Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: ....про наше ! АВТОвазно  (Прочитано 44689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: ....про наше ! АВТОвазно
« Ответ #50 : 31 Август 2010, 20:27:12 »
За эти деньги можно взять ТАКОГО марка, что калина и рядом не валялась. С рядной шестерой 200 сил, абс, трэкшеном, климатом, ионизатором, телевизором, автоматом, стойками регулируемыми, ксеноном, электропакетом. И по комфорту, а самммое главное - надежности ни одна новая калина с ним поспорить не сможет

Google

Re: ....про наше ! АВТОвазно
« Ответ #50 : 31 Август 2010, 20:27:12 »

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Re: ....про наше ! АВТОвазно
« Ответ #51 : 31 Август 2010, 20:40:48 »
Кевин, зато премьер на желтом Марке не будет кататься  ;D
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн pleo0

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: тольятти
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: ....про наше ! АВТОвазно
« Ответ #52 : 31 Август 2010, 20:41:57 »
Кевин, ты понятно фанат старых японцев но многие люди сроду в б\у не сядут им токо новое подавай -да и по з\ч за три первых года траты минимальны (по крайней мере у нас в самарской обл.)гарантия работает на 99% за три года 3 раза колодки поменять по 300 р за комплект -не велика проблема .я тоже над братом посмеиваюсь и над друзями у которых остались двенашки калины но уверяю тратят они на з\ч не больше моего ну может немного времени больше (максимум на день лишний в год) ;D

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: ....про наше ! АВТОвазно
« Ответ #53 : 31 Август 2010, 20:52:04 »
Да люди у нас вообще чумовые. Лучше говно, но новое, чем норммальная машина, но езженная слегка. а чем б/у от не б/у отличается - хрен его знает. Да и по расходам на марке все-равно дешевле будет.

Добавлено: 31 Август 2010, 20:54:57
Да и понятие "старые" тоже очень растяжимое. Сейчас смотрю в сторону марк Х года эдак 04-05. Так там вообще такого наворочено, что новым тем что у нас продаются не снилось.
« Последнее редактирование: 31 Август 2010, 20:54:57 от Кевин »

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ....про наше ! АВТОвазно
« Ответ #54 : 31 Август 2010, 22:32:29 »
пиплы , а подскажите , точнее поясните - смотрел репортаж о его гггг драйвинге всего несколько секунд , и чот не заметил чтоб он переключался , хотя скорость менялась , да и рулем он не крутил (даж не подруливал ! а это как раз то без чего ни на одной нашей трассе ехать не получится !)  вощем  други ,  показалось мне  что его вапще на платформе везли  как в кино ....

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: ....про наше ! АВТОвазно
« Ответ #55 : 31 Август 2010, 22:37:23 »
 ;D

Путин едет на Калинах
 :D

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ....про наше ! АВТОвазно
« Ответ #56 : 31 Август 2010, 22:43:01 »
  БОМБА !!!!!!!!!!! супер !!! челам - 100 баллов !

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Re: ....про наше ! АВТОвазно
« Ответ #57 : 10 Сентябрь 2010, 15:09:01 »
Новая Волга  :o  ;D



Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: ....про наше ! АВТОвазно
« Ответ #58 : 10 Сентябрь 2010, 15:27:08 »
Maximus, Если пропорции соблюдены, то ездить можно в этой машине, только лежа

Оффлайн Сан-Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт Петербург
  • Карма: +7/-2
  • Развернуть
Re: ....про наше ! АВТОвазно
« Ответ #59 : 15 Сентябрь 2010, 22:14:24 »
Люблю я Родину, но когда мне силком предлагают купить говно, я начинаю задумываться, когда у меня по сути нет выбора выбирать, я начинаю задумываться..и остается любить Родину абстрактно, по Тургеневски по Брюловски...и приходится любить Японию с ее правым рулем(про технику уж молчу), что эксплуатируй я их машины у них же..то ездил бы лет 100 и она бы еще и двигалась...но и в России матушке ездит она так что Ладам с Волгами никогда не ездить..потому и покупает народ японские "неправильные" тойоты и хонды...ведь нас же не обманешь...хотя конечно есть аткие что обманываться рады..




мне это больше понравилось ;D ;D ;D ;D
    • вконтакте=))))

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ....про наше ! АВТОвазно
« Ответ #60 : 15 Сентябрь 2010, 23:21:43 »
..... и опять же нельзя не вспомнить нетленочку из нашей рашши , что то типа : на вазе  выпустили сто тысяч приор ! -- о ! как раз перепись дебилов сделаем !
  А если серьезно , то у меня только одно на ум приходит объяснение поступка людей покупающих ЩАЗ  !  ВАЗы в салонах (ну вопщем новьё ) т.к. не хочется лепить им ярлык НЕДОЛЁКИХ , хотя оч. хочется  - так вот , видимо просто все дело в том что им ни кто не оъяснил популярно , что это не выгодно с любой позиции , да  и СОВОК уже кончился

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Re: ....про наше ! АВТОвазно
« Ответ #61 : 16 Сентябрь 2010, 09:59:42 »
Производство нового седана "АвтоВАЗа" Lada Granta, который заменит на конвейере "классические" модели ВАЗ-2105 и 2107, начнется на заводе в Тольятти в конце 2011 года. Ориентировочно, бюджетная вазовская новинка будет стоить от 220 тысяч рублей, заявил тольяттинским СМИ директор проекта "Семейства автомобилей Lada Kalina" Олег Груненков.

Оффлайн Ali

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Samara
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ....про наше ! АВТОвазно
« Ответ #62 : 19 Сентябрь 2010, 21:32:54 »
За эти деньги можно взять ТАКОГО марка, что калина и рядом не валялась. С рядной шестерой 200 сил, абс, трэкшеном, климатом, ионизатором, телевизором, автоматом, стойками регулируемыми, ксеноном, электропакетом. И по комфорту, а самммое главное - надежности ни одна новая калина с ним поспорить не сможет

А нах она нужна с рулем в бардачке?не говорю ,что калина достойная машина(за эти деньги)но почему пруль то?а не 5летняя королла,алмера и т.д.с нормальным рулем,с вменяемым налогом транспортным(осаго) и т.д.

Добавлено: 19 Сентябрь 2010, 21:54:45
С рядной шестерой 200 сил, абс, трэкшеном, климатом,

Сосед 2года жип осьми цилиндровый продавал 10 летка,расход 30л/100км если тапку сильно не давить:))-отдал в рассрочку,такой только цвет темно зеленый,отдал за за.....ну короче- их два можно взять, за цену "крутой"калины.
П.С.че люди не брали то?счастье такое?хотя в нашей деревне самое то,кожа,рожа и прочие прелести,да и дорог особо нет.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2010, 22:05:02 от Ali »

Оффлайн petristas

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Королёв
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: ....про наше ! АВТОвазно
« Ответ #63 : 19 Сентябрь 2010, 22:03:19 »
Кевин, +100...имхо ЛЮБАЯ иномарка,даже сильно поддержанная,ПОКА ЧТО,лучше нового таза...странно что на форуме,где в основном,владельцы иномарок появляются посты типа "калина-хорошая машина"  ;D

Сосед 2года жип осьми цилиндровый продавал 10 летка,расход 30л/100км если тапку сильно не давить:))

ну дык за комфорт,проходимость и прочие кайфы надо платить...человек сам решает на что он хочет и готов ли он за это платить..

Оффлайн Ali

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Samara
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ....про наше ! АВТОвазно
« Ответ #64 : 19 Сентябрь 2010, 22:12:42 »
Цитата: Ali от Сегодня в 23:32:54
Сосед 2года жип осьми цилиндровый продавал 10 летка,расход 30л/100км если тапку сильно не давить:))

ну дык за комфорт,проходимость и прочие кайфы надо платить...человек сам решает на что он хочет и готов ли он за это платить..
Цитировать (выделенное)
отдал за за.....ну короче- их два можно взять, за цену "крутой"калины.
странно что на форуме,где в основном,владельцы иномарок появляются посты типа "калина-хорошая машина"
А в чем калина плоха?
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2010, 22:14:17 от Ali »

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: ....про наше ! АВТОвазно
« Ответ #65 : 19 Сентябрь 2010, 22:18:45 »
Джип, как ты ваыражаешься "осьмицилиндровый", у меня есть. Кушает в городе 16 литров самого говеного 92-го бензина. Это много?
А ПР я привел для того, что он в сегменте "до 300 тысяч" побеждает по потребительским качествам. На Альмере сам передвигайся. Нах это ведро брать, если можно нормальную машину?

Оффлайн petristas

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Королёв
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: ....про наше ! АВТОвазно
« Ответ #66 : 19 Сентябрь 2010, 22:19:47 »
А в чем калина плоха?
А чем хороша то?непонятный,запредельный (для её уровня) ценник,минимум комфорта(опять таки в сравнении с иномарками)...не спорю может когда нибудь калина и станет машиной,с адекватным качеством,уровнем и ценой...я лично буду только очень радоваться и первый побегу покупать..... но вот только боюсь не доживу  ;D

отдал за за.....ну короче- их два можно взять, за цену "крутой"калины
И что в итоге?Сосед после продажи купил "крутую калину" (выражение то какое  ;D   )?

Оффлайн Marine

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: ....про наше ! АВТОвазно
« Ответ #67 : 20 Сентябрь 2010, 00:44:02 »
Да люди у нас вообще чумовые. Лучше говно, но новое, чем норммальная машина, но езженная слегка. а чем б/у от не б/у отличается - хрен его знает. Да и по расходам на марке все-равно дешевле будет.

Добавлено: 31 Август 2010, 20:54:57
Да и понятие "старые" тоже очень растяжимое. Сейчас смотрю в сторону марк Х года эдак 04-05. Так там вообще такого наворочено, что новым тем что у нас продаются не снилось.
Кевин,согласна;) я тоже смотрю даже не на марк,а просто на авто начла 2000 и ужасаюсь,что у нас в Тольятти до сих пор 5кип выпускают((
А калина-1,6 100лс  и уже спорт) Втаком случае "спорт" можно обозвать большую часть импортной продукции)

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: ....про наше ! АВТОвазно
« Ответ #68 : 20 Сентябрь 2010, 01:13:27 »
А калина-1,6 100лс  и уже спорт)
только желтого цвета

Оффлайн Ali

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Samara
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ....про наше ! АВТОвазно
« Ответ #69 : 20 Сентябрь 2010, 07:31:11 »
А чем хороша то?
..... но многие люди сроду в б\у не сядут им токо новое подавай -да и по з\ч за три первых года траты минимальны (по крайней мере у нас в самарской обл.)гарантия работает на 99% за три года 3 раза колодки поменять по 300 р за комплект -не велика проблема .я тоже над братом посмеиваюсь и над друзями у которых остались двенашки калины но уверяю тратят они на з\ч не больше моего ну может немного времени больше (максимум на день лишний в год)
с адекватным качеством
Про качество можно факты,ну в сравнении к примеру с иномаркой за аналогичную цену.Т.Е. сколько на 1000 маши приходится отказов,ну или что то в этом роде.
ценой...

крутую калину" (выражение то какое     )
Крутую имею ввиду по цене.
Тут почему то рассматривают наиболее дорогую версию машины за 370 тыр.а можно к примеру эту :
293 000 руб.
Lada 11193-30-014
кондиц., эУР, э/стек.подъем.перед., аудиоподг., ЦЗ с ДУ, доп.стоп, атерм.стек.
==========
Много новых иномарок можно купить за эту цену?а хотя  б/у прули рулят.
если можно нормальную машину?
У нормальной машины,  так подозреваю руль должен находится только справа,ну исходя из твоих слов- что Алмера(евпроп) не нормальная машина.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2010, 07:32:57 от Ali »

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: ....про наше ! АВТОвазно
« Ответ #70 : 20 Сентябрь 2010, 07:33:39 »
Да слово СПОРТ у нас очень любят. Тут недавно одна знакомая мне зарядила: "У меня друг машину покупает спортивную."
Я: "О, здорово, а какую?" (ну, думаю, - родственная душа)
Она: "Хонда Аккорд"
Я промолчал. Не стал ничего говорить)))

Добавлено: 20 Сентябрь 2010, 07:36:23
У нормальной машины,  так подозреваю руль должен находится только справа,ну исходя из твоих слов- что Алмера(евпроп) не нормальная машина.

Нет. Но за 300 тысяч ты нормальную машину не купишь. Либо руль в бардачке, но комфорт, удовольствие за рулем и ощущение автомобиля, либо нормальный руль, но переднеприводная дровина типа Альмеры. Я выбираю руль в бардачке при таких раскладах.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2010, 07:36:23 от Кевин »

Оффлайн Ali

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Samara
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ....про наше ! АВТОвазно
« Ответ #71 : 20 Сентябрь 2010, 07:42:01 »
Я выбираю руль в бардачке при таких раскладах.
Имеешь полное право,кстати пару месяцев назад прокатился на пруле Тойоте 18-20лет отроду,заднеприводная ,мотор 6ка-очень даже ничего,ведром эту машину, точно язык не повернется назвать,в отличие от нашей классики.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: ....про наше ! АВТОвазно
« Ответ #72 : 20 Сентябрь 2010, 08:33:01 »
Покаталась на выходных по бескрайним просторам нашей Родины километров так около 300 от Петербурга и поняла, что кроме как на ТАЗах и ВАЗах там ездить не на чем, ибо подвеску всю на дороге и оставишь. Были на большой проходимой машине и то, страшновато было от глубины и количества ям.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: ....про наше ! АВТОвазно
« Ответ #73 : 20 Сентябрь 2010, 08:39:35 »
Аня, нашепчу тебе на ушко, что весь Урал и Дальний Восток спокойно на иномарках ездит. А уж там точно - бескрайние просторы.

Оффлайн Marine

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: ....про наше ! АВТОвазно
« Ответ #74 : 20 Сентябрь 2010, 09:15:45 »
по отзывам владельцев кондер в калине - одно название,тк она с ним туго едет,да и остуать он начинает далеко не сразу(( поэтому многие предпочитают не брать эту опцию)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2