Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Очередное подорожание корс!  (Прочитано 6104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Очередное подорожание корс!
« Ответ #25 : 10 Май 2008, 11:02:26 »
Uschka, +1.
Именно так, если произвелась до подорожания, то цена не должна меняться, т.к. завод отгрузил по старой цене. А уж если после подорожания производство, тогда может вступить в силу пунктик договора о повышении цены. Повторюсь, что может вступить а может и нет, видимо зависит от честности дилера.
На нас это не повлияло, мы заказывали в ноябре, а цена уже 2 раза повысилась (1 февраля на 5000, и сейчас на 7500), произведена 18 февраля, какя цена была в договоре, такая и осталась.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Google

Очередное подорожание корс!
« Ответ #25 : 10 Май 2008, 11:02:26 »

Оффлайн Катюшка

  • Новичок
  • *
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Очередное подорожание корс!
« Ответ #26 : 14 Май 2008, 20:16:10 »
мы заказывали в питере машину - заключали договор 6 мая- цены были прежними, ничего не поменялось.

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Очередное подорожание корс!
« Ответ #27 : 14 Май 2008, 20:18:41 »
Катюшка, заполни профиль полностью))))
И вливайся в клуб))))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Катюшка

  • Новичок
  • *
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Очередное подорожание корс!
« Ответ #28 : 14 Май 2008, 22:16:02 »
а, да забыла сказать с 12 мая (в течение месяца) заказы на корсу завод не принимает!

Оффлайн Nastena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Тушино
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Очередное подорожание корс!
« Ответ #29 : 14 Май 2008, 22:18:28 »
Катюшка,  странно  *03  а почему, не знаешь?

Оффлайн Корситта

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва / ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Очередное подорожание корс!
« Ответ #30 : 14 Май 2008, 22:20:59 »
Катюшка, хм..странно!! почему интересно???

Добавлено спустя 29 секунд:

Катюшка, видимо из-за того что слишком много заказов...не успевают производить их))))

Оффлайн Катюшка

  • Новичок
  • *
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Очередное подорожание корс!
« Ответ #31 : 14 Май 2008, 22:25:01 »
да я тоже думаю, что не успевают, желающих же много :-)

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Очередное подорожание корс!
« Ответ #32 : 15 Май 2008, 08:24:56 »
В авгуте переход на MY09, в итоге у рабочих каникулы, а спецы переоброрудуют и обслуживают оборудование, помоему каждый год так, как только срок постановки в производство подходит к июлю, заказы принимать перестают, или салоны сами принимают на свой страх и риск чтоб не терять клиентов, а размещают заказы уже на сентябрь сами, но так можно наколотся, так как при смене модельного года меняются цены и комплектации. На вектра-клубе вот у одного так приняли заказ год назад, а когда пришёл прайс прослезились и стали ему звонить и обсуждать уступки в комплектации, так как cosmo подорожала на 20тыр (с MY08 пошла с полностью кожанным салоном), а магнитолла opera40 на 5тыс ввиду обязательного с MY08 цветного дисплея.

Кстати, когда всё таки ресталлинг у корсы D ? Обычно опеля немного обновляют машинку через три года, учитывая поплзновения конкурентов, ну там фарки поставят как у концепта мерива, отделку салона переделают и пр. По идее наверное через год должны ? Или рискнут в этом, чтоб воевать с новой фиестой ?

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Очередное подорожание корс!
« Ответ #33 : 15 Май 2008, 08:55:28 »
Подорожание связано не со спросом, а с изменением курса мировых валют. Все производства Опеля и большая часть производства комплектующих для него находятся в зоне Евро, а принадлежит Опель Джи Эму, концерну, где все рассчеты (в том числе и цены на автомобили и з/ч) производятся в Долларах США. Доллар падает, Евро растет, так что каждые пол-года происходит коррекция курса, что влечет за собой подорожание.
С ноября 2006 г. (когда я покупал машину) машина в моей комплектации уже подорожала на 30 тыс. рублей. А если учесть, что свою я брал со скидкой, то и на все 53 тыс.

Оффлайн Log

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, Зюзино- Крылатское
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Очередное подорожание корс!
« Ответ #34 : 15 Май 2008, 09:30:20 »
Тоесть если я машинку заказал в апреле, мэнеджер сказал что производится будет в 07 месяце, я автоматом попал на повышение цены ?
В договоре пунктик об изменении цены присутствует :(

Оффлайн Стрекоза

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Очередное подорожание корс!
« Ответ #35 : 15 Май 2008, 09:35:08 »
На самом деле я считала что подорожание будет гораздо раньше, я его еще в начале апреля ожидала, поэтому и поспешила машинку в феврале заказать.
В договоре конечно прописана цена, есть пунк который упоминает про повышение и то что если полная стоимость машины не оплачена, то пункт этот вступает в силу и дилер имеет полное право повысить цену. ) Но как правильно замечено, опять же всё зависит от дилера и поведения клиента. Лично я вообще этот договор подписывала, когда уже полностью сумму оплатила и моя машина была уже в салоне. До этого я не подписывала никаких бумаг, только броньку оплатила.))

Оффлайн Log

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, Зюзино- Крылатское
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Очередное подорожание корс!
« Ответ #36 : 15 Май 2008, 09:35:31 »
Звонил манагеру (Трейдинвест), так как заявка была уже отправленна на изготовление, то текущее повышение меня не коснется  :)

Оффлайн ramk-a

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Очередное подорожание корс!
« Ответ #37 : 16 Май 2008, 06:28:11 »
я тоже пока ждала, цена повысилась, произведена была после повышения цен, однако я менеджеру звонила периодически - спрашивала о повышении, он "да, повысилась цена, но вы не беспокойтесь", так и вышло - получила по первоначальной заказной цене
з.ы. причем в договоре прописан был пункт, что если завод в процессе повышает цены, то соответственно и дилер, и никаких претензии тогда

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Очередное подорожание корс!
« Ответ #38 : 16 Май 2008, 06:43:31 »
Не думаю что рестайл следует ожидать в этом году.. Рано еще слишком для этого, корсе только 2 года исполнится 14 октября с момента начала продаж. Как минимум, думаю, через год-полтора его можно ждать.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Катюшка, скорей всего заказы приостанавливают в связи с каникулами. В прошлом году было так же. По-моему, с 10 мая остановили заказы что ли.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2