Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Съездила на Нашу Рашу...  (Прочитано 5593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NEL

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +12/-2
  • Развернуть
Съездила на Нашу Рашу...
« Ответ #25 : 23 Январь 2010, 22:57:18 »
korolek, эх жало ,что у тя не было трех яиц :(

Google

Съездила на Нашу Рашу...
« Ответ #25 : 23 Январь 2010, 22:57:18 »

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Съездила на Нашу Рашу...
« Ответ #26 : 23 Январь 2010, 23:04:49 »
NEL, ты о фильме? Жалко не то слово...

Оффлайн NEL

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +12/-2
  • Развернуть
Съездила на Нашу Рашу...
« Ответ #27 : 23 Январь 2010, 23:10:47 »
korolek, да о фильме)) там был талисман Чингис-Хана... "три"

в общем прияного канешн нет ничего, но в схватке с грузовком исход не так и плох)

« Последнее редактирование: 23 Январь 2010, 23:12:23 от NEL »

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Съездила на Нашу Рашу...
« Ответ #28 : 23 Январь 2010, 23:24:33 »
Ну в общем с одной стороны да, мы на ходу) Но все равно, всегда это всё так неожиданно, и в самый неподходящий момент( Неподходящее время по всем параметрам - и кино сорвалось, и день рождения завтра, ну а то что опять в финансово неудачный момент- без комментариев)))

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Съездила на Нашу Рашу...
« Ответ #29 : 24 Январь 2010, 01:23:19 »
korolek, сочувствую(( главное что сама цела, а про неудачные моменты: не знаю ни одной неприятности которая бы произошла в удачный момент. Машинка починится, и ребята с форума помогут, кто словом, а кто делом! =) так что все будет хорошо!  ;)

Оффлайн Vredika

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-1
  • Развернуть
Съездила на Нашу Рашу...
« Ответ #30 : 24 Январь 2010, 01:36:39 »
korolek, А вот стоимость покраски одной детали за 10500 - это уже вообще запредельная цифра какая-то... Где такие расценочки????

Правильно, у официалов цены на красочку ОГО-ГО какие!! В том же Мейджоре: У меня на переднем бампере кусок краски кто-то "свистнул", размер с пятачок СССР-вский. Так за него ( за покраску ВСЕГО бампера)  запросили 11200 (+/- сотка рублей)................ Вот такая амба(((

korolek, Сочувствую, но главное все живы и здоровы. А деньги наживное! Не приятно конечно, но что ж делать...
Кстати, ОСАГО ты должна возить с собой так же, как и водительское удостоверение. Это уже неотъемлемая часть НАБОРА обязательных документов.

пы.сы.: С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ! И пусть все НЕПРИЯТНОСТИ уйдут, как плохой сон. Здоровья и сбываемости мечт!))) ;)

Оффлайн shdtat

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Съездила на Нашу Рашу...
« Ответ #31 : 24 Январь 2010, 03:40:34 »
korolek, в прошлом году поцарапала крыло, со страховкой ничего не получилось, потому что страховая разорилась. Официалы попросили 18 000. Гм. На ТО1 зафиксировали в сервисной книжке повреждения. Через  знакомых нашла автосервис, в котором за 8 000 не только выправили и покрасили крыло, но еще и отполировали затертый соседкой бампер так, что и не видно ничего. Сделали за сутки. Не хуже, чем официалы. На ТО2 у официалов даже не спросили, где чинила, что чинила  и тд. Там это никого (по их собственному признанию) не волнует.
Так что ничего страшного! Главное найти мастера, у которого знакомые ремонтировались.
Не расстравивайся! С днем рождения!   



Оффлайн SZzZ

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Съездила на Нашу Рашу...
« Ответ #32 : 24 Январь 2010, 04:59:23 »
я что-то не понимаю... оформляться-то зачем теперь?  :o КАСКО задним числом оформить - это надо иметь оооочень хороших знакомых, а в остальном это потеря времени, денег и сил в-пустую. Гарантийные косяки - это другое совершенно. Найти нормальное место и убрать последствия ДТП, а потом делать у ОД дворники, кресло и все остальное.

ЗЫ с Днем Рождения, расти бальшой ;)

Оффлайн NEL

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +12/-2
  • Развернуть
Съездила на Нашу Рашу...
« Ответ #33 : 24 Январь 2010, 05:06:33 »
korolek, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! ЛЮБВИ И ЗДОРОВЬЯ!  ПУСТЬ ДЕНЬ ПРОЙДЕТ НА ДИКОМ КОНТРАСТЕ С ПРЕД ИДУЩИМ! ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ ;) ЖЕЛАЮ,ЧТОБ ХУДШЕЕ В ЖИЗНИ ПРОШЛО УЖЕ! O0 O0 O0

Оффлайн sanyamba

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Съездила на Нашу Рашу...
« Ответ #34 : 24 Январь 2010, 10:24:04 »
korolek, Ну прежде всего конечно-же поздравляю С ДНЁМ РОЖДНИЯ!

Насчёт стоимости 10500 за деталь - это ещё подешевело, недавно было от 12000.
И это стоимость только окраски детали с разборкой и сборкой.Но там у тебя ещё скорее всего есть и вмятины(надо смотреть),тогда пишется дополнительный ремонт из расчёта 1500 за нормо-час.(намример если там ремонт двух деталей по 2 н.ч.,вот и прибавляй ещё 6000).
Остальное в личке.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Съездила на Нашу Рашу...
« Ответ #35 : 24 Январь 2010, 10:28:29 »
korolek, я кузовной делал здесь: http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=5183.msg278336#msg278336
Быстро сделали и хорошо. КАСКО на битой машине не сделать. ОСАГО оформлять надо срочно, без него и без справки о ДТП Вы - лакомая добыча гайцам. Потому лучше лишний раз никуда не ездить на такой машине.
Все гарантийное сделают после кузовного. ИМХО, даж не заметят, что машина битая.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Съездила на Нашу Рашу...
« Ответ #36 : 24 Январь 2010, 10:31:33 »
Насчёт стоимости 10500 за деталь - это ещё подешевело, недавно было от 12000.
sanyamba, они там совсем охренели что ль *???*

Оффлайн sanyamba

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Съездила на Нашу Рашу...
« Ответ #37 : 24 Январь 2010, 10:51:57 »
Надюхин, Я тут недавно ради прикола позаезжал в обычные но,не "арасервсисы",поспрашивал,почём мне на нексии будет покрасить к примеру передний бампер(сколы,царапины до пластика),и дверь(немного примятая),мне объявляли 6-8т. за деталь.
Я конечно знаю пару мест,где делают по 3-4т,но я бы не советовал отдавать в такие.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2010, 16:24:38 от sanyamba »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Съездила на Нашу Рашу...
« Ответ #38 : 24 Январь 2010, 10:56:13 »
sanyamba, ну вот 5-6 тысяч сейчас и есть адекватная цена... Но не 10000 же, про 12000 вообще молчу...

Оффлайн sanyamba

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Съездила на Нашу Рашу...
« Ответ #39 : 24 Январь 2010, 11:00:27 »
ну вот 5-6 тысяч сейчас и есть адекватная цена...
На дилерах таких цен по моему не может быть

Добавил позже:Надюхин,согласен с твоим постом ниже :)
« Последнее редактирование: 24 Январь 2010, 11:32:33 от sanyamba »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Съездила на Нашу Рашу...
« Ответ #40 : 24 Январь 2010, 11:06:16 »
sanyamba, разумеется... Только не вижу смысла в данной ситуации обращаться к официалам. :-\

Оффлайн Hbyfn

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Съездила на Нашу Рашу...
« Ответ #41 : 24 Январь 2010, 11:19:40 »
korolek, я кузовной делал здесь: http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=5183.msg278336#msg278336
Быстро сделали и хорошо. КАСКО на битой машине не сделать. ОСАГО оформлять надо срочно, без него и без справки о ДТП Вы - лакомая добыча гайцам. Потому лучше лишний раз никуда не ездить на такой машине.
Все гарантийное сделают после кузовного. ИМХО, даж не заметят, что машина битая.

Товарищи! без ОСАГО ездить конечно-же нельзя, но отсутствие справки об аварии енто все фигня! Ответ гаишнику такой: Водитель обязан иметь при себе: СТС, талон Тех осмотра, водит. права, страховку, и если надо, то доверенность.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Съездила на Нашу Рашу...
« Ответ #42 : 24 Январь 2010, 11:59:54 »
Hbyfn, ну да, ну да. Ток я представляю радость гайца, когда он останавливает битую машину, а у водителя нет полиса и труп водителя фуры в багажнике.
Начнется развод, будет вопрос про справку, обещания пробить, есть ли эта справка в действительности, зарегистрирована ли авария и запугивания лишением прав за ДТП без оформления.

Оффлайн ouks

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Город-Герой Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Съездила на Нашу Рашу...
« Ответ #43 : 24 Январь 2010, 12:22:28 »
Hbyfn, ну да, ну да. Ток я представляю радость гайца, когда он останавливает битую машину, а у водителя нет полиса и труп водителя фуры в багажнике.
Начнется развод, будет вопрос про справку, обещания пробить, есть ли эта справка в действительности, зарегистрирована ли авария и запугивания лишением прав за ДТП без оформления.
О чем вы товарищи?! Какая еще справка?! Она нужна только страховой при ОСАГЕ-КАСКЕ, а возить ее с собой в случае аварии тебя никто не может обязать... Я еще на первой машине когда в аварию попал, то проехал до Москвы на ней 150 км с мордой оч сильно битой (двигатель с подушки сорвало) и даже никто меня не остановил и не поинтересоваться откуда повреждения взялись.... потом по Москве еще  ездил за запчастями без крыльев,бампера,капота и тоже вопросов от гайцов не имел (народ только чудно смотрел на машину). Ремонтировать ИМХО надо не у оффициалов,но и не в ара сервисе... подобрать в наше время оптимальный вариант в соотношении цена-качество не сложно
P.S. Я тогда машину чинил в районе метро Шаболовская... Сделали нормально и в сроки практически уложились первоначально оговоренные
« Последнее редактирование: 24 Январь 2010, 12:25:37 от ouks »
    • http://www.gornevo.narod.ru

Оффлайн Hbyfn

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Съездила на Нашу Рашу...
« Ответ #44 : 24 Январь 2010, 12:39:30 »
Чет я уже год езжу с помятым крылом и никто ни о чем не спрашивает

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Съездила на Нашу Рашу...
« Ответ #45 : 24 Январь 2010, 12:58:03 »
у меня как-то на первой моей воьмерке открылся капот на сеорости,помялся,вырвало панель где дворники...стекло не разбилось..примотал на веревочку и катался так..в итоге спустя неделю два раза гайцы ДОГОНЯЛИ и спрашивали че за дела? кого я сбил??? я им показывал мол капот открылся и все...но они не сразу поверили что первые что вторые..
КАСКО на битой машине не сделать. ОСАГО оформлять надо срочно, без него и без справки о ДТП Вы - лакомая добыча гайцам. Потому лучше лишний раз никуда не ездить на такой машине.
Все гарантийное сделают после кузовного. ИМХО, даж не заметят, что машина битая.
я что-то не понимаю... оформляться-то зачем теперь?  :o КАСКО задним числом оформить - это надо иметь оооочень хороших знакомых, а в остальном это потеря времени, денег и сил в-пустую. Гарантийные косяки - это другое совершенно. Найти нормальное место и убрать последствия ДТП, а потом делать у ОД дворники, кресло и все остальное.
она ОСАГО хочет, а не КАСКО.выше написано. ;)
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн SZzZ

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Съездила на Нашу Рашу...
« Ответ #46 : 24 Январь 2010, 13:40:53 »
она ОСАГО хочет, а не КАСКО.выше написано.

я понял, поэтому и написал про то, что "это потеря времени, денег и сил в-пустую" ;)

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Съездила на Нашу Рашу...
« Ответ #47 : 24 Январь 2010, 19:32:47 »
Спасибо всем за поздравления!!))))) За советы и за сочувствие!)))))) Завтра понедельник, буду покупать полис осаго. Только я не знаю, ребят, надо машину предъявалять при этом?

Оффлайн SZzZ

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Съездила на Нашу Рашу...
« Ответ #48 : 24 Январь 2010, 19:41:22 »
Не надо. Ты страхуешь свою ответственность на последующий год после заключения договора.

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Съездила на Нашу Рашу...
« Ответ #49 : 24 Январь 2010, 19:53:03 »
Не надо. Ты страхуешь свою ответственность на последующий год после заключения договора.
канешн...про нее никто и не спросит..тебе то денег никак с нее не получить-вот они и не парятся
    • http://kvartira-v-pitere.ru/


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2