Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: О свидетелях  (Прочитано 7430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Julkaco

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Одинцово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
О свидетелях
« : 06 Октябрь 2011, 17:19:38 »
Всем привет!
Случилось со мной такое дтп. Делала поворот из правой полосы в крайнюю правую. Водитель из левой полосы делал поворот направо (дорога широкая и разметка это разрешала). Справа у обочины были припаркованы машины, поэтому при повороте я немного залезла левым передним колесом на разделительную полосу (чтоб не задеть справа машины). А слева от меня водитель в это время решил перестроиться направо, причем резко и зацепил передний бампер с левой стороны. Если б она не перестраивалась, или делала плавней, то расстояние хватило б чтоб она перестроилась.
Была в группе разбора и сотрудник гибдд записал нарущение на нее (несоблюдение дистанции), однако она не согласилась, говоря что я при повороте вылезла носом на ее полосу и подала ходатайство.
По схеме сложно сказать что либо определенное, что у нее написано в объяснительной я не знаю, но на группе разбора подтверждала, что мол, действительно она перестраивалась вправо. Я просто думаю, вдруг она потом скажет что не перестраивалась а просто делала поворот и это я вылезла на ее полосу.
Со мной сидел родственник, и он видел что она под острым углом резко перестроилась вправо прямо на повороте и поэтому зацепила. Однако мы ступили и не записали его как свидетеля.
Я хотела спросить, есть ли возможность привести родственника как свидетеля? или уже поздно и никак не докажешь что он ехал со мной (водитель, с которым я притерлась, общалась с родственник, он же делал фотографии, т.е. его все видели, но вот не записали).

Google

О свидетелях
« : 06 Октябрь 2011, 17:19:38 »

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: О свидетелях
« Ответ #1 : 08 Октябрь 2011, 17:23:52 »
ну какие проблемы - это ваш оппонент выполнял маневр и не выполнил правило "помеха справа".
ихмо вписать свидетеля нельзя, только потом на судебном заседании (если до этого дойдет) ходатайствовать судье.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2