Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Установка подсветки ног передних и задних пассажиров  (Прочитано 131497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sasha321

  • Новичок
  • *
  • Город: Питер Большевиков
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем добрый, только что закончил работу по подключению подсветки пола. Штатных разъемов под плафоны не было, выловил все в косе, за блоком управления фарами. Фото отчет брошу в понедельник.

Google


Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
sasha321, Очень интересно :)

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
sasha321, ооо давай))) с нетерпение ждем...тогда вопрос подсветки ног у нас будет решен полностью...есть или нет фишки, но сделать ее можно будет всегда, СУПЕР)))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн nicholas-1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Борисово Северное
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
аааа! побыстрей, пожалуйста!!!!!! очень хочУУУУУ!!!!! *04  *04  *04
    • http://www.nicholas-1.narod.ru

Оффлайн Sedoi

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва.СВАО.м.Алексеевская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А в космо 3-х дверной только передние подсвечиваются.Это нормально или задние тоже должны быть???

Оффлайн sasha321

  • Новичок
  • *
  • Город: Питер Большевиков
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сори что так долго, работа блин ))
« Ответ #55 : 06 Февраль 2008, 15:40:51 »
Распишу как могу, если чего не понятно, спрашивайте. В штатные места под плафоны я не чего не ставил. Поставил две трубчато образных лампочки, по 30 сантиметров в длину, под торпеду. Купил за 200 рублей в компьютерном магазине. Брал газоразрядные т.к. от них свет более ровный и красивый. Ну по этапам:

1.   открываем крышку предохранителей, с лева от руля, где переключатель режима работы фар.
2.   раскручиваем немного изоляции с косы от продольного и среднего поперечного разъема, на фото видно.
3.   перебирая косу от продольного разъема, для удобства можно отсоединить колодку,    находим СЕРЫЙ провод и удобным вам способом, пристыковываемся к нему. Я использовал обжимки, т.к. там очень мало места и резать что то, прикручивать и изолировать моими ПАЛЧИКАМИ не реально.
4.   перебирая косу от среднего разъема, находим БЕЛО-СЕРЫЙ провод и также присоединяемся к нему.
5.   заизолировал обратно косы в месте с обжимками, так что и не видно каких либо  вмешательств.
6.   а дальше на ваше усмотрения, можно по штатным местам развести, можно под торпеду. Только помните, что провода, перед протяжкой, надо заизолировать.

Прошу внимательно проверять цвет проводов !!!! Серый – весь серый, без каких либо полосок. Бело-Серый – провод, на котором чередуется две белых и две серых полосы. Если что-то с цветом не понятно, можно снять потолочный плафон и поглядеть, как они выглядят (это они и есть).

Более удобного места для подключения, что-то не нашел, провода уходят в косу и сразу наверх, по стойке.

Если что то не достать, я хлюпался на спину в район коврика и наблюдал всё это с низу ))))))

фото тут   http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=13765881

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
sasha321, а нельзя как нибудь без регистрации посмотреть фотки, или лучше разместите их на другом хостинге.

Оффлайн sasha321

  • Новичок
  • *
  • Город: Питер Большевиков
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А может проще один раз сделать нормальный форум,  что бы фотки выкладывать прям тут и без сжатия…........ на какой хост ?????



 *01  *01  *01  *01

Простите люди, что-то запутался. Думал только по одному файлу можно прикреплять. Вот, всё поправил !!!!

Да, кстати, не забывайте что есть зелененный, белый, голубой …. цвета сияний данных ламп.

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
sasha321, а разве у тебя квота закончилась прикрепляемых файлов?
Тем более не вижу резона в полном размере? если уж говорить то о разрешении достаточном для понимания, даже 1024 и т.п. тебе хватит за глаза.

Оффлайн Sedoi

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва.СВАО.м.Алексеевская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А чё Космо 3-дверки нет ни у кого???

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
sasha321, а чем форум так не устроил??? поменьше негатива, ОКЕЙ?????????
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн sasha321

  • Новичок
  • *
  • Город: Питер Большевиков
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сам со своим негативом разберусь  :*  :*  :*

Оффлайн bluffy

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Привет всем! У меня есть вопрос к Зае. Можно мне создать отдельную тему по установке подсветки ног и бардачка без фишек? А то получилось боьшое описание и немалое количество фоток... *12

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
bluffy, я хоть и не Зая, но создавай и наполняй фотками, интересно многим будет. *04

Оффлайн bluffy

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Надюхин, пасиб :) тогда постараюсь сегодня или завтра выложить *12

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
bluffy, а чего ты сюда не хочешь? можно конечно и в отдельную но вопросы будут одни и теже....))))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Так я не правильно поняла что ль *09 bluffy не отчет о проделанной работе хочет выложить?...

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Надюхин, ну так и отчет сюда можно выложить))) как делали другие ребята кто ставил подсветку ног другим способом)))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
bluffy, сорри, не заметила, но belaya_zaya права, в этой же теме страницей раньше уже есть отчет об установке без фишек, так что если у тебя другой способ реализации давай уже в этой же теме и выкладывай *04 П.С. подсветку бардачку в соответствующую тему естесственно ;)

Оффлайн bluffy

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Надюхин, и belaya_zaya, я просто подумала, что было бы удобнее сделать отдельную тему на установку подсветки без фишек...потому что на мой взгляд разные темы... *04
И на счёт вопросов...они будут разные...думаю, что вряд ли в моей теме возникнет вопрос - "а где же искать фишку?" :)
У меня там будет 2 способа подключения подсветки - постоянный, т.е. свет будет гореть постоянно и от открытия дверей, т.е. подсветка будет работать точно так же, как и потолочный плафон... ;)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
bluffy, выкладывай здесь, а потом посмотрим, отделить никогда не поздно. *04

Оффлайн bluffy

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Надюхин, оки  *12

Оффлайн SERGIO

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Залез сегодня под обшивку и растроился :( Нет никаких фишек, машина 2006-го года ИСПАНКА.
Кому нужны 4-ре лампы подсветки могу продать, мне они теперь не нужны, в электрику не хочу лазить.

Оффлайн bluffy

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Наконец таки было найдено время на установку подсветки ног и бардачка  Чего и вам желаю! ;)
Для установки было приобретено следующее:
1. Непосредственно сами лампы. Мой выбор пал на длинные светодиодные. Газоразрядные попросту [г.р.л] не нашла…наверное и к лучшему…все кто видели мою подсветку говорили, что лучше, чем г.р.л. – потому что не так ярко светят и свет от них не режет глаза. К тому же у светодиодов есть несколько бонусов перед г.р.л.: они могут медленно потухать и также загораться, т.е. как лампа в потолочном плафоне. Потребляют меньше энергии, что в общем-то достаточно актуально в авто *04  Более долговечны и легче монтируются.




2. Инструменты: бокорез, плоскогубцы и круглогубцы, набор отвёрточных насадок, в том числе обязательно наличие насадки в виде звёздочки, для снятия бардачка.




3. 4 метра провода сечением 0,5 или 0,75, если найдёте конечно…они оч редко встречаются…более 1 не рекомендую – нет смысла. 2 кнопки [внешне каждый выберет себе сам…одну взяла про запас  *05 ] Термокембрик 1м.



Соответственно затраты:
1. Лампы 2шт. 455р.
2. Инструменты, т.к. у меня не было, то решила купить – пригодятся  Плоскогубцы, бокорезы и круглогубцы стоили около 100р. набором. Насадки 250р. Набор с отвёртками и насадками простыми около 300р.
3. Провода, 2 кнопки и 1м. кембрика обошёлся в 60р.
Итого: примерно 1165р.

Далее опишу весь процесс установки…
Советую сразу снимать оба порога, бардачёк и левую стойку.
Оптимальное место подключения – левая стойка.

Ковыряться в косе, там где находятся предохранители – НУ ОЧЕНЬ неудобно….Описание проводов: бело-серый – это +, серый и чёрный – это -. Чёрный также масса, прикручен к кузову под левым порогом, а серый идёт через датчик открытия дверей, который находится в замке на двери. Так же советую вам крепить провода к основной проводке хомутами.



1. Устанавливаем лампы, т.е. снимаем плёнку с задней стороны и крепим лампы так, как вам удобно. Я закрепила правую непосредственно внизу бардачка, там есть отличное место для этого *04 С левой было немного сложнее…там обдув немного мешал, по-этому лампу разместила немного наискосок.

2. Далее протягиваем провода за торпедой при помощи проволки. Соединяем лампы между собой. И ведём соединённую проводку к левой стороне.



3. Далее подключение зависит от того, какой вариант вы выберете.
а) Лампы горят постоянно. Т.е. загораются при отключении ц.з. и горят постоянно. На открытие – закрытие дверей не реагируют. Отключаются только после закрытия дверей ц.з. через некоторое время [примерно 5мин.] Мне такой вариант не понравился, потому что в темноте всё-таки отвлекает свет идущий снизу.
Подключение следующим образом: + подключаем к бело-серому проводу, а минус к массе под левым порогом.



б) Лампы загораются только от открытия дверей. Гаснут одновременно с потолочным плафоном.
Подключение следующим образом: + подключаем к бело-серому проводу, - к серому (оба провода находятся под обшивкой левой стойки).

Установка кнопки.
Кнопка мне понадобилась для того, чтобы можно было отключать подсветку ног и бардачка при поездках на СТО, дабы они не заинтересовались ею  *06
Кнопку установила опять же на левой стойке, рядом с маленьким окошечком, потому что место расположение для неё самое оптимальное. И дотянуться удобно, и в общем-то она там мало заметна *04







Установка света в бардачке на прямую связана с установкой лампой подсветки ног, т.к. проводку для плафона в бардачке брала как раз с неё. Плафон был заказан в экзисте (по номеру, который нам предоставила Зая, за что ей спасибо ;)) и привезён точно в обещанный срок, чего не скажешь о плафонах подсветки ног, которые я тоже заказывала, но они не приехали вовсе…
Установка плафона элементарна. Всё как показано на фотках у Заи, по-этому свои не снимала. + провод был взят с подсветки в ноги, а вот с – пришлось поступить по-другому. Его я взяла с кузова, т.е. он же является массой. Если “–“ провод взять с подсветки в ноги, то лампа в бардачке будет гаснуть вместе со всем остальным освещением и загораться только от открытия дверей. Хотя если вы у себя будете реализовывать вариант “а” свет будет гореть постоянно, то можно “-” спокойно брать и с подсветки в ноги.

Ну собственно вот и всё *05 если что-то не понятно – спрашивайте, потому как скорее всего про какую-нить мелочь написать забыла…





P.s.

Если что, это схема для электрика, если сами не будете делать.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
bluffy, а нескромный вопрос, кто это делал ;)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2