущение, что она не закреплена, или закреплена "на соплях", линзы съехали куда-то вниз и вбок!!! Это уже выше моих сил, еду в долбаную ГЕМУ сегодня!!!

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #188 : 10 Май 2008, 17:11:16 »
Касабланка, в кунцево из машины ничего не пропадает. моя полтора месяца простояла. на месте остались не тольво вещи в багажнике и пепельница, но даже всякие ненужные бумажки и чеки, что лежали в кармане двери, так там и остались, хотя саму дверь разбирали и красили, то есть потом все аккуратно сложили на место

Оффлайн KOT

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва. Северное Тушино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #189 : 23 Май 2008, 13:06:20 »
А кто-то знает, чем в итоге закончилась история Любани? Рохас, машину забрали?
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн TiGryAsh

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #190 : 09 Июнь 2008, 01:54:28 »
Да ребят расскажите что с машиной Любани???

Добавлено спустя 35 секунд:

Расскажу вам небольшую историю про мой ремонт в Геме..
У меня селектор заклинило в начале марта где-то. Поехала в Гему там сняли блокировку, сказали, что заказали детали и как только придут сразу позвонят и надо будет приехать и все поменять.. В итоге ждала 2 месяца, переодически конечно звонила, говорили все время что не пришел какой-то датчик. В первых числах мая поехала на 1-ое ТО и заодно решила с ними поругаться, результа опять никакого. В середине мая записалась на кузовной ремонт (опять же в Гему), и только тогда случайно от мастера по кузовному ремонту (!!!!!) узнала, что датчик этот больше не поставляется и надо писать заявление, чтоб полностью поменяли селектор. Вобщем пока машина на кузовном ремонте была, я их достала (4 раза пришлось звонить и напоминать о себе), чтобы пока она у них заменили мне все. В пятницу (06,06) приехала забирать машину, посмотрела как сделали дверь, нашла 2 небольших и неброских царапин, подшел Евгений сказал "приедете на следующее ТО мы вам отполируем". ТО у меня ровно через год, и машину к тому времени буду продавать, ладно говорит приезжайте после праздников заполируем. Забрала машину все таки, т.к. 2 недели ее делали, и уже хотелось ее получить назад. Выехала от них и поняла, что она у меня ужасно гремит, пришлось возвращаться к ним, сначала даже не хотели ее забирать (т.к. у них была около 8), с все таки взяли, оказалось они что-то там не прикрутили. В субботу обнаружила, что окно не открывается (это после кузовного, мне дверь делали), позвонила им, говорят мы дверь не трогали. Опять пришлось доказывать, что сдавала машину в рабочем состоянии. Говорят "приезжайте завтра, у меня рабочий день все посмотрим" Сегодня к ним поехала, оказалось, что Евгений с котрорым разговаривала не работает. Посоветовали приехать в понедельник в любое время. Вот завтра поеду.. Но после рассказов про этого "супер-пупер" дилера возникает мысль поехать в какой-нибудь другой салон и проверить. Селектор, которые они поменяли и поменяли ли вообще, проверить дверь, не б/у ли она, а то подозрения начинаются.. и вообще Я В ГЕМУ БОЛЬШЕ НЕ НОГОЙ!!!

Оффлайн Andrew

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #191 : 10 Июнь 2008, 18:49:13 »
Народ HELP!!!!!!!!!!
Для начала опишу ситуацию: отдал машинку на ремонт(страховой случай), надо было подкрасить бампер с дверью и поменять фару, ну и плюс, по мелочи, крышку зеркала покрасить. Отдал машинку 06.05.08...... и началось.... (предварительно записался на ремонт и ждал вызова пока они(ГЕМА мать их) заказали все необходимые запчасти, которых не требовалось).
На данное мне обещание получить машинку обратно через неделю я как то сразу не поверил.... прошло 2,5 Я решил им позвонить, узнать - мол, как там делишки.... сказали что ждут какого то согласования.... ну ладно, и я подожду, на третьей неделе сказали забирать - приехал..... ну это вообще пи*?ц..... отдают мне машину - фару не поменяли(она разбита - они не заметили или забыли, но машину решили отдать, молдинг на двери, которую окрашивали отклеивается, но самое интересное - бампер "приделан" немного наискосок, на мои первые вопросы почему так- ответили:так, мол и надо, лучше только на заводе делают.
Хорошо, подумал я и тупо показал на соседнюю корсу где, как вы знаете, все достаточно ровно и красиво.... Не знаю на что они надеялись, машину не забрал, но история только начинается!!!!!!!!

 Известный всем, кто бывал в ГЕМЕ, мастер Евгений сказал, что все поправят через ..... 3 дня, да и фару, конечно же, поменяют! (О Боже, дай мне терпения) через три дня мне сказали приехать посмотреть - я приехал, "мастера", во главе с Евгением постучали по бамперу и сказали, что не встает,у них не получается поставить, не знаю зачем они меня позвали - помочь наверно.... да, кстати, сначала мне говорили что бампер в принципе лучше не встанет, ибо они "поменяли"его(зачем то) на оригинальный, но сделанный в Польше..... пошли смотреть сделанные работы у них на компе -оп-па - не меняли, а тока покрасили (Евгений, который 5 мин назад говорил, что бампер меняли(долго везли в Россию) даже НЕ СМУТИЛСЯ, отговорившись чем-то типа Ой.....)
        Итак, по правде, дело было в невидимых повреждениях крыла, после отправок на какой-то Стаппель(извините не разбираюсь в спец. инструменте) бампер более-менее встал. забрал я машинку сегодня(смустя месяц и три дня, не мог больше терпеть), договорились мы с Женей что деталь крыла, которая, по его словам, придет тока через неделю я поменяю за свои кровные 300р(работа бесплатно - в подарок), также крышка зеркала случайно отвалилась, когда я его сложил - оказалось перекрашивали поломанную.....(опять договорились поменять)

Засранцы, подумал я, сев в салон, он весь был покрыт пылью в 5 мм..... ну да ладно, почищу..... с первой проблемой после выезда из сервиса  сталкнулся когда минуты три тщетно дергал за ручку и пытался открыть перекрашенную водительскую дверь - открывается только из салона!!!! решил на нее посмотреть повнимательней какой то пистончег после моего прикосновения развалился на 2 части, заметил следы клея..... по-видимому они одноразовые, но ГЕМА экономит.... опять поверил в Женины обещания разобраться после праздников....

На пике нервного срыва подписал(и получается закрыл все наряды), написал заяву на директора, что то-то и то-то не было сделано,отдал 210 руб за мойку(хотя это оплачивает страховая) и уехал........

внимание вопрос: велики ли шансы того, что меня киданут?

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #192 : 10 Июнь 2008, 18:56:51 »
Цитата: "Andrew"
внимание вопрос: велики ли шансы того, что меня киданут?

Копию заказ-наряда взяли?
Гарантия на работы 2 недели вроде.

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #193 : 10 Июнь 2008, 19:22:24 »
Andrew, практически 100% шансы! и плюс в геме НЕТ кузовного цеха..они все делают в гараже у мкада на севере (читай хач гараж) естетсвенно там все не встает, клееют и ставят битое(((((((((((((((((((((((

мне оч вас жаль!((((((((( но просто это уже наверно 100 рассказ как гема колечит машины(((((((((((((((((((((((((((((((
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн lerika

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #194 : 30 Июль 2008, 15:42:11 »
Присоединяюсь целиком и полностью к выше сказаному. Мой опелек сейчас стоит в геме и ждет когда я его заберу... Ломать они молодцы, а вот отвечать за это не собираюются даже.
 Короче попала я туда в ремонт от страховой. Задний бампер починить и бок, починили, покарасили... Приехала забирать ... то что краска имеет другой оттенок это уже пустяки, а вот битый передний бампер и покрашенный на быстро быстро (видимо мысль была: девушка не заметит). Разбираться что и как произошло и как чинить бум, в ответ шквал хамства и недоумений. Завтра к ген директору пойду, незнаю решит он полюбовно ситуацию или нет, но надеюсь на лучшее.
 А то что они красят в "хач гаражах" это точно... Меня друг обрадовал когда в понедельник сообщил что моя машина у них в подвале стоит.
 Дирер тоже мне называется... эх что за люди...

Оффлайн KOT

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва. Северное Тушино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #195 : 30 Июль 2008, 15:47:22 »
Вчера видела Любаню. Значит, все решилось хорошо.
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн lerika

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #196 : 31 Июль 2008, 13:44:51 »
Еду сегодня с гендиректором обсуждать совершенные ими поломки. блин, как же все это не приятно... я на перепутье стою и хочу что бы отремонтировали маффинку и не хочу что бы именно они это делали. Может кто сталкивался или знает как поступить лучше? Подскажите, ааа.

Оффлайн opleuxa

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: ЮЗАО, ПодМСКовье
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #197 : 01 Октябрь 2008, 12:16:48 »
УжОсы! Начитался я тут...а ведь была мысль в Гему. Нуевонах...  :(

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #198 : 01 Октябрь 2008, 12:20:35 »
opleuxa, это ты правильно понял))) там можно делать ТО и менять лампочки и все))..а еще там шикарно покупать машину))
    • http://www.corsa-club.net


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2