Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Корса и бешеная ВАЗ 2104  (Прочитано 6297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Djeak

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса и бешеная ВАЗ 2104
« Ответ #25 : 02 Октябрь 2010, 18:12:45 »
Понятно, что отдел розыска гаи будет искать владельца, просто вопрос в том и как я уже понял что я могу проводить экспертизу если есть владелец машины.

Google

Корса и бешеная ВАЗ 2104
« Ответ #25 : 02 Октябрь 2010, 18:12:45 »

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Корса и бешеная ВАЗ 2104
« Ответ #26 : 02 Октябрь 2010, 18:29:19 »
на самом деле вы можете проводить экспептизу и без владельца/виновника. вы уведомили, документы об этом у вас есть в виде чеков и уведомления о вручении, отправке уведомления и кассового чека с датами предшествующими экспертизе. в уведомлении необходимо также указать что в случае неявки , экспертиза будет производиться без участия *приглашенного.

!!!!идите к юристу!!!

Добавлено: 02 Октябрь 2010, 18:30:05
дело будет дооооолгое
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2010, 18:31:46 от x-maks »

Оффлайн Djeak

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса и бешеная ВАЗ 2104
« Ответ #27 : 04 Октябрь 2010, 19:01:06 »
Вопрос в том, что на экспертизе сказали, что я не могу уведомить владельца, а должен дождаться пока отдел розыска определить кто был за рулем, владелец или нет. Типа если был не владелец, то экспертиза будет не действительна в суде. Вот я и не знаю что делать.

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Корса и бешеная ВАЗ 2104
« Ответ #28 : 05 Октябрь 2010, 00:59:50 »
Djeak, счас вам тут насоветуют.... вам тысчу на юриста жалко?
поверьте, потом может еще дороже выити,если ошибок наделаете в результате непутевых советов...
серьезно говорю.
только не пользуйтесь услугами юр кампаний,там с вас денег снимут много. лучше через знакомых поищите юриста.

*в данном случае, лучше с осторожностью относиться к советам всех кто не юрист. ибо, обна ошибка и ситуацию развернут на обоюдку\недоказ или вобще замнут. так что нужно четко знать что делать. никто не хоет гемор, темболее менты...
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2010, 01:02:58 от x-maks »

Оффлайн Djeak

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса и бешеная ВАЗ 2104
« Ответ #29 : 12 Октябрь 2010, 13:53:02 »
Здравствуйте. Отправил телеграмму владельцу автомобиля. Мне пришло уведомление, что она не доставлена, так как квартира закрыта, адресат по извещению за телеграммой не явился.
Позвонил в фирму, где заказывал экспертизу, сказали, что в таком случаи нужно посылать еще одну телеграмму, тогда экспертиза будет считаться действительной. Так ли это?

Оффлайн AleksandrFS

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мневнигереево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса и бешеная ВАЗ 2104
« Ответ #30 : 12 Октябрь 2010, 14:20:04 »
Djeak, Надо было это корыто тоже забирать с места ДТП по скольку владелец ушел. И продать на запчасти. Может и окупилось бы! Или дождаться его (попробовать) чтобы с него лично лавандосик снять! А вообще сочувствую. Сильно он тебе влетел то? Что повреждено?

Оффлайн Djeak

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса и бешеная ВАЗ 2104
« Ответ #31 : 12 Октябрь 2010, 14:52:50 »
Ну, ждал до позднего вечера его, а машина там эта стояла еще два-три дня, и хз кто ее забрал, ГАИ или он. Были мысли чтобы забрать, но она без тормозов почти, заводится с отвертки, гнилая и тд.
Ну бампер, обвес под замену, плюс поцарапана дверь багажника, ну на самом деле если бы не тот факт что гнилая четверка, удар может быть и жестче был бы.

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Корса и бешеная ВАЗ 2104
« Ответ #32 : 12 Октябрь 2010, 17:48:25 »
пипец. вы уведомили ответчика\виновника. документ об этом есть. то что он не получил уведомление- его проблема. вы отправили по месту прописки.

блин. в пятый раз повторяю . поговорите с юристом. он все разжует.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Корса и бешеная ВАЗ 2104
« Ответ #33 : 12 Октябрь 2010, 20:13:51 »
Позвонил в фирму, где заказывал экспертизу, сказали, что в таком случаи нужно посылать еще одну телеграмму, тогда экспертиза будет считаться действительной. Так ли это?
Да по моему так, надо толи два раза, толи три уведомить.
Правда, если потом он сможет доказать, что скажем лежал в больнице, то вы в пролете.

Уже писал выше, шансы привлечь владельца машины, близки к нулю, но даже если привлечете, как деньги с него получите?
Он скажем нигде не работает или работает за 5 т.р.

К сожалению, именно из за таких товарищей в основном и покупаю КАСКО

Вопрос прагматизма, на сколько вы оцените ремонт своей машины?
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2010, 20:17:04 от Alexey_Sh »

Оффлайн Djeak

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса и бешеная ВАЗ 2104
« Ответ #34 : 12 Октябрь 2010, 20:54:07 »
С юристом общался.
это да, экспертиза все равно лишней не будет.
ну бампер и обвес под замену, их установка, покраска и покраска царапины на багажнике. смотря где делать.
Каско мне насчитали около 70 тыс с чем то что-ли.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Корса и бешеная ВАЗ 2104
« Ответ #35 : 13 Октябрь 2010, 08:05:10 »
Djeak, скину ли бы фотку.
Готовьтесь оплачивать ремонт сами  :-\

Оффлайн AleksandrFS

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мневнигереево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса и бешеная ВАЗ 2104
« Ответ #36 : 13 Октябрь 2010, 20:43:54 »
ну бампер и обвес под замену, их установка, покраска и покраска царапины на багажнике.
Мдааааааааа,
Это наверное у официалов.
А так максиму 40000р

Оффлайн Djeak

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса и бешеная ВАЗ 2104
« Ответ #37 : 13 Октябрь 2010, 22:08:46 »
Не, 70 штук это КАСКО, а ремонт, да. около 30-40 не у официалов.

Оффлайн Rules

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Корса и бешеная ВАЗ 2104
« Ответ #38 : 20 Октябрь 2010, 09:44:51 »
Итак, если виновник скрылся - ущерб возмещается по ОСАГО независимо от того скрылся он или нет.
Если у него нет ОСАГО - вред будет возмещать лично он, а не РСА. РСА возмещает вред ТОЛЬКО в случае разорения СК и/или отзыва лицензии, а также вред ПЕШЕХОДАМ, если виновник скрылся и установить его не удалось (читаем закон об ОСАГО).
Номер машины, я так понимаю, известен? Значит чуть проще - его (автомобиль) найдут. И после этого никакие слова "за рулем был один из ста моих друзей" не помогут уйти от ответственности - согласно ГК возмещать вред обяжут ВЛАДЕЛЬЦА. В следующий раз будет думать кому давать машину.

Конечно отсутствие КАСКО у вас и ОСАГО у виновника одновременно - задача не из радостных. Особенно когда виновник кроме этих жигулей ничего не имеет. Тут начинается геморрой с судебными исками (гражданскими). Но это отдельная песня.

Независимую экспертизу ПОЛЕЗНО проводить в присутствии виновника но НЕОБЯЗАТЕЛЬНО.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Корса и бешеная ВАЗ 2104
« Ответ #39 : 20 Октябрь 2010, 09:54:53 »
Желательно уведомить виновника письмом

Оффлайн Djeak

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса и бешеная ВАЗ 2104
« Ответ #40 : 20 Октябрь 2010, 10:07:00 »
На сколько я знаю, с момента аварии если проходит 2 месяца и машину не находят, то отдел розыска прекращает искать и дает определенные документы для суда. Так что еще один нюанс.
Экспертизу провел без виновника, так как по указанному адресу где он прописан, он не проживает.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Корса и бешеная ВАЗ 2104
« Ответ #41 : 20 Октябрь 2010, 11:32:22 »
На сколько я знаю, с момента аварии если проходит 2 месяца и машину не находят, то отдел розыска прекращает искать и дает определенные документы для суда. Так что еще один нюанс.
Не прекращают, а приостанавливают.

ИМХО - еще раз скажу, затея просто не перспективная.
Оцените свои затраты и то что вы потенциально с него получите и за какое время.
Затраты на экспертизу+судебные издержки+потеря своего времени и денег на разъезды - это все не компенсируется.
На выходе получите 30 т.р. которые вам будут выплачивать 5 лет например

Оффлайн shumi_mos

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса и бешеная ВАЗ 2104
« Ответ #42 : 21 Октябрь 2010, 12:54:12 »
Не прекращают, а приостанавливают.

ИМХО - еще раз скажу, затея просто не перспективная.
Оцените свои затраты и то что вы потенциально с него получите и за какое время.
Затраты на экспертизу+судебные издержки+потеря своего времени и денег на разъезды - это все не компенсируется.
На выходе получите 30 т.р. которые вам будут выплачивать 5 лет например

не согласен с вами. Как минимум есть актив для изъятия- авто. И даже если там законченная раздолбайка, то тысяч 20-30 с нее снять можно.

Судебные издержки не такие уж и большие (вроде как они исчисляются от суммы иска)....

Добиваться надо наложения ареста на авто (чтобы не продал). Не думаю, что за душой совсем уж ничего нет.

Все издержки повесить на виновника....

По крайней мере попробовать можно.

А про ответчика.... ну если виновник найден не будет, то взыскание обращается на владельца по любому

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Корса и бешеная ВАЗ 2104
« Ответ #43 : 21 Октябрь 2010, 14:27:40 »
Как минимум есть актив для изъятия- авто.
Это не актив, а геморрой

Судебные издержки не такие уж и большие
Судебные издержки, а конкретно адвоката и экспертизы, вам никто покрывать не будет.

Вот например проведение экспертизы и оценки за свой счет, уже затраты в чистый минус, никто их никогда не покроет.

Оффлайн shumi_mos

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса и бешеная ВАЗ 2104
« Ответ #44 : 21 Октябрь 2010, 14:34:50 »

Судебные издержки, а конкретно адвоката и экспертизы, вам никто покрывать не будет.

Вот например проведение экспертизы и оценки за свой счет, уже затраты в чистый минус, никто их никогда не покроет.

мне кажется, что вы никогда не судились....

в исковом заявлении вы указываете, что просите взыскать издержки с ответчика:

гос. пошлина -....
экспертиза- ......
услуги адвоката - ......
моральный вред -....
и т.д

Общая сумма иска - ......

Если вы суд выиграете, то вам все возместится, не переживайте.....

бывает, что суд занижает сумму морального вреда, но если ваши требования в денежной части правомерны- то все получите....

А уж дальше, приставы приступают, если чел добровольно не выплачивает.


Конечно, геморно, кто говорит. Но мне кажется, что просто все пустить на самотек и отремонтироваться за свой счет глупо. Ну и не у всех такие доходы, как у Москвы и Питера, согласитесь ?  Для кого-то 40.000 - это месяца 3-4 горбатиться

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Корса и бешеная ВАЗ 2104
« Ответ #45 : 21 Октябрь 2010, 14:55:26 »
гос. пошлина -....
хорошо, это возместят.

экспертиза- ......
услуги адвоката - ......
моральный вред -....
Все остальное, предмет отдельного разбирательства, с туманной перспективой.
Что значит - услуги адвоката? Адвокат может быть вашь приятель который все бесплатно делает, а может быть светило за миллион баксов.

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Корса и бешеная ВАЗ 2104
« Ответ #46 : 03 Ноябрь 2010, 20:41:59 »
Если машина продана по доверенности  Какому либо Гражданину Узбекистана или Таджикистана . что вполне  реально . Я сам живу в ближайшем пригороде Москвы и у нас много таких старых Жигулей  На которых ездят по доверенностям граждане  бывшего СССР . Если милиция установит личность такого водителя ,То скорее всего при задержании и допросе он сразу перестанет понимать по Русскии И через некоторое время найдуться его земляки которые подтвердят , что в день аварии ключи были похищены каким либо Абдулой  который работал в бригаде Надирбека  из  пригородов  Бухары и даже у ментов пойдёт голова кругом .И с твоих слов и слов земляков водителя будет составлен фото-робот водителя и он будет объявлен в розыск , ты водителя хоть запомнил в лицо и сможешь узнать если пройдёт приличное время .

Добавлено: 03 Ноябрь 2010, 22:30:15
Я прочитал всю тему  начатаю тобой , если у тебя есть Каско , есть машина которая в тебя въехала , чего ты голову морочиш себе и людям . Или  тебе страховая отказывает или я что-то не допонимаю , но с твоих слов буквально По Коско насчитали более 70 тыс.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2010, 22:30:15 от Игорь Б »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2