Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Сборщики или уже наш сервис?  (Прочитано 9037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CptTig

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сборщики или уже наш сервис?
« : 15 Октябрь 2011, 21:02:01 »
Даже не знаю куда лучше написать, но то что написать нужно не сомневаюсь ибо может это кому-то сэкономит не мало денег.
Ситуация "не докрутили, забыли, отвалилось" для роиси не нова, но я как наивный человек полагал что это относится только нашему автопрому и тут...

Corsa только что из салона, купил защиту картера, брызговики и т.д и поехал в гараж все это ставить. Залез в яму, ковыряюсь с защитой и тут внимание фокусируется на каплях масла свисающих с поддона коробки передач.  :o Первая реакция подтянуть болты крепления поддона... все затянуто... вытер масло...щупаю окресности откуда может течь... и тут буквально одним пальцем едва касаюсь заливной пробки и она, о чудо, падает мне на голову. Струя масла - не передаваемые очучения. Получается пробка держалась едва на половине витка резьбы и проедь я до гаража чуть дольше потерял бы не только пробку, но и все масло, а затем и коробку.
Так вот возникает интересный вопрос. Это испанцы так собрали или наши чудо-сервисмены салонные так проверяли уровень масла ответственно? Вопрос риторический и даже не знаю почему, но я склоняюсь ко второму варианту.

За сим призываю: Будьте бдительны! И не поленитесь после покупки посидеть в яме осматривая жизненно важные узлы.

Google

Сборщики или уже наш сервис?
« : 15 Октябрь 2011, 21:02:01 »

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Re: Сборщики или уже наш сервис?
« Ответ #1 : 15 Октябрь 2011, 21:12:25 »
CptTig, спасибо за совет. Однако далеко не у всех есть ямы, да и знаний необходимых, что бы за сервис-мэнами проверять. Особенно, девочкам.  ;)

 Но при приемке, обязательно заглядывали и под капот, и под машину, что бы течи определить. Капли должны были оставить следы. Машину, обычно, в салон загоняют, на кафельный пол. Видно хорошо любые подтекания.  :-\

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Сборщики или уже наш сервис?
« Ответ #2 : 26 Июль 2015, 06:58:17 »
Пробка заливная. Все масло бы не растеряли. Через нее сбегает лишнее.  Но ситуация не совсем приятная при выпадении пробки. Грязи открывается дорога...
Не докрутили в  сервисе при предпродажной. Все мы люди. Человеческий фактор. По запарке механик упустил из внимания.

Оффлайн Алекс_Влад

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Юбилейный, Московской области
  • Карма: +24/-2
  • Развернуть
Re: Сборщики или уже наш сервис?
« Ответ #3 : 27 Июль 2015, 11:06:16 »
Пробка заливная. Все масло бы не растеряли. Через нее сбегает лишнее.  Но ситуация не совсем приятная при выпадении пробки. Грязи открывается дорога...
Не докрутили в  сервисе при предпродажной. Все мы люди. Человеческий фактор. По запарке механик упустил из внимания.
Если пробка заливная - как из нее может вытечь много масла?
Масло в коробку заливается до нижней кромки заливной дырки!
Больше в нее не зальешь - начнет обратно выливаться!
Без пробки масло может только выплескиваться при поворотах, ну и грязь попадать конечно!.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Сборщики или уже наш сервис?
« Ответ #4 : 27 Июль 2015, 13:13:24 »
Будет ли из нее вытекать - зависит от того ровно ли стояла машина при доливке. Так же от того что могли налить через сопун. При вкрученной пробке. То есть выкрутили, не бежит. Наживили пробку и грамм 300 плеснули. Чисто на глазок. К примеру остаток в мерной емкости. Затянуть забыли пробку. Вот избыток и получился. Криминального ничего собственно. Яб к примеру с граммами тоже не заморачивался. Могло быть, что приемник масла был занят на другом постановочном месте. Соответсвенно что на пол не лить так и сделали. Хуже когда уровень меньше.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2