Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Собираюсь купить Corsa - стоит ли? Помогите с выбором.  (Прочитано 94975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KLIM

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-3
  • Развернуть
говорили о битости машин
о степени битости
но сие утонуло....

Google


Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
говорили о битости машин.
+1. Я то же самое имела в виду. Плюс пример моего папы - он сколы обрабатывает сам всякими карандашиками и потом полирует этот кусочек. Тоже сам. Он вообще очень щепетильно к машинам относится.
Сейчас у него Лансер. Буквально через неделю после покупки ему на багажнике оставили царапку ключом - не очень большую, но заметную. Она не заполировывается. Как результат - папа мой психанул и обклеял машину защитной пленкой (не знаю как называется, но которую можно царапать, а она не царапается) плюс забронировал капот и фары какой-то более навороченной пленкой. Смысла я, например, не вижу так вкладываться в машину стоимостью далеко не миллион и не два, но это было его решение. Зато машина выглядит на 5+!

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
говорили о битости машин.
Изначально речь шла о том, что проверяют машины с толщиномерами (с названием могу ошибаться), но значения это не имеет, потому как говорят фуу битая, а на самом деле никто ее и не бил. А если к примеру и бил. Вот и приехали в зад, поменяли бампер. И что, эту машину считать битой?.. Вот мое ИМХО, что нет, для мегаполиса это = царапинам, которые у тебя, якобы, только и были...

Добавлено: 26 Январь 2012, 11:47:32
о степени битости
но сие утонуло....
Именно.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2012, 11:47:32 от Надюхин »

Оффлайн KLIM

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-3
  • Развернуть
тема вроде о покупке корсы.
а не корсы, требующей кузовного ремонта))

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Изначально речь шла о том, что проверяют машины с толщиномерами (с названием могу ошибаться), но значения это не имеет, потому как говорят фуу битая
Поэтому мне Кевин сказал сохранить фото моей машины после декабрьского ДТП, так как там и капот, и крыло под покраску идут, плюс замена обеих фар, бампера, всех решеток - то есть по повреждениям очевидно, что морда билась и могут быть подозрения, что билась нещадно, а фактически все будет на фотках видно.

Оффлайн KLIM

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-3
  • Развернуть
а найти подобное фото в сети и выдать за свое разве проблема?)))
хотя также храню фотки (я правда все храню....))))))

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Uschka, а если к тебе придет покупатель девушка с визгом "ой, гольф, ой красненький, какой хороший", ты тоже эти фото достанешь и будешь ей показывать?... Предполагается услышать честный твой ответ.
Речь о том, что при покупке/продаже понятие битая машина стало слишком размытым. Раньше битой называли машину, побывавшую в серьезном дтп, а теперь вот многие считаю, что в любом ДТП.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
давайте называть вещи своими именами:
Корсы в основной массе бьют. Часто сильно.
Плюс в том, что большинств машин застраховано по КАСКО и идет замена детали, а не "химия".
Сколы, краска и т.д.  ит.п. фигня - главное, что бы кузов НЕ ГНИЛОЙ был)
далее по стоимости ремонта двигатель и коробка)
Двигатели у корс надежные, угробить их- постараться надо. А вот коробка и сцепление( да - самый рисковый элемент)
Все остальное- расходные матеиалы) ИМХО.

Оффлайн KLIM

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-3
  • Развернуть
Тачко должна пройти боевое крещение))))

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
а найти подобное фото в сети и выдать за свое разве проблема?)))
хотя также храню фотки (я правда все храню....))))))
У меня там и номерной знак виден (поскольку фото бампера), и дата съемки..
если к тебе придет покупатель девушка с визгом "ой, гольф, ой красненький, какой хороший", ты тоже эти фото достанешь и будешь ей показывать?... Предполагается услышать честный твой ответ.
Честно? Я никогда не продавала целые машины. И Ауди, и Корса были проданы в том виде, в котором остались после серьезных ДТП. Поэтому учитываю мою тенденцию расставания с автомобилями я вообще не знаю что будет с Гольфом на момент продажи (ттт, конечно).
И потом я сильно сомневаюсь, что Гольфы будут покупать по принципу "хочу красненькую с автоматом" - слишком специфическая машина явно не для таких вот девочек. Скорее какой-то средних лет дяденька придет.


Добавлено: 26 Январь 2012, 11:58:23
Сколы, краска и т.д.  ит.п. фигня - главное, что бы кузов НЕ ГНИЛОЙ был)
А как тогда относиться к пресловутому сколу на стыке бампера и заднего крыла? Там как раз крыло гнить начинает ((((

Оффлайн KLIM

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-3
  • Развернуть
давайте называть вещи своими именами:
ну не совсем так...
не буду
 в дебри уйдем

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
к тебе придет покупатель девушка с визгом "ой, гольф, ой красненький, какой хороший",
ну у меня такая была) ой корса, ой такая хорошенькая)))..я ей - вот царап, вот скол..диски надо менять тормозные...а она мне - а игрушечки оставите ? и этглавное - мне зиму на литье переобуйте)  ...лично моя совесть чиста) я честно показала машину))))если покупателя волновали другие траблы)))) Флаг им в руки)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Честно?
Видимо не хочешь ты честно отвечать.
Да не будешь ты эти фото показывать, и любой другой не станет. Какой смысл...

Добавлено: 26 Январь 2012, 12:02:49
если покупателя волновали другие траблы)))) Флаг им в руки)
Так я об том и говорю. Степень и проблема "битости/небитости" машины у всех разные.

Оффлайн KLIM

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-3
  • Развернуть
при купле продаже бу один дурак другой подлец)))))))
хочешь поссориться с другом одолжи или займи денег или купи продай ему машину))))))

бесконечно

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
СЕГОДНЯ В "ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ" НА НТВ  *CC*
Секонд-тест OPEL CORSA C !

Оффлайн katano

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Реутов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
Секонд-тест OPEL CORSA C !
Да что то не очень о CORSA C отозвались и об изике тоже  :'(, но я все равно 5Д автомат хочу :P

Оффлайн Scott

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow, CAO
  • Карма: +25/-1
  • Развернуть
там половина чуши рассказали
ответственно заявляю как владелец такой машины ток 1.4
особенно убила фраза то что D от C ничем не отличается))

Оффлайн BOOSTERMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +50/-79
  • Развернуть
особенно убила фраза то что D от C ничем не отличается))
                     
Ага, токма кузов другой! :D
Сей пЁрл  *???* сочинила владелица оного аппарата, который тестили в передаче.
Предствь, как она изик после ремонта в 25000 руб. теперь впаривать всем будет. А Чё? опытная;D

Оффлайн kokc68

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: чусовой
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Собираюсь брать http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11264363-07bfc.html Единственное что смущает - самая бедная комплектация (насколько я понял) . Уважаемые владельцы - можете похвалить/поругать? Стоит ли брать? Если брать - какие советы сразу после покупки?

К чёртовой матери эту Корсу! Два (2) года одних проблем! Я невезучий! НО: украли колпаки колёс через 2 месяца ( стоят 7 тысяч, по КАСКО не оплачивают); упал снег на крышу , повреждений минимум, оплатили, по договорённости, 15т. На следующий раз содрали по КАСКО 33т.( 3 года пробег 42т.к.). Родная краска сдирается ногтем, В салоне всё дребезжит , скрепит и стучит( также у моего друга). На мойке поцарапали лобовое стекло( это же стекло -  как его поцарапать можно). В 15т.к. поменяли передние стойки, в 35 - задние( езжу мало и осторожно), в 46 - стойки стабилизатора. Родная резина деревянная, подвеска дубовая. Сиденья -песня : твёрдые, не удобные и всегда опускаются ( я 170см, друг 183см) , я говорю - хуже ещё у меня не было сидений, друг говорит - норма. Мои тачилы - Москв.412, ВАЗ-07,-099,-10, Матиз(любовь) при всех его недостатках, такого отзыва  я о нём не напишу. За это время поездил на др. машинах - любая лучше, но почти все дороже. Как здесь говорят ИМХО ( не знаю что это), лучше бы я ездил на Матизе !

Оффлайн denisnnm

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
kokc68, Прямо крик души. Половина из перечисленного(колпаки, снег, каско), на мой взгляд, к надежности авто отношение не имеют.

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
denisnnm, все, написанное тем человеком - БРЕД чистой воды. Косяков-то толком нет, не считая некоторых замененных элементов а ответ ему я уже адресовала в другой теме на то же сообщение. Похоже, он сам даже не подозревает, что на всех авто ЛКП мягкое из-за экологии (пусть лучше по разным форумам пройдется - хотябы знать будет), стекла царапаются не только на Опеле, это и к безопасности тех же пешеходов тоже относится, подвеска может быть еще более жесткой и пусть на японцах прокатится с жесткими подвесками... насчет резины тоже не согласна - резина жесткая, но в наших реалиях уж лучше ездить на такой жесткой, зато в ямках и колдобинах так убиваться не будет, чем на мягкой, которую убить гораздо проще... то же самое и подвески касается....  сиденья -  а что, человек, покупая авто, даже не сидел в них??? Пусть покупает снова Матиз.

Развел крик непонятно из-за чего.
Непонятно, на каких это "многих машинах" он ездил, что у всех мягкая подвеска, мягкие колеса, НЕ царапающиеся стекла и ЛКП. Назовите ме хоть одну, которая соответствует этим характеристикам, но при этом подороже. Как поняла, не сильно дороже. ЛКП на зуб тоже пробовал, интересно?
« Последнее редактирование: 28 Май 2012, 18:44:28 от Апельсинк@ »

Оффлайн Stansfield

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Саранск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Добрый день, господа  *DRINK*

Зарегистрировался у вас на форуме, дабы спросить совета по автомобилю.

Задумался о смене авто – езжу последние почти 5 лет на Лагуне 1го поколения (1994 г.). Аппарат весьма и весьма достойный, нравится, но:
а) почти 5 лет на ней…
б) участившиеся мелкие старческие косяки и в целом ощущение пожилой машины
заставляют смотреть на что-то небольшое-маленькое тысяч за 280-310 года этак 2007-2008, впрочем, и 2006 не возбраняется – было бы состояние приличное.
К комплектации не слишком требователен, аскетичен от природы (в разумных пределах  :)), КПП – строго механика.

Варианты:
1) Рено Клио 2 хэтч (именно хэтч, седаны Символ – не-не-не). Нравится – традиционный для Рено приличный высокий клиренс, строгий и симпатичный послерейсталинговый салон, знаю платформу Рено – т.е. обслуживать для меня будет её просто. Почему нет – в РФ их 2006-2008 года почти не найти. Из Европы привезти, судя по всему, также нереально. А для меня это был бы наверное, лучший вариант.
2) Пежо 206, хэтч или седан – Нравится авто. Категорически не нравится задняя балка. Я не рокфеллер, чтобы менять за 6к рублей подшипники балки каждые 40 тыщ км. Ну, если бы это был единственный косяк, то ещё бы подумал, помыслил, но замена прокладок головы на самых распространенных моторах 1.4. В общем, нет, а жаль.
3) Корейцы - Гетц и Авео. Не нравятся. Хоть тресни. И ладно бы цены были адекватные, а то просят за них как за мосты чугунные...
4) Опель Корса D в простенькой комплектации и с 1.0 или 1.2… Желательно, конечно, 5 дверей… Смущает подслушанная где-то страшилка о слабых, быстро начинающих стучать и неремонтопригодных рейках (к поколению С относилось – изменилось ли что-нибудь с рейкой на D?) и, по ощущениям, низкий клиренс.

Собственно, вот и вопрос – можно ли найти такой аппарат в хорошем состоянии за указанную сумму?
Уточню – для меня приличное состояние подразумевает отсутствие необходимости в ближайшем будущем (хотя бы 20-25 тыщ км) вкладываться в авто по-крупному (сцепление, стойки, не дай бог, ремонт двигателя или переборка КПП). На всякую мелочевку – типа стоечек стабилизатора каких-нибудь, сайлентблока или ступичного подшипника – реагирую вполне себе спокойно.

Хотелось бы услышать мнения  :)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Опель Корса D в простенькой комплектации и с 1.0
С таким раскладом однозначно лучше брать гетц, самый практичный вариант.

Оффлайн Roman Cooper

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-10
  • Развернуть
Stansfield, берите Renault Logan. Отличный автомобиль!
Я не шучу...

Оффлайн Stansfield

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Саранск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
И то, и другое вызывает дикое отторжение, так что - спасибо, найн )
Практичность в чем - соотношение цена/качество у гетца лучше или что? Или же корсы за 300к - это ушатанные машины?


    Печать
Тэги: webcontentonline 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2