Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Выплаты по ОСАГО у ресо-гарантия  (Прочитано 13072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Summer

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Мытищи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Выплаты по ОСАГО у ресо-гарантия
« : 31 Август 2011, 13:21:15 »
Добрый день!
У меня опель корса c 2001 года
2 недели назад произошло дтп, виновник - клиент ресо. у меня повреждено: передний бампер, решетка радиатора, левая фара, левое крыло, молдинг левого крыла. бампер - замена,покраска, крыло - покраска, ну и все это дело немного перекосило,капот не открывается..
вот сегодня дозвонилась до страховой, сумма выплаты - 4875 рублей..
мне этого хватит только на самый дешевый бампер на exist и фару..и все!
Подскажите,пожалуйста, что же мне делать..? делать независимую экспертизу и выбивать деньги через суд? если да, то где? Москва
Или же не трепать себе нервы и плюнуть на них?
Все это первый раз, так что вообще не понимаю что теперь делать((
Заранее спасибо)

Google

Выплаты по ОСАГО у ресо-гарантия
« : 31 Август 2011, 13:21:15 »

Оффлайн lexx

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Выплаты по ОСАГО у ресо-гарантия
« Ответ #1 : 31 Август 2011, 14:09:55 »
Summer, вопрос в том, что вы обращались по ОСАГО и ущерб вам был рассчитан с учетом аммортизации.
Взыскать недоимки вы можете попробовать по суду с виновника аварии.
Для этого вам надо сделать независимую экспертизу.

Оффлайн Summer

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Мытищи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Выплаты по ОСАГО у ресо-гарантия
« Ответ #2 : 31 Август 2011, 14:21:23 »
Вот я как раз и думаю о независимой..)
а разве не стоит пытаться с СК все взыскать через суд?
просто вопрос в том стоит ли оно того, стоит ли трепать себе нервы?

Оффлайн Local

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: п. Октябрьский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Выплаты по ОСАГО у ресо-гарантия
« Ответ #3 : 31 Август 2011, 15:09:06 »
Стоит ли оно того можно будет сказать только после адекватной оценки ущерба с учётом износа заменяемых деталей.
Страховые компании почти всегда занижают выплаты.

Оффлайн Summer

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Мытищи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Выплаты по ОСАГО у ресо-гарантия
« Ответ #4 : 31 Август 2011, 15:14:25 »
Я была в сервисе уже, мне там прикинули примерно 25 000 с запчастями.
То есть по-любому стоит сделать независимую экспертизу, я так понимаю? А там уже смотреть по ситуации?

Оффлайн ПИЖОН76

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ярославль
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Выплаты по ОСАГО у ресо-гарантия
« Ответ #5 : 31 Август 2011, 15:34:34 »
 С недавних пор, в страховании, новая методика начисления выплат. Детали передка, а особенно бампер, фары, имеют повышенный и разный процент износа, относительно других деталей машины. Это делает невыгодной их замену даже на новых авто. При этом, для вашей десятилетней машины, выплаты по ним составят почти установленный законом минимум. Указанная же насчитанная сумма мизерна, даже дпя покраски одного бампера. Это при том, что на произведённые работы- процент амортизации не накладывается. Совет- делать независимую экспертизу у дилера или у независимых оценщиков, специализирующихся на тяжбах именно с РЕСО. При этом не забывайте вызывать телеграммой и причинителя и страховщика на оценку. А потом пригласить в суд , указав в иске обоих! Это необходимо, чтобы не затевать несколько процессов и упрощает поиск возмещателя. А потрепать нервы стоит,но после новой оценки или выяснения фин. благополучия виновника. У страховщиков расчёт на то, что только 1-2 из 10-ти дойдут до суда. В этом вопросе-ресо один из лидеров. А с виновника может просто нечего взять...

Оффлайн Summer

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Мытищи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Выплаты по ОСАГО у ресо-гарантия
« Ответ #6 : 31 Август 2011, 20:43:22 »
ПИЖОН76, спасибо)
А вообще такого рода споры в суде решаются за какое время примерно хотя бы?

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Выплаты по ОСАГО у ресо-гарантия
« Ответ #7 : 31 Август 2011, 21:36:10 »
в меня тоже въехал клиент ресо, но побои снимала моя страховая, я уперся, не смотря на то, что они настаивали заняться этим меня, яко-бы так быстрее, типа подъедешь в ресо сам и мы о тебе благополучно забудем, но срок выплаты по закону месяц, динамить все равно будут
так вот, насчитали 15000+ рублей за немного погнутую кляпу и отлопаные крепления отражателя на машине 2003 года с пробегом за 200000 км
неизвестен был бы результат если бы я поехал в ресо сам, но сдается мне развели бы тыщ на пять и все

Оффлайн Summer

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Мытищи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Выплаты по ОСАГО у ресо-гарантия
« Ответ #8 : 31 Август 2011, 22:31:13 »
я просто уже начиталась всяких баек о том как по судам годами ходят, кучу нервов и денег тратят и просто уже хочется все это послать далеко и надолго,сделать за свой счет и забыть!

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Выплаты по ОСАГО у ресо-гарантия
« Ответ #9 : 31 Август 2011, 23:17:29 »
1,5 года судов.. результат нулевой. все куплено...

Оффлайн ПИЖОН76

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ярославль
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Выплаты по ОСАГО у ресо-гарантия
« Ответ #10 : 01 Сентябрь 2011, 01:09:07 »
Цитировать (выделенное)
А вообще такого рода споры в суде решаются за какое время примерно хотя бы?
Summer, очень сложно говорить о времени. Будет ли иск выдвинут страховщику, или ещё  и виновнику. Это может быть от 2-3 месяцев, при хорошем адвокате и его контакте с судьёй, до нескольких лет. Судьи неплохо видят изначальную силу сторон. Процесс очень затягивается неявкой.  В принятии решения на подачу иска, по моему мнению, следует учитывать возможную разницу в суммах экспертных оценок, стоимость новой экспертизы, стоимость услуг адвоката, предложенную сервисом стоимость ремонта и деталей, планы на владение этим автомобилем, повременные потери на заседания, сбор и подачу документов. Часть затрат можно вернуть при наличии подтверждающих документов. Но и законно выбитых со страховщика денег, на нормальный ремонт всегда не хватает. Это в большей степени из-за применения коэффициента амортизации автомобиля по возрасту. Таков закон. К нему аппелировать бесполезно. В подобном случае Страховщик полностью выполнил свои обязательства и дальнейший вред возмещает причинитель его, или фактический владелец, небрежно доверивший авто. А вот будет ли возможность с них получить? Адвокаты не желают освещать этот край проблемы. Для них главное получить нужное решение суда. Дальше забота целиком возвращается к пострадавшему. Неплатёжеспособность причинителя ущерба часто непреодолима. О ней можно косвенно судитьть по отсутствию места работы в протоколе, отсутствию собственности на машину, упоминание о наличии несовершеннолетних детей...
Заочно невозможно сказать точно, но в вашем случае, лично по моему мнению, оценка занижена примерно в 4-5 раз, и видится  возможность  дополучения суммы. На этом я бы остановился. Предъявлять иск виновнику не совсем резонно, из-за небольшой, в сравнении с хлопотами, суммы.

Добавлено: 01 Сентябрь 2011, 10:44:52
Вчера как то не увидел стоимости ремонта на СТО в 25000. Да, примерно столько и можно получить со страховой по моим прикидам.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2011, 10:44:52 от ПИЖОН76 »

Оффлайн Summer

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Мытищи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Выплаты по ОСАГО у ресо-гарантия
« Ответ #11 : 03 Сентябрь 2011, 22:40:23 »
ПИЖОН76, спасибо большое))


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2