Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: правый руль  (Прочитано 9467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladik25

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Балашиха
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
правый руль
« Ответ #25 : 23 Апрель 2008, 15:45:51 »
Недавно мой дружочек сильно напился а ему вдруг позвонили с работы и нужно было быстро туда съездить и забрать документы! Моя машинка была далеко на стоянке, спала. Не долго думая он заряжает: "давай садись за мою и поехали!!" Сначала я обрадовался но потом понял, что у него же ПРАВЫЙ РУЛЬ!! В общим сел я и поехал! Первые 15 минут мне было не по себе, но потом привык и даже получал удовольствие! Но себе я правый руль никогда не куплю, т.к. часто езжу в Ярославль, а там дорога двух полосная долго идёт и обгонять себе дороже на правом руле... а так ничего плохого в этом не вижу.

Google

правый руль
« Ответ #25 : 23 Апрель 2008, 15:45:51 »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
правый руль
« Ответ #26 : 23 Апрель 2008, 15:50:18 »
Цитировать (выделенное)
обгонять себе дороже на правом руле... а так ничего плохого в этом не вижу.

Вот он контраст: обгонять себе дороже, но ничего плохого не вижу. *04

Оффлайн Vladik25

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Балашиха
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
правый руль
« Ответ #27 : 23 Апрель 2008, 15:52:01 »
Надюхин, ну если люди катаются только по городу и не ездют в дальние поездки тогда это можно не считать минусом... а таких много :)

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
правый руль
« Ответ #28 : 23 Апрель 2008, 15:52:05 »
Вжик, не отдам, самой нравится))) Есть только один, но ОЧЕНЬ жирный минус - ездить можно только летом ибо зимой в кабриолете холодно(((

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
правый руль
« Ответ #29 : 23 Апрель 2008, 15:56:17 »
Vladik25, ну меня например напрягают они, вечно ездящие на полторы полосы.

Оффлайн Vladik25

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Балашиха
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
правый руль
« Ответ #30 : 23 Апрель 2008, 15:59:06 »
Надюхин,  *06 есь такая тема...

Оффлайн roman-ch1

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
правый руль
« Ответ #31 : 23 Апрель 2008, 16:16:08 »
Цитата: "Надюхин"
Цитировать (выделенное)
обгонять себе дороже на правом руле... а так ничего плохого в этом не вижу.

Вот он контраст: обгонять себе дороже, но ничего плохого не вижу. *04

а если машинка лошадок на 150 и этот минус становится еще меньше,просто дистанцию побольше надо держать а просвет увидел топнул и обогнал.Вообщем дело вкуса,у меня на работе коллега купил себе лансер праворукий,после сказал на левый руль не пересяду,продал купил себе ниссан примеру праворукую.Сколько людей столько и мнений
    • http://www.sde.ru

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
правый руль
« Ответ #32 : 23 Апрель 2008, 16:19:38 »
roman-ch1, согласна про мнения, но вот ты считаешь езду на полторы полосы безопасной? *09

Оффлайн Nikiti4na

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: Moscow, ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
правый руль
« Ответ #33 : 23 Апрель 2008, 16:27:59 »
Надюхин, я думаю,это не из-за правого руля, а кривых рук. Потому что и на левом так многие ездят....
    • http://www.studitech.ru

Оффлайн Vladik25

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Балашиха
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
правый руль
« Ответ #34 : 23 Апрель 2008, 16:33:51 »
Ну что тут спорить!! Правый руль не для левостороннего движения! создаются неудобства не только для себя но и для окружающих!! Всему своё место!!

И кстати САМЫЙ ОГРОМНЫЙ МИНУС право руля... Если вы заметили то фары на вашей машине светят не прямой линией, а правая сторона уходит вверх... На правых рулях левая сторона уходит вверх! Т.Е. встречку слепит будь здоров... это мало волнует самих юзеров правых рулей но вот нас с вами ослепляет дай боже... Если вам пофиг на окружающих вперёд за правый руль!! Ещё ксенон не забудьте поставить.

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
правый руль
« Ответ #35 : 23 Апрель 2008, 16:43:14 »
Vladik25, что-то очень резко ты высказался, на тебя не похоже((( А потом, сам же себе противоречишь в своих предыдущих постах, определился бы)))
Но про фары в принципе прав...слепят, заразы...

Оффлайн Vladik25

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Балашиха
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
правый руль
« Ответ #36 : 23 Апрель 2008, 17:06:16 »
sonya, просто мне всё равно слепят меня или нет, я включаю дальний когда слепят и еду спокойно, мне всё видно, главное не смотреть на фары... А так я просто высказал то что есть на самом деле, а так мне всё равно на правый руль, хотят пусть катаются, каждый сам в праве решать что ему делать. :)

Оффлайн roman-ch1

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
правый руль
« Ответ #37 : 24 Апрель 2008, 09:11:20 »
Цитата: "Vladik25"
Ну что тут спорить!! Правый руль не для левостороннего движения! создаются неудобства не только для себя но и для окружающих!! Всему своё место!!

И кстати САМЫЙ ОГРОМНЫЙ МИНУС право руля... Если вы заметили то фары на вашей машине светят не прямой линией, а правая сторона уходит вверх... На правых рулях левая сторона уходит вверх! Т.Е. встречку слепит будь здоров... это мало волнует самих юзеров правых рулей но вот нас с вами ослепляет дай боже... Если вам пофиг на окружающих вперёд за правый руль!! Ещё ксенон не забудьте поставить.
просто немного ниже надо фару опустить!по примеру коллеги по работе у него стоял ксенон и он не слепил,хотя фары не линзовые были!просто грамотно настроен свет!проверено на личном опыте
    • http://www.sde.ru

Оффлайн Scash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
правый руль
« Ответ #38 : 24 Апрель 2008, 09:28:15 »
побольшему счету все равно зависит от прокладки...
ну а правый руль все-таки не для нашей страны предназначен...

Оффлайн NED

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: ВОЛГОДОНСК
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
правый руль
« Ответ #39 : 24 Апрель 2008, 15:42:30 »
Ребята не спорьте! У меня на моей Вита правый руль привык за 30 минут езды по пробкам!
Надюхин, Едут на полторы полосы потому что обогнать хотят, а разве леворукие перед обгоном на пол полосы не вылазиют??? *04
Vladik25, А на трассе и "левые рули" ,если не успевают, создают аварийные ситуации! Фары слепят из-за того что здраны на всю, но можно просто их опустить *06 !

Кстати ещё один плюс правого руля- встречка не так слепит даже на дальнем свете!

Оффлайн Vladik25

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Балашиха
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
правый руль
« Ответ #40 : 24 Апрель 2008, 17:44:55 »
NED, roman-ch1, я понимаю что можно опустить, только опускают фары 5% от общего числа... остальные норовят посильнее задрать!!

И ещё правильно выразились что прокладка между рулём и сиденьем важно, только вот если эта прокладка неважная да ещё и на правом руле, тут проблемы...!!)))

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
правый руль
« Ответ #41 : 24 Апрель 2008, 18:03:50 »
подскажите мне, безграмотной, что такое прокладка между рулем и сидением?

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
правый руль
« Ответ #42 : 24 Апрель 2008, 18:18:47 »
Апельсинк@,  это человек, который рулит)))

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
правый руль
« Ответ #43 : 24 Апрель 2008, 18:25:53 »
Цитата: "NED"
Едут на полторы полосы потому что обогнать хотят, а разве леворукие перед обгоном на пол полосы не вылазиют??? *04
NED, если бы так... Обгон здесь не при чем... Даже на пустой дороге сраз видно, из полосы вылезает...

Оффлайн Nikiti4na

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: Moscow, ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
правый руль
« Ответ #44 : 24 Апрель 2008, 18:39:32 »
NED, полностью тебя поддерживаю во мнении. Всё зависит только от водителя.

Вот на грузовике/фуре, к примеру, девушке которая, скажем, год ездит на корсе, а до этого на восьмёрке, а до этого на велосипеде, а до этого вообще на метро. да ещё она и знать не знает что такое фура или маз, да и видеть его не хочет, да и в кабину не залезет никогда в жизни, потому что высоко и страшно - думаю будет очень сложно даже с места тронуться, не то что соблюдать рядность и т.д.
Просто по поводу правых рулей - это сложившееся мнение большинства, а именно стадное чувство - точно также, как блондинка- значит дура, а брюнетка - умная, а рыжая - самая горячая в постели. ВСЁ ЭТО БРЕД и полностью индивидуально.
Я ездила больше года на правом руле, я бы и сейчас на нём с удовольствием ездила, потому что это - то же самое, повторюсь ещё раз.
Дело в самом человеке, просто нужен опыт - вот и всё, а удобства - да всё те же, привыкнуть можно ко всему. Если ты умеешь водить машину - значит можно научиться и на фуре, и на правом, и на левом, и тд.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

Надюхин, я лично каждый день наблюдаю придурков на левом руле, которые не только из ряда вылезают, на встречку выезжают, машины соседние не видят, ползут 30 км когда всем домой хочется, летят 200 когда пробка и все должны уступить. Посади такого человека за правый руль - всё то же самое будет повторяться.

Здесь действует человеческий фактор, а не фактор правильной стороны расположения руля.

Понятно, что дороги у нас сделаны для правостороннего движения и левых рулей. А вот во владике - даже маршрутки праворукие. Там конечно такая тема ясна - машины дешёвые, через границу перетащил и катайся сколько влезет. А движение всё равно правостороннее. Смотрится смешно, конечно, но люди лётают по дорогам как обычно и не парятся. Просто все привыкли, потому как это не сложно и разницы нет. Разница только в том, что зеркало заднего вида тебе, сев за руль, придётся развернуть вправо, а когда назад сдаёшь, тебе нужно будет повернуться налево, а не направо, как обычно. вот и все дела.
я так думаю.
    • http://www.studitech.ru

Оффлайн Scash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
правый руль
« Ответ #45 : 24 Апрель 2008, 19:19:56 »
Nikiti4na, помню кора была... на одном авто-форуме, человек купил "правый руль" и спрашивал как или кто может ему сделать кпп справа, а то левой рукой ему не удобно/привычно... *05

ну а так да, все зависит от опыта и привычки...

Оффлайн Nikiti4na

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: Moscow, ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
правый руль
« Ответ #46 : 24 Апрель 2008, 19:36:58 »
ха!!! Scash, рассмешил! вот о том и речь  *06
    • http://www.studitech.ru

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
правый руль
« Ответ #47 : 24 Апрель 2008, 19:51:26 »
sonya, спасибо :) даже не представляла что это и есть прокладка :) а по поводу правого руля - у меня отец ездил одно время и говорил что по удобству что справа что слева, ну на трассе конечно потяжелее будет. И не согласна с тем что кто ездит на правом руле не ездят по полосе. Одно время хотела правый руль, но это было давно, когда мне было-то лет 18 и не было возможности купить новую машину кроме как жигули десятой модели. Тогда я думала что как получу права куплю 4-5-летнего японца. Но ситуация потом изменилась.

Оффлайн NED

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: ВОЛГОДОНСК
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
правый руль
« Ответ #48 : 25 Апрель 2008, 01:00:54 »
Надюхин, Вспомнил ещё один плюс правого руля- контроль обочины! Т.е. всегда видно и пешеходов и животных! :)

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
правый руль
« Ответ #49 : 25 Апрель 2008, 07:37:41 »
Пишу как действующий праворульщик. Авто - в подписи.

Во-первых не путаемся. Правый руль - левостороннее движение, левый руль - правостороннее. У нас движение правостороннее.

Далее. Действительный минус у правого руля один - затрудненный обгон на двухполосных дорогах. Но выручает динамика автомобиля. Выезд на магистрали - без проблем. У меня стоит панорамное зеркало заднего вида - оно решает все проблемы. По-поводу ослепления тоже ерунда - чаще слепят чудаки на Жигулях, чем праворульки. И про езду не в полосе тоже неправда "левые" тоже не в полосе иногда катаются, только с другой стороны.

Из плюсов праворулек - огромный модельный ряд и действительно потрясающая воображение надежность и простота в обслуживании.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2